dndz-sat

Рейтинг
168
Регистрация
19.05.2014
vladand1:
У меня тоже в марте вышел большой плюс, но здесь другой фактор - в марте был большой апдейт гугла + куча крупных глюков гугла и многие упали в выдаче, некоторые вообще повыпадали с индекса. В панике коммерция начала покупать ссылки с тройной силой, чтобы хоть как-то восстановить позиции. В апреле же уже небольшое снижение, так как коммерция теперь ждет результатов мартовских закупок.

Я не могу связать это однозначно с глюками гугла. На моей памяти все значительные изменения в гугле как раз провоцировали снижение, снятие ссылок массового характера. Да и сравнивать динамику арендных и вечных ссылок не совсем корректно. В вечных, статейных биржах к ИКС, насколько я понял, более безразличное отношение.

Zevss:
Сейчас все биржи по иксу ориентируются.

Еще раз у меня восстановление дохода произошло на момент начала марта: с плохими результатами по ИКСу, без добавления новых площадок со значительным ИКС.

По моим данным, есть немалое число оптимизаторов:

- игнорирующих ИКС,

- тех кто стали в итоге игнорировать показатель Яндекса.

saibat11:
Более полугода назад Яндекс отменил ТИЦ. На замену данного показателя они создали сумбурный и неоднозначный ИКС, который не является:
-мерилом и показателем качества.
-мерилом и показателем трафика.
-тупо игнорирует очевидные параметры сайтов, например мощь ссылочной массы и уровень спама, фактические качественные различия.

Не совсем корректно пытаться описывать критерий с учетом того, что традиционно, в применении к ссылочным биржам, подмешиваются дропы и накрутка.

Но без учета этого фактора я бы назвал ИКС показателем денег и ресурсов (в том числе оффлайновых) стоящих за сайтом. Если в сайт вливаются деньги на раскрутку через различные каналы рекламы, то по ИКСу все будет норм. При этом в понятии "деньги на раскрутку" массовые ссылки демонстративно поставили едва ли не на самое последнее место во влиянии на ИКС.

При переходе с ТИЦ на ИКС пострадали в оценке те сайты, где напротив средства сравнительно не вливались, а сами площадки - скорее часть схем по извлечению денег из интернета, например с базисом или значительной частью выручки за счет продажи ссылок.

Крупный сайт в большинстве случаев сумму балов по ИКСу наберет, небольшой - нет, а вот дальнейшие качественные различия сайта как веб-ресурса смотреть по ИКСу не имеет смысла, имхо.

Как у Вас дела после отмены ТИЦ, с продажей ссылок, с продвижением проектов?

Еще осенью у меня общие показатели продаж ушли в рекордную красную зону и казалось, что это только начало, а вот с нового года началось интересное - сильный рост и к марту все снижение, которое случилось из-за отмены ТИЦ было отыграно. На данный момент даже примерно +20% от показателей августа 2018. При этом при переходе на ИКС у моих сайтов очень плохие значения в сравнении, а на полгода я забил на все что связано с линкоторговлей, до марта не добавлял в биржи какие-то новые площадки.

Но расклад продаж очень перераспределился, отмена ТИЦ спровоцировало очень сильный, местами в разы, как рост так и снижение в разных сервисах.

Понятно, что биржи ссылок уже практически умерли, тем не менее, хочу задать отдельно вопрос представителям бирж ссылок, тем кто читает данный раздел:
уважаемые, те кто начали тупо фильтровать площадки по ИКСу, наставили фильтров на прием сайтов, настроили алго агрегаторов на ИКС, вы на что вообще рассчитываете на долгосрок? Закрываться в течении года? Терять доверие вебмастеров, клиентов? Вам не нужно больше сотрудничество с многими сайтами, которые сейчас теряют доходы из-за ваших необдуманных действий?

Допускаю, что само появление ИКСа было весьма выгодно некоторым сервисам с т.з доходов.

Для меня очевидно, что если сервис (агрегатор) так или иначе делает приоритет на ИКС, то есть внутренний интерес по возможности отгородится, не работать с частниками и небольшими сайтами, а сделать перекос в сторону более крупных площадок, больше работать с юр.л., конторами, а не частными вебмастерами.

Но не все так плохо, отношение к данному показателю диаметрально разное в различных сервисах и закупке оптимизаторов.

По своим данным я вижу, что есть разные подходы от того что покупку под Гугл активно фильтруют по ИКСу до того что значительную часть закупки с учетом ТИЦ разбили на кучу фильтров с игнором ИКСа. Короче, разным сайтам найдется работа, ИКС не приговор.

Devvver:
Неа. Мы уже проходили этот путь в 2014-2016 году. Когда доходы просели в разы.
Уменьшилось количество вебастеров, доходы выросли. Так что сейчас похожая ситуация - просто уменьшится количество вебтастеров и увеличатся статейники на конвейерах.

Сравнение со ссылками некорректно. На определенном этапе в 2014-2015 годах продажа ссылок стала просто неинтересна многим, так как в выражении более-менее бюджетных сайтов она перестала что-то стоить или даже могла принести убытки за счет санкций ПС. Преимущество получили те, кто реализовали масштабирование на потоке, те кто оперировали взломанными сайтами и т.п казенным ресурсом.

В статейниках противоположная ситуация - вебмастеров, конкуренции не станет сильно меньше, наоборот сами ПС и другие глобальные игроки тут являются конкурентами, будет развитие тренда на то, что ПС будут давать трафик скорее крупным сайтам, чем небольшим сайтам частников, сравнительно небольшим статейникам.

Togelta:
Каюк говносайтам приходит, а не медицине в серпе. Он продаст эти 20 гс и вырученные деньги закинет в один нормальный сайт.

Правильно, чтобы потом пролететь как фанера над Парижем со своим одним сайтом.

bridal777:
Больная тема - надо инет развести по 2 этажам. Роутер перекрытия не бьет - надо ставить второй наверху. Стены тоже толстые - и по месту не все бьет. Хз, усилители что-ли в каждую комнату пихать?

Тут дело не в усилителях, а в приемных устройствах, их антеннах. На девайсах они откровенно слабые.

Раньше я много экспериментировал с дальним приемом wifi от обычных роутеров. Да бывает такая практика, что ставят даже в небольшом доме (квартире) два или более излучателя wi-fi и "светят" они нормально, так как если не закрыто препятствиями, то сигнал идет на сотни метров.

Прикол в том что например телефоны могут в упор не видеть роутеры с хорошей скоростью, а хорошая антенная система в сотнях метров видит оба роутера, интернет работает на приличных скоростях.

ProLiant:
Смотря на каких площадках, какую тематику и по чем продавать. Выставляя даже "средние" по системе цены - заявок толком нет. Исключение, всякие казино. Если размещать по 2-3$, заявки будут, но многим сейчас это интересно при более-менее грамотном подходе к работе своих площадок?

Более-менее грамотный подход к работе площадок должен определятся простыми показателями: себестоимость, доход, чистая прибыль, %% доходности. От этого и должны плясать цены, тактика и стратегия монетизации, а не от клишированных предубеждений, стереотипов.

nsite:
Ребята ну всё просто же - Rotapost - сегодня = лень развивать себя. устраивает как есть, капает 30 % и хорошо...

икс яндекса = передел своего рынка. деньги + себе отцапать у тех же бирж жирно. получается.

доказательство моим словам про цель яндекса в теме ( про гвоздь в крышку гроба бирж ) биржа блогун в которой сайты с икс 30 просто почти все заблокировали как например 200+ моих уа и ру хороших не заспамленных. в итоге на сегодня там 173 уа площадки осталось, они иксом борятся за качество !!! значит им не нужны деньги украинских реклов, а мне немного заявок но шло регулярно. что сказать сами себе яму роют.


ротапосту я писал за месяц до отмены тиц, зафиксируйте тиц и сохраните.

НЕ захотели. ну результат у меня лично падение дохода на 50 % ну значит и у них ?

в итоге стали больше писать на почту клиенты, а я снизил где то цену на 20-30 % и даю гарантию на замену если что то с сайтом случилось. ротапост не даёт такой гарантии.

радует мира и сапа. люди адекватные и хотят зарабатывать.

ггл больше отстой чем биржа. 600+ сайтов там 0-1-2 заявки в сутки после того как убрали тиц, а при тиц 10-20 заявок. а ещё в блоге удаляют посты... как то стрёмно не порядочно.

ротапост очнитесь, кините в лету не успев понять что профукали вспышку. свидетельство тому появление частных\личных бирж.

А вы посмотрите на пример с блогуном (да и на весь рынок бирж) со следующей точки зрения: соотношение продавцов-покупателей, наличие и масштаб бедствия с аффилированными к бирже продавцами и покупателями.

Биржи (а вернее стоящие за ними продуктовые, сеошные и т.п конторы) могут содержать в базе огромные фермы собственных площадок, и если такая история с блогуном, например, то Вас они видят конкурентом.

Отсюда и разговоры про качество, траблы с модерацией, ИКС как приоритетный фактор рабочести донора и т.д и т.п.

Банально, сторонние лица, частники с over9000 небольшими сайтами больше не нужны в некоторых случаях.

vladand1:
Не совсем, яндекс может дать 10-20 икс сайтам, о которых у него 0 (или почти ноль) информации. Есть реально сотни, если не тысячи примеров, когда украинские сайты с высокой посещалкой и крутыми ПФ получают икс 10-20. Бывает так, что и 0.

А политика ротапоста - максимально тупить, тогда как практически все биржи и оптимизаторы даже не обращают внимание на этот сказочно-бредовый параметр с больных фантазий Яндекса при продвижении в РФ, не говоря уже о Украине или других странах СНГ.

Если бы ставилась задача выкатить фактический индекс качества сайта, а не нынешнюю поделку, то Яндекс это смог бы сделать по очевидным различиям характеристик, которые ИКС тупо игнорирует, рассчитать параметр практически без учета трафика. Вспомните хотя бы за счет чего и как АГС работал несколько лет назад.

Насчет практически все игнорируют - не согласен. Тот же Чектраст еще осенью пересчитал формулу расчета траста с учетом ИКСа, а по нему многие ориентируются. Есть агрегаторы, где ИКС имеет значительный вес в алго, в том числе при покупке под Гугл..

spanjokus:
аглоритмы меняются, а ссылки все рулят и сапа живее все хживых

Для меня Сапа единственный сервис где нет существенной просадки ссылкопродаж/дохода за последний год. Остальное или сильно просело или практически умерло. В целом работа сервиса на сегодняшний день заслуживает наивысшей оценки. Да живее всех живых, удивительно.

Всего: 1222