Germanarich

Germanarich
Рейтинг
93
Регистрация
19.08.2015
bestbestbest #:
Забросить сайт - плохая идея. Если вы из РФ, то понятно, что нечего ловить в интернете, без адсенса смысла нет даже создавать саты. Рся помойка, которая платит копейки даже в лучшие годы. Но вы можете отдать сайт человеку из другой страны, где есть Адсенс, там и доход будет, а он вам будет платить часть дохода. Это все равно лучше чем 0. Я из Украины и готов взять сайты к себе в адсенс, если они нормальные, и где есть посетители не только из РФ, поскольку от них толку 0. 
Вот сейчас, зашел на рег.ру, надо за хостинг 4000 им отдать будет за оставшиеся три сайта, которые даже денег не приносят давно. 200% рост цены за год. Плюс обязательная регистрация админа через госуслуги, а то тарщмайору не видно. Траф вне РФ есть , но процентов 30% - выхлоп мал и бессмысленнен.

ArmenDomain #:
если уже все то можно и показать что за сайт был, может подскажут умное да и не повторим ошибок чужих. По ощущениям сейчас каждый второй с деньгами занимается "флиппингом" или темами связанные с  недвигой.  Если и бросать родной сайт то только ради чего-то возвышенного,  а не ради такого....
Вы очень оптимист, флиппинг в РФ тема крайне скользкая.  У меня только в одном районе города больше 200 квартир на продаже стоит и стоят давно. Нет спроса без ипотек от Вовы. А вы покупаете хижину за условно 4 миллиона, делаете в ней ремонт вкладывая от миллиона если абсолютно все делаете своими руками и за три миллиона, если нанимать и делать красиво. И выставляете её же за 7-8 миллионов.
И не продадите никогда. Потому что не поменялся района, окружение, соседи, инфраструктура, а за косметику платить не хотят даже те, кто мог бы.
Badmaestro #:

Кстати, это довольно интересный ход, который позволяет смешать "запрос с наименованием ЖК" и "гео-запрос по улице/району/etc", тем самым позволяя ЖК-шкам обходить в поиске некоторые агрегаторы по довольно жирным коммерческим общим гео-ключам.

Читал на Топвизоре кейс об этом. Правда, там чувак сам не понял, как он это сделал, но лайфхак интересный тем не менее.)

Да, именно так и есть. Но федералов вдолгую не обойти, я работаю с сибирскими застройщиками и разумеется их сайты по всем фронтам проигрывают ЦИАН и иже  с ними. Но в целом, потенциал у сео в нише таки есть, особенно когда показываешь время  и глубину посещения из реклы и через поисковые, при том что рекла фильтрована по всем видам и сверху еще клаудфлэйр был - один хрен на ботов траф похож больше, чем на людей.
Mik Foxi #:
это вообще на какой то спам-дорвей похоже. пусть перезаказывают нормальный лендос у наших. 
Больше 10 лет работаю в недвиге по сео и директу, нормальные и крупные вкладываюся в свои сайты. Лендинг тащить контекстом придется вечно, а ставки постоянно растут и ботов Яша льет без меры и контроля. Можно слить половину бюджета без конверсий легко.
Сео трафик  вразы качественнее, поэтому своим клиентам приращиваю страницы новых ЖК к основному сайту, по мере появления и так он вес набирает, конечно в топ не всегда удается зайти особенно в Яше, но траф идет стабильный, места с 3 по 15 по высокочастнотным на регион ест.
А лендинги это вечный головняк и слив денег,  раньшн были аргументы что они не по дизайну компаниям или что там проще их делать более триггерными, но сейчас на это всем пливать даже нейминг ЖК забросили, перешли к банальным ЖК "ближайшая улица" и все, ибо никто не это внимание не обращает а ресурсы и время ест
Я всегда Гуглом и пользовался - Яша скам по нужде для РФ и только.
Другое дело, что у Гугла лишь 400 результатов в выдаче по запросам, часть ее заморожена в конкурентных сегментах и результаты довольно хмурые, поэтому юзаю Бинг или ДакдакГо для запросов.
У меня остался 1 сайт, где есть РСЯ и там закончились места под новые страницы, а доход примерно 5000 в квартал. И зачем оно мне? Даже делать не буду ничего - сами выгонят.
Да-да, тоже помню этот тренд про защищенность, нечитаемость и свободу. Потому туда сразу налетели скаммеры и темщики.
А потом протесты в Гонконге, участники через ТГ координировались, а через неделю их всех накрыли прямо в квартирах.
И больше ТГ про гарантии безопасности писать не любят
Антоний Казанский #:

Теперь это называется издержками, хотя на самом деле своеобразный информационный рэкет.

Недостаточно трафика? Мы вам его сгенерируем! 

Узнаю старую школу)))
Да, боты и формы заполнят, и даже позвонить могут, клиент платит.

У меня клиент большая строительная компания, я им правду сказал прямо: можем вообще не тратить на Директ, хуже не станет. Сначала думали типа я ботов не могу отогнать, но потом поняли ситуацию и решили что тратим на уровне ниже конкурентов, чтобы формально присутствовать, но чудес не ждать.
Как наружка - тоже непонятно же кто видит баннер на дороге и как часто.
Бро, я в нем уже лет 10 вынужденно работаю.
Там людей много меньше чем ботов, их сам Яша создает сливая бюджеты себе в карман и никакими настройками эту траблу особо не решить.
Гасишь площадки - быстро кончатся лимиты, возраст лимитировать - бесполезно: баню 55+, в метрике их все равно 30%
Поддержка молчит и игнорит такие вопросы.

В РФ нет альтернативы, но Директ это слив 30-40% в никуда, остальное может быть реальны люди, а может и нет.
Zegeberg #:
Labrika хорош, там кое что узнать даже на бесплатном режиме можно. 
Дизайн их смущает..как из 00-х
Всего: 136