А толку каждый день писать?
Да, с Гуглом творится какая-то дичь... Чем больше апдейтов - тем хуже поиск.
Один из перечисленных вами сайтов публикует по 25 тыс. публикаций в день. Почему мне хватило 2 мин, чтобы это выяснить и понять что это за лютый ГС, а Яндекс с его супер-пупер алгоритмами и штатом толокеров это не может сделать в принципе?
Сегодня пятница - сложно делать прогнозы.
Это совпадение :)
У меня обратная ситуация. Перешёл с физ. лица на ИП. Доход также упал.
При том, что трафик на сайтах только вырос. Падение дохода к прошлому году где-то в 3,5 раза.
А я никуда не переходил, но у меня всё упало ровно после того, как деньги рся стал слать из Армении)
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разъяснила, какой контент попадает в категорию рекламы, а какой нет. Рекламой не будет считаться информация о своем товаре на сайте или в соцсетях производителя, а также обзоры товаров в тематических блогах, если обзоры подходят под тематику блогов и в них нет призывов к покупке, ссылок на магазин, промокодов и пр.
Тоже упали ))
Что-то я сомневаюсь. Читаю аналитику зарубежных источников и гугловых подхалуйев. Все в один голос твердят - делайте хорошие сайты без рекламы и с супер пупер UX и навигацией. А по факту в топ вылезло редкое говно. Причем сменились веса полностью всего сайта, а не конкретно отдельных страниц.
Особенно понравилось по поводу того, что повылетали сайты, которые работают с другими сетями, нежели AdSense. Фуллскрин от таких сетей - вы что, фу фу фу, запрещено! Фуллскрин от AdSense - братишка, не парься, все на мази.
Санкции за спам в микроразметке за добавление звездочек на страницы, где такого функционала даже нет ? Ну что вы пацаны, это же Lifehacker, им можно.
К сожалению, у Гугла всегда были двойные стандартны (
У меня сегодня CPMV на 20-30% вырос.
Похоже к статистике как было до падения вернется.
Как сегодня на 20-30% подрос, так завтра может на 40-50% обвалиться. В этом деле у РСЯ никакого постоянства.
Забыл рассказать, сколько единиц юзеров будут пользоваться этим нонеймом. Сегодня не 1 апреля.
Не важно сколько юзеров будет юзать именно данный браузер - важна тенденция, которая была намечена год назад, которой сейчас активно следуют гиганты в лице Гугла, Майкрософт и Яндекса, и то, как все разработчики следуют этому мейнстриму.