Alex_Black48

Рейтинг
119
Регистрация
27.01.2016
Шедбот #:

Да, трафик тоже падает, возможно и сайт приелся многим, но и вордстат показывает снижение по основным запросам год от года. А сегодня особенно обвал трафика, на 12%. Обычно это в выходные или праздники происходит, но 14 февраля раньше никогда не влияло на посещаемость, это ж особо и не праздник, не выходной. Причем и с Гугла тоже меньше начали заходить со вчерашнего дня. 

Тоже падение по всем сайтам посещаемости сегодня. Тематики разные.

csnet #:

16 стоит, какую прикупить что бы 4 слота было?

Оперативки много не бывает. Сколько слотов сейчас занято? Если два, то я бы докупил еще две планки по 8, чтобы в итоге было 32. Если 16 Гб одной планкой стоит - то тем более еще одну 16Гб добавить. 

artiweb #:
Как думаете, может быть такое, что рекламодатели сейчас остановили кампании и копят силы, чтобы запуститься перед 23 февраля? Хотя вряд ли конечно, но хотелось бы чтобы так было. А то доход сейчас в 2,5 раза ниже нормы.

Да хватит уже придумывать причины низких доходов. Просто яндекс цап-царапает деньги вебмастеров. Все просто.

Не указана оперативка. Лучше, чтобы ее было 32+ Гб. Видеокарту менять.
Nick0tin #:
Также, судя по графику, в ноябре-декабре 2023 наблюдалась хоть какая-то взаимосвязь между долей "видимых показов" и "вознаграждением", а с января 2024 "вознаграждение" ушло в свободное падение и уже никак не связано с "видимыми показами".

Для себя уже давно сделал вывод, что они просто выплачивают вебмастерам доход от балды, кладя основную массу в свой карман. Доход никак не коррелирует со всей этой кучей метрик, типа  eCPM,  RPM,  CPMV. Их вообще придумали, чтобы ничего не было понятно и все было максимально непрозрачно. Клали они большой болт на вебмастеров - вспомните МПК. Ни одного ответа не дали. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"

Romanov Roman #:

Да, падают доходы, но я стараюсь не горевать...
Трудно сказать, что будет с Яндексом. Это одному Богу известно...

...Чтобы совсем не впасть в уныние, иногда пересматриваю кинофильм "Ворошиловский стрелок" с Михаилом Ульяновым...

Всё-таки хочется знать, что будет с теми, кто творит непотребства.

Все у них хорошо будет. Лучше, чем у вебмастеров.

senseich #:
Ребят, а кому то выплата пришла за предыдущий месяц? Мне акт пришел 5-го числа, но выплаты так и нет.

Сбер, СЗ - выплаты не было.

screenshots #:

бонусы это только в понедельник

И далеко не всем )

Osmxnxn #:
Я вообще решил не смотреть стату.. падение ниже плинтуса с 30 января продолжается. Но ничего, скоро новый рост! Новые успехи!

И бонусы )

alaev #:

После смерти Ильи Яндекс ещё ехал какое-то время по накатанной, а потом понеслось. Отмена ссылочного, боты и скам в директе.

10 лет назад Яндекс наливал траф и по НЧ, даже со второй страницы.

Теперь… По ВЧ в топ 1 гулькины слёзы.

Но! Количество пользователей интернета выросло, у каждой бабки смартфон. 

В этот раз его продали за юани, а в следующий раз продадут за крипту на телдери.

Когда-то и мейл ру давал крохи трафа. Яндекс повторит судьбу спутника, апорта и др.

Согласен. Без людей, для которых Яндекс был детищем, в руках эффективных менеджеров Яндекс загнется.

Всего: 419