Ord

Ord
Рейтинг
195
Регистрация
15.11.2005
Должность
Частный SEO оптимизатор
Интересы
CEO iamcook.ru
1. Родился 2. Детский сад 3. Школа 4. Универ 5. Аспирантура 6. Работа в найме 7. Работа с клиентами seo / разработка 8. Несколько собственных интернет проектов 9. В 2010 остановился на одном проекте и с тех пор в нем, iamcook.ru
marginelephant #:

Читаем - https://habr.com/ru/articles/1044396/

У хостера просто режется 443 порт по таймингам. Кулдаун - как раз 600 секунд.

я прочел статью бегло, но пока не ясно что с этим делать


Кстати, в Селектеле ответили так, если кому-то интересно:


На данный момент зафиксировали инцидент по данному вопросу.

Единственное решение восстановить доступ — подать сведения о собственных ресурсах через ЛК ВТС.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в техническую поддержку.

Следить за статусом инцидента вы можете по ссылке: https://selectel.live/incidents/377284

В МСК не пробовал пока, но в Московской Области сайт 3 минуты работает, 10 минут не работает.
LTE, Оптоволокно, разные VPN не помогают

Дедик на Selectel

По траффику есть потери, процентов 15

Слов нет, только маты

PS: но те, кто в белых списках собирают профиты.

Все выглядит примерно так:
Частные магазинчики -> маркетплейсы
Частные проекты -> крупные платформы и соц сети
Kwik :
Собственно вопрос в названии темы. Щас проще пойти в нейронку, которых стало куча, и многие из которых бесплатные или условно-бесплатные. Да даже если не хочешь идти в чистый ИИ, то много поисковиков на основе ИИ, тот же perplexity, или недавно вышедший дипсерч от gemini, который найдет нужную информацию и будет искать сразу же в 20+ источниках и сделает все это очень быстро и выдаст емко и релеватно твоему запросу. Назовите хотя бы 1-2 причины, зачем пользоваться поисковиками в 2025 году ? 

Просто привычка, а привычки менять сложно и долго. Думаю, что к ИИ многие будут долго притираться, хотя поисковики в результатах выдачи нас активно обучают :)

Mik Foxi #:

не люблю мелкую изза костей. лосось, тунец, это для меня ))

Мы тут для себя открыли спинки трески замороженные в вакууме. Правда цена не всем подойдет, что-то в районе 1000 рублев за 400 г. Зато вкусно, одно филе и никаких костей.

Пью Д3 5000 зимой, магний глицинат вечером. Ашваганду и экстрак элеутерококка утром. Стараюсь в рацион включать побольше овощей, а также мясо, рыбу и яйца.

10к+ шагов в день, бассейн, баня, турник, йога.

44 года, полет нормальный
Сейчас смотрю сериал Миллиарды, нравится :)
Уже 5 сезон
screenshots #:

что за ИРИ?

Институт развития интернета, это ведь от них письмо приходит всем о Социальной рекламе

Может кому-нибудь будет интересно. Сотрудничаем с ИРИ уже несколько месяцев. У нас всем занимается наш рекламный партнер. ИРИ ежемесячно присылает на одобрение свои баннеры, потом все это встраивается в наш аукцион на ADFOX. Каждый год надо составлять табличку с прогнозными показателями и отдавать часть показов на баннеры ИРИ.

Конечно есть определенные неудобство и свои геморы, без ИРИ было проще работать.
Пришло на ИП

Новая фишка для продвижения идеи турбо-страниц в массы? :)

Всего: 799