Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015
Ali93 #:
Платно.

Посмотрел. Плагин неплохой, но минус цене (€ 89 с гео-модулем) и ежегодной оплатой. Если бы разово - тогда еще можно было бы подумать

Artem189 #:

У меня стоит задержка показа 20 секунд - и все равно прилетает "сайт не оптимизирован"?!

Значит не работает ваша задержка скорее всего.

vm66 #:
Если вас показы не напрягают, вообще можете ничего не делать.

Ну меня они как раз напрягают (

vm66 #:
проблему с показами ботам блока вместо контента, это не решит

Именно поэтому я отключил этот формат на сайте и хочу понять как с ним работать, учитывая его странную специфику.

Dmitriy_88 #:

Как вариант, можно ипользовать событие onerror при загрузке скрипта AdSense и при его срабаывании ввыводить альтернативную рекламу .

Это вариант для отслеживания наличия блокировщиков рекламы, но в данной ситуации он тоже подойдет.

А полный вариант кода для такого случая где можно найти, не подскажете? Я не сильно силен в программировании, поэтому мне желательно готовое решение.

Artem189 #:

Добрый день, Дмитрий, вопрос по полноэкранному блоку FullScren. После установки в Вебмастер прилетает сообщение, что сайт не оптимизирован для мобильных устройств. Проверяю все страницы - все оптимизированы, посылаю на переобход и проверку - предупреждение исчезает, но через день появляется снова уже со списком других страниц, которые "не оптимизированы". Скорее всего это из-за установки FullScreen. Как это пофиксить? Может нужно как-то код блока допиливать? Замечал, что этот блок на мобильном у меня как-бы скроллит на смартфоне и по высоте и по ширине экрана и после его закрытия на крестик тоже остается скролл экрана по горизонтали, хотя без блока все четко и никаких сообщений о "неоптимизированности" раньше не было?!

Аналогичная проблема, из-за которой отключил этот блок. Всё дело в том, что он вылазит в первые секунды после открытия страницы не только посетителям, но и ботам Яндекс и Гугл. Можете проверить сами через сервисы проверки оптимизации для мобильных этих поисковиков - на скриншотах вы увидите лишь заставки. В результате боты не могут получить доступ к контенту страницы, а видят только заставку. Писал в этой ветке: https://searchengines.guru/ru/forum/1059094/page7#comment_16787064

Пока вам присылают оповещения, потом прилетят санкции! Отключайте пока не поздно и пишите свою проблему в техподдержку. После создания критической массы таких сообщений в Яндекс может ускорятся с решением этого вопроса.

Ashlander #:
Никак. Только тест.
vm66 #:
Да, только так

Так а в чем суть теста состоит, можете объяснить? С какой ставки начинать и что потом анализировать?

Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Спасибо за сигнал. Этим вопросом уже занимаются наши технические специалисты. Как только у меня появятся новости по ситуации, я вам напишу.

А я вообще не включал никакой конвертации, но теперь в личном кабинете вся сумма отображается в долларах, а переключение валют исчезло.

Zhezkazganetcs #:

точно 4000? а не 2000?

вчера смотрели и было про 2000 базовых

Если не ошибаюсь, 4000 для ИП, 2000 для физлиц 

vm66 #:

Как временный вариант, можно выставить в стратегии порог CPM (что я и сделал), а так, полностью согласен, что сразу показывать всем подряд, плохая затея.

А какое значение CPM вносить? Как его определить?

Дмитрий Громов #:
Если оставить все размеры, то есть вероятность, что реклама может некорректно показываться, не входить в контейнер
Дмитрий Громов #:
Все рекламные блоки в РСЯ сейчас адаптивны, то есть они подстраиваются под размер контейнера, либо показывается тот размер, который подходит под расширение устройства.

Я чего-то не понимаю как совместить эти два утверждения: все блоки РСЯ адаптивные, но если оставить некоторые размеры активными, то они могут вылезти за края контейнера.

Всего: 3570