1. С чего вы решили, что боты мои?
2. Так у вас и идет склик постоянно. Реальный ctr может у вас ниже?!
1. Потому что ваши боты не обязательно посещают другие сайты ) И более того, у все ботов разное поведение, на разных сайтах они себя ведут по разному. У вас скликивают, у других могут это и не делать.
2. Хотелось бы наоборот повыше )
Я никого ни к чему не склоняю, есть и другие варианты блокировки ботов, в том числе бесплатные, CF например. Просто глупо отрицать, что сейчас накрутка ПФ есть, боты есть, нагул профилей есть, склик рекламыиесть и т.д. А вы удивляйтесь дальше, почему у вас CPMV низкий, да днем падает, и ищите виноватых кругом! 😂 А очевидного вы видеть просто не хотите.
Так если будет склик, то будет и увеличение CTR, не? А если увеличения CTR нет, то как вы привяжете сюда своих ботов?
Да никак. Вас просто постоянно склоняют к покупке антибота, разве это не ясно еще? )
Не думаю. Яндекс считает, что он с успехом фильтрует живых людей от ботов, ходящих по закладкам. Поэтому вряд ли они снижали вес этого параметра в системе ранжирования. Но повторюсь, никто не знает как есть на самом деле, поэтому это всего лишь логические домыслы.
Если логически думать, то флур доходней для контентных сайтов.
Человек когда попадает на страницу, желает видеть сразу зачем он туда перешел, контент. Зашел за тем, почему Земля плоская.
А уже получив контент, он замечает рекламу после контента. Это про контентные сайты.
В смысле "замечает рекламу"? Этот блок должен просто отображаться в зоне видимости посетителя, а уже видит он что там написано или нет - дело второе и даже третье.
" Показ засчитывается, если он проходит проверку видимости. Посетитель должен видеть не менее 50% площади блока в течение 2 секунд. "
Так а отменить внесенные правила и измерить скорость. Не?)
Напишу своё мнение:
1. Никто не знает точных алгоритмов Яндекс в деле ранжирования. В каких пропорциях он берет и оценивает факторы - это неизвестно никому.
2. Задача антибота и пр. продуктов - снизить процент прямых заходов. Он это делает, циферки меняются. За счет чего это будет сделано - это уже другой вопрос. Как это отразится на сайте - антибота вообще не волнует, так как он борется с ботами, но не призван решать вопросы ранжирования ваших сайтов в ПС.
3. Закладочный трафик всегда был важен, так как никто не будет заходить на ГС из закладок. А вот на хорошие сайты люди как раз часто ходят из закладок, и это один из несомненных показателей качества ресурса. Уверен, что снижение этого показателя в теории просто обязано повлиять на ранжирование.