Сильное обновление Гугл. Часть 4

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1371

Ну вроде расту. По всем сайтам. Кроме дора.

Прямо вот отличное теперь видно на своем доре все. Пару дней нормальные сайты падали, рос дор. Теперь дор падает, нормальные растут.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#1372

Пришло письмо от Гугл:

На Вашем сайте обнаружены проблемы (1) категории "Покрытие".

Из-за ошибок Ваши страницы или функции сайта могут быть недоступны в результатах поиска. На Вашем сайте были обнаружены следующие ошибки:

Отправленный URL возвращает ложную ошибку 404

Захожу в кабинет Вебмастера, смотрю причину ошибки, вижу такое:

Это всё, что надо знать о нынешних алгоритмах гугл ))

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1373

Brat_Sergij, да, тот Google, который славился своей моментальностью теперь самый тормозной поисковик в мире... Самый расшатаный, раздолбаный... Иногда, мне кажется, что они сами не понимают чего хотят и что у них в башке происходит... как малолетняя дура себя ведет Google.

P.s.: А типа проверка этих супер ошибок займет месяцы...

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1374

Да, поддерживаю. По последним наблюдениям отдавать (к примеру) http 410 вообще бесполезно: бесконечные вопросы типа "а у вас верно настроено"?..... Да! Верно! Нет уже этой страницы и никогда не будет! Хватит меня на 404 агитировать - есть протокол и точка.

Такое впечатление, что обратно в каменный век скатываемся.

ЗЫ: а бот всё-равно в 410 долбится уже несколько месяцев....

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#1375

По группе статей ввел маску из Yoast плагина, дабы отображать в тайтле текущий месяц. Сайт трастовый, старый, посещаемый, гора страниц (в рамках разумного). На 8-ое августа - у половины страниц в тайтле июль в Гугле.

P.S.: никогда не думал, что так скажу, но Яндекс уже не кажется таких плохим...

wildonion
На сайте с 15.02.2019
Offline
12
#1376

Время 4 часа ночи

Я прочитал 138 страниц этой темы

Смирился со сменой вида деятельности

Покупаю сайты медицинской тематики (/ru/forum/1011412)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#1377
ultraZzz...:
По группе статей ввел маску из Yoast плагина, дабы отображать в тайтле текущий месяц. Сайт трастовый, старый, посещаемый, гора страниц (в рамках разумного). На 8-ое августа - у половины страниц в тайтле июль в Гугле.

P.S.: никогда не думал, что так скажу, но Яндекс уже не кажется таких плохим...

Яндекс понемногу развивается (появляются новые сервисы, есть адекватный вебмастер (регулярно появляются новые отчёты), есть связь с Платонами(фиговая, но есть)), гугл потихоньку загибается (когда-то работающие сервисы прикрываются, а те что еще работают становятся платными (карты как пример), бесполезный вебмастер и аналитикс (даже ключи по нему посмотреть - это квест), нет обратной связи (на вебмастеров им всё равно)).

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1378
aleksandrbol:
Яндекс понемногу развивается (появляются новые сервисы, есть адекватный вебмастер (регулярно появляются новые отчёты), есть связь с Платонами(фиговая, но есть)), гугл потихоньку загибается (когда-то работающие сервисы прикрываются, а те что еще работают становятся платными (карты как пример), бесполезный вебмастер и аналитикс (даже ключи по нему посмотреть - это квест), нет обратной связи (на вебмастеров им всё равно)).

Не загибается, а монетизирует все что только можно. Обычно ни к чему хорошему это не приводит. Будет он как Apple среди гаджетов - есть те, кто платит за бренд, статус и потому что им это просто нравится.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#1379
Alex2Fast:
Не загибается, а монетизирует все что только можно. Обычно ни к чему хорошему это не приводит. Будет он как Apple среди гаджетов - есть те, кто платит за бренд, статус и потому что им это просто нравится.

Видать так и есть, что то зачастили на мыло предложения о рекламе в адвордс, за месяц третий раз, в то время как трафик сползает в ноль. Раньше обычно раз в три месяца скидочный купон присылали :o

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1380
edvago63:
Видать так и есть, что то зачастили на мыло предложения о рекламе в адвордс, за месяц третий раз, в то время как трафик сползает в ноль. Раньше обычно раз в три месяца скидочный купон присылали :o

Аналогично, 900 гривен предлагают постоянно для возобновления рекламного аккаунта - раньше раз в полгода-год присылали, а теперь спамят каждый месяц стабильно 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий