В принципе логично, но много зависит от структуры сайта. У меня например статьи длинные и их очень много (более 10к), в свое время вручную вставлял шорткоды в необходимых местах, и так как статьи длинные, иногда в теле статьи было до 4-5 шорткодов. Так вот адсенсе позволяет использовать один блок несколько раз на страницы и все прекрасно показывает, у РСЯ такого к сожалению нет. И постоянно переставлять код вручную было бы проблематично.
Еще момент: если трафик равномерно распределен на множества страниц, то РСЯ становится более выгодным, нежели Адсенсе, так как показывается всегда, а адсенсе нет. Например у меня наберется пару тысяч страниц, где среднесуточные показатели посещаемости 2-10. Так вот на таких страницах Адсенс почти не показывается, а вот РСЯ работает прекрасно.
Ну и дизайн конечно решает. У меня как то вывод похожих записей был очень похож на блоки Адсенсе, так вот CTR там был хорошо и проблем не было.
Лучше сразу Родиону пишите в ВК, так быстрее будет
Вас спросили , какой трафик органический у сайта в сутки, если меньше 10к - забудьте о Дзен и RSS
У меня в принципе похожий случай. Условно у меня трафик идет на 2 типа статей:
- основные страницы с большим количеством текста, инфографики, таблиц, ссылок и тд.
- трафик с агрегаторов новостей и дзен. Здесь Статьи короткие и по сути простые.
Так вот CPMV на втором типе раз в 10 больше, чем на основных. Поэтому когда траф падает, например с Дзена, то и доход разительно падает.
Что то крайне мало, хотя конечно все от тематики зависит. А блок где располагался?
Сначала расскажите откуда у вас такой % видимости блоков? тут многие не могут более 35% сделать.
А это еще что за зверь? И как вообще сейчас правильно добавить сайт в гугл Ньюс?
Да, я про сайт , привязанный через RSS
У меня все зашли, выставил в обед
Ребят подскажите пожалуйста, есть два вопроса по Турбо:
1. Действительно ли он даст прибавку к заработку в РСЯ?
2. У меня более 10 к страниц, по структуре есть основные статьи и записи (новости, которые я отдаю через RSS в Яндекс Дзен). Возможно ли подключить ТУРБО исключительно к записям?