Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015
Pliny:
iccup, Вы все еще верите официальным заявлениям Google?

https://www.seroundtable.com/google-search-algorithm-ranking-update-june-19th-27757.html

Хороший коммент к статье:

"I am just waiting for the day when Google won't be the dominant search engine and will be forgotten just like Yahoo. Then I will have a drink and piss on its logo laughing at their monopoly and saying out loud 'F*ck You Google'" 😆

---------- Добавлено 21.06.2019 в 09:38 ----------

Вообще какие-то резкие обновления алгоритмов по нескольку раз за неделю/месяц говорят о том, что в Гугл происходит что-то действительно нехорошее. Похоже на метод кувалды: сначала рубануть с плеча, потом ждать что получиться. Потом опять рубануть и опять наблюдать. За предыдущие годы такого я не помню. были обновления, но они не были спонтанными, часто анонсировались заранее, и уж тем более никто не делал откатов или новых обновлений через неделю/месяц после предыдущего.

Короче растет у несеошников, падает у оптимизаторов :) Гугл как всегда отжигает. В выдаче наблюдаю всё больше сайтов, которые даже не открываются.

Походу у всех всё восстановилось? Уже два дня жалоб нет :)

Короче пока Гугл сам не раскроит суть своего обновления - гадать бесполезно. Факторов, которые могли повлиять, десятки. Закономерности найти крайне трудно.

Sokoloka:
Да просто все ноют и плачу, а информации предоставляют ноль, даже элементарно тематику назвать не могут. А так, хотя бы, что-то, хоть какая-то информация.

Так конечно давайте! У меня качели: то плюс, то минус. Но стабильного роста нет.

Dukalis:
Третий месяц 2 сайта уже под баном. ТП отвечает, что проверка сайтов еще не закончена. Хотя сайты обычные статейники. На одном 2 месяца вообще рекламы нет.

В этом случае 100% вирус на сайте. Сам он не исчезнет - занимайтесь поиском и лечением.

Selmak:
Хех. 3 часа как убрал звезды. Они всеравно не выводятся после мартовского апдейта, толку с того, что они висят.

Я бы не был так категоричен ) Для моего сайта выводятся например. IT тематика.

Если в рекламе отсеивать хрень от нехрени, то ничего и не останется ибо хороший товар чаще всего в рекламе не нуждается. А продвигается таким образом как раз всякий шлак.

uruz-r:

Это не надолго. Скоро он резко обвалится. Здесь уже были такие прецеденты.

Вот нет чтобы порадоваться за коллегу ) Так обязательно надо человека в депрессию загнать даже в случае, если у него всё хорошо. Ну что за люди... :)

Sokoloka:
Пробиваем ДНО 08.06.

Тематика: Инструкции windows/ios/android/office
Регион: RU
Оптимизация: как положено, без чайнических ошибок, все в порядке, позиции покосило 1 раз, после переезда на https и после 26 фераля с 5.4к трафика до 3.4 - 3.7к трафика, теперь 4 июня покосило до (смотрите скриншот) и продолжает падать.

Тексты хорошие, переоптимизации нет, картинки все уникальные, все прописано грамотно и четко. Сайт до переезда и 04 июня держал уверенные позиции и был стабильный рост.

Ссылки закупались давно и только качественные СМИ порталы. И то, ссылок там штук 30 может, не больше, остальное все за годы накопилось само. Эх, печально все это, пока 0 догадок и информации куда копать и на что смотреть. Сканировал спайдером, все в порядке.

Похожая картина. Тоже переезд на https в марте, тоже тематика инструкции для winows/android.

Всего: 3570