Germanarich

Germanarich
Рейтинг
93
Регистрация
19.08.2015
Смотря для чего.
Сайты компаний, лендинги под рекламный траф все равно будут - где инфу искать, в ИИ нет такого пока чтобы незадавая вопросов можно все посмотреть.
А для себя или для дохода - нет скорее.
Nil2024 #:

Насчёт, можно ли получить от гоши что-то более менее похожее на траф без покупных ссылок - не уверен. От яши без накрутки ПФ совершенно точно : можно. По крайней мере, я никогда не крутил. Как и ссылки не покупал.

Я в Гугл тоже не покупал, на крупных проектах ссылки идут с публикаций в СМИ, а на мелких уровень конкурентов таков что они и ссылки не купят, и СМИ про них не пишут.
Сергей про е-ком #:

Так в Гугле тоже ПФ работает. ) 

Для Гугла другая, более простая и не менее чёрная вещь в фаворе, за которую Я. может пессимизировать.

Понятное дело, но это лишь один фактор, причем не первый по весу. А у Яши похоже что один, другие, мне не кажутся рабочими.
Берешь сайт без Н1 и мобильной версии - крутишь ПФ и вуаля!
На всех проектах у меня Гугл выше Яндекса, у всех одна рука - хорошая внутренняя оптимизация и не использование накрутки ПФ.  Полагаю в том отличие: Гугл больше ориентируется на традиционное сео и небольшое переспам ключами, а Яша почти полностью только на ПФ, которые крутят в РФ безбожно
Да
Плюс еще замечаю, что сами по себе включаются таргеты по возрасту аудитории. Всегда вырубал 55+ и до 18, через пару месяцев зайдешь на кампанию, а там они стоят,  неоднократно замечал
MaddeN #:
Так недвижка это одностраничники с простыми формами, поэтому и интересен опыт тех у кого именно интернет магазины.
Нет, от этого уходят. Я у себя только на главный сайт холдинга лью, а ЖК как поддомены или разделы, так хоть органика есть 25-30%, а на лендигах сидеть - быть рабом рекламы вечно. Многие также делают сейчас, нах лендинги, нах коллтрекинг и сквозную, так как она часто за ведение и обслуживание берет больше, чем от нее пользы
MrGray #:

В теме продажи недвижимости массовые фейковые заявки - это просто must have)

Подтверждаю, из-за них практически нет смысла создавать такие кампании - будет один спам в 90% и заказчик решит что криворукие настройки
Я как-то опасаюсь ИИ в сео.
Есть у меня клиентский маленький сайт, где все идеально под его задачи. Я его скормил ИИ на предмет а дай-ка мне анализ сео!
Он мне выдает кучу ошибок, меня аж пот прошиб....как так-то?
А потом смотрю, так нету этих ошибок, и вообще часть страниц не с сайта!
Пишу ИИ что ты мне туфту гонишь, фраерок, не было такого за Кипричом!
А он мне в ответ "ой, да точно же. Сначала думал есть, а теперь вижу что нет! Я просто поверхностно отнесся к задаче, а теперь вижу что вы правы!"
Ну и нафиг мне такой кот Леопольд? Время тратить сначала на промпт, потом на проверку его и убеждения ИИ что он лажу прогнал.

Но юзаю его для текстов - он пишет шаблон, я рерайт делаю чтобы не ИИшный текст был. Странно хотя это...
И картинки рисует, с этим справляется гуд, хотя и однообразно, но сам я дольше и хуже сделаю
Vladimir #:
Он самый. 
Но, если возвращаться к идее автора по созданию таких сайтов, то и город такой только один. Таких проектов на серче было много.

Так Артем в Асашай давно срулил и сам сайт очень недолго активно жил, пока в Томске был свой локальный интернет и с Пикабу туда перепост делали. А потом все. Непонятно на что все жило последние годы.
big boy #:

SimilarWeb, Keys.so и тд

С трафом по регионам - это только если открытая статистика или как-то сопоставлять видимость по ключам с частоткой по вордстату в регионе... но уровень точности таких данных будет примерно таким же, как если у бабки на базаре то же самое спросить.

Нет, эти берут по странам топ, а например девелоперу из Красноярска сугубо фиолетово кто первый по трафу по стране, ему нужны конкуренты в регионе и площадки под реклу. Стату почти все закрыли давно, даже от ботов того же Симилара прячут
Всего: 136