LyalinDV

Рейтинг
162
Регистрация
20.05.2015
PAVVELL:
И ещё заметил, что Яндекс Метрика и Google Search Console не видят заходы с Дисковер, по крайней мере те, которые сделал я с разных мобильных устройств. Правда в Сёрч Консоль подобные заходы отображаются с запозданием три дня, но их нет. Это конечно не сотни и не десятки заходов, но мой сайт всё же периодически показывается в Дискавер на разных гаджетах. Думал, что счётчики, установленные на amp-страницах сайта некорректны, но заходы происходят на мобильную версию сайта, хотя он с сентября получил статус индексирования с приоритетом мобильного контента в Гугле и я думал, что это касается amp версии сайта.
Столько времени убил на подгонку этих страниц, а они получается на хрен никому не нужны, что с поиска, что с Дискавер.
Причём общие данные по этим счётчикам приблизительно равны.

У меня заходы в Метрике отображаются , но они разительно отличаются от ЛИ. но это когда заходов крайне мало , меньше 200. Когда «кранчик открывался», то почти идентичны были. То есть непонятны эти невнятные ежедневные заходы с Дисковер.

knezevolk:
Проблем с трафиком не будет, а вот с аналитикой - будет.
Медлительность сайта - вопрос точно не к Метрике.

Ну почему же, проверяя сайт через тот же Pingdom Tools или GTmetrix, вижу, что задержки от метрики все равно есть + лишний код + лишнее число обращений. Я конечно понимаю что все это не так много и вряд ли скорость вырастит в разы, однако небольшая прибавка, но все же будет

Ребят подскажите пожалуйста:

1. Поставил два блока реклы, все показывается, но как правильно посмотреть стату по каждому блоку отдельно? В кабинете партнера выбираю "Отчет по срезам РТБ с детализацией по дням", но там у меня показывается только срез с id "0". Хотя мои блоки имеют другой id.

2. Внизу у меня стоит блок из баннеров 3.0 в виде 2 блоков реклы в ряд, то есть 2х1 (скрин прикрепляю). Можно как то сделать 2х2?

jpg 188331.jpg
NeoDesign:
На форуме гугла вебмастера задавали подобные вопросы, однако ни один эксперт не мог дать насчёт дискавери никакого ответа. Даже эксперты из США отвечают, что не в курсе за рекомендации от гугла. Такая проблема как оказалось не только в Российском сегменте.

Напишите им на почту непосредственно, хуже точно уже не будет. Если что то ответят по этому поводу, можете потом в этой теме отписаться. Думаю многим будет полезно/интересно.

Хорошо, но должна же быть какая то зависимость все равно? Ребята же выше написали, что гугл охотнее дает трафик тем, кто стоит в ГН

Дмитрий Громов:
Давайте попробуем найти причины. Для этого пришлите мне, пожалуйста, в ЛС номера RTB-блоков и pageID площадки, на которой наблюдается данная ситуации. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Появилась реклама 2 минуты назад. Теперь комрады колитесь, какой CPMV считается нормой?

BACHINI:
LyalinDV, у меня тоже самое.

А статистика не застопорилась?

Было такое, снес метрику к чертям. Все теперь буду делать через ЛИ

Дмитрий Громов:
Добрый день! При создании RTB-блока ему присваивается уникальный идентификатор. На одной странице сайта не могут быть размещены блоки с совпадающими идентификаторами. Если вы хотите создать два блока с одинаковыми настройками, то сначала создайте один, а затем продублируйте его. Для этого нажмите кнопку "Дублировать". Новый блок появится в списке RTB-блоков.

Чтобы разместить код RTB-блока на сайте, скопируйте JavaScript-код и вставьте в HTML-код страницы в том месте, где планируется показывать рекламные объявления. Корректно скопировать код можно с помощью кнопки "Копировать в буфер обмена". Помните, что при копировании ваш текстовый редактор может прерывать и переносить длинные строки, поэтому JavaScript-код с такими строками может работать некорректно. Показы RTB-блока начнутся ориентировочно в течение 30 минут после размещения кода на сайте.

Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/constructor.html#constructor__2site

Сделал все как вы написали, прошло больше часа. Блоки не отображаются

NeoDesign:
Нет, это было на днях, в последних числах ноября.

Везет вам, что трафик продержался целых полгода, мне бы так. У меня к сожалению недели по две в сентябре и в октябре. В начале ноября трафик исчез, осталось всего человек 100 и все.

---------- Добавлено 05.12.2019 в 17:01 ----------

PAVVELL:
Я на русском общался.

То есть в принципе поддержка адекватная и можно спросить почему пропал трафик с Дискавер?

veni_vidi_vivi:
Разные, конечно, нужно делать. Один и тот же не прокатит.

А через дублирование не работает тоже ?

BACHINI:
Перестали показываться старые блоки :(

Есть такое дело... Конец эпохи.

Уважаемые гуру подскажите, у меня раньше было 2 кода РСЯ: над статьей и под статьей. Сделал аналогичный блок в РТБ, ставлю над статьей и под статьей - работает только один, нижний не хочет. Я так понял нельзя использовать один код РТБ дважды на сайте?

P.s. Дублировал блок РТБ, все равно не показывается. Как правильно вставить 2 блока РТБ на сайт?

Всего: 963