Нет. Можно похоже и не ждать. Сейчас курс до 70 упадёт , может дадут вывести
они мне предложили ВСЮ сумму сконвертировать в рубли и забрать. Даже не 80%, а именно ВСЕ! Попытка переубедить сотрудника не увенчалась успехом, мы вообще не понимали друг друга))) я просто оставила пока деньги на счету ... до ыяснения всех обстоятельств
Так что лучше снимите в рублях, пока хоть можно. Не факт что после сентября разрешат снимать валюту , так и будут цифры в телефоне. Хотя сейчас загадывал вообще не благородное дело
Вот вам цитата с сайта сбера :
Таким образом, с 9 марта 2022 года можно вносить денежные средства на вклады/счета в иностранной валюте, открытые до 09.03.2022, но выдача денежных средств, внесенных 9 марта 2022 г. и позже, осуществляется до 8 сентября 2022 года только в рублях.
я получила. только они не дают через кассу в долларах мне снять (я получила в долларах). говорят, что можно конвертировать в рубли и в рублях получить. но я тотказалась, поскольку не уверена в компетентности их сотрудников. у меня сумма менее 10 тыс долларов, так почему я не могу снять свои доллары в долларах, а не рублями?
Так вы теперь до сентября по новым правилам не выведете. И разве нет сейчас принудительной конвертации 80% валюты ?
Ну ещё пару деньков и увидим как нам переведут по 75₽
Как раз курс доллара на бирже упал на 3,5₽
Подтверждаю. Панику зря развел. Пришло смс от отправителя contact. Деньги пришли на карту Сбера мир. Курс 103.60. Все одним разом, без разбивки, сумма больше 100к.
Счет рублевый?
Выше под постом 531 человек утверждает, что пришла на долларовый счёт.
У меня пока тишина в Сбере.
Это я увидел, но пока только один отзыв , поэтому крайне сомнительно. Сам вот тоже сижу жду