Да, трафик тоже падает, возможно и сайт приелся многим, но и вордстат показывает снижение по основным запросам год от года. А сегодня особенно обвал трафика, на 12%. Обычно это в выходные или праздники происходит, но 14 февраля раньше никогда не влияло на посещаемость, это ж особо и не праздник, не выходной. Причем и с Гугла тоже меньше начали заходить со вчерашнего дня.
Тоже падение по всем сайтам посещаемости сегодня. Тематики разные.
16 стоит, какую прикупить что бы 4 слота было?
Оперативки много не бывает. Сколько слотов сейчас занято? Если два, то я бы докупил еще две планки по 8, чтобы в итоге было 32. Если 16 Гб одной планкой стоит - то тем более еще одну 16Гб добавить.
Да хватит уже придумывать причины низких доходов. Просто яндекс цап-царапает деньги вебмастеров. Все просто.
Для себя уже давно сделал вывод, что они просто выплачивают вебмастерам доход от балды, кладя основную массу в свой карман. Доход никак не коррелирует со всей этой кучей метрик, типа eCPM, RPM, CPMV. Их вообще придумали, чтобы ничего не было понятно и все было максимально непрозрачно. Клали они большой болт на вебмастеров - вспомните МПК. Ни одного ответа не дали. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"
Да, падают доходы, но я стараюсь не горевать...Трудно сказать, что будет с Яндексом. Это одному Богу известно...
...Чтобы совсем не впасть в уныние, иногда пересматриваю кинофильм "Ворошиловский стрелок" с Михаилом Ульяновым...
Всё-таки хочется знать, что будет с теми, кто творит непотребства.
Все у них хорошо будет. Лучше, чем у вебмастеров.
Сбер, СЗ - выплаты не было.
бонусы это только в понедельник
И далеко не всем )
И бонусы )
После смерти Ильи Яндекс ещё ехал какое-то время по накатанной, а потом понеслось. Отмена ссылочного, боты и скам в директе.
10 лет назад Яндекс наливал траф и по НЧ, даже со второй страницы.
Теперь… По ВЧ в топ 1 гулькины слёзы.
Но! Количество пользователей интернета выросло, у каждой бабки смартфон.
В этот раз его продали за юани, а в следующий раз продадут за крипту на телдери.
Когда-то и мейл ру давал крохи трафа. Яндекс повторит судьбу спутника, апорта и др.
Согласен. Без людей, для которых Яндекс был детищем, в руках эффективных менеджеров Яндекс загнется.