lutskboy

lutskboy
Рейтинг
195
Регистрация
22.11.2013
artshevtsov #:
Преобразуйте ваш html в объекты, в которых лежат все свойства и тексты, пройдитесь по ним, соберите тексты, скормите переводчику тексты, разделив их, например, через pipe |, замените тексты в объектах на переведенные, соберите в выходной html. На php, например, это можно сделать при помощи класса https://www.php.net/manual/ru/book.simplexml.php
или библиотеками типа DiDOM.

спасибо. неплохая идея

BrickLayer #:
Если вы в состоянии сделать "некий скрипт", то что мешает вам дописать в него исключения, чтобы переводчик их вообще не трогал?

и как ему сказать что это не трогай?

Anamnado:

я не знаю что такое xpath

значит ета тема не для вас

Anamnado:
I do not know what xpath

ETA means the theme is not for you

mb_detect_encoding

я пользуюсь функцией


function set_utf8_meta($page)
{
return preg_replace('/<head.*?<meta[^>]+>/is',
'<head><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">',
$page);
}

а потом парсинг. xpath

ставите на локалхост опенсервер и дле и смотрим логи

если у вас ничего там на сервере не делается то 10-15-20 секунд не должно быть

а если так то когда файл загружен можно вывести гифку или надпись типа

файл успешно загружен на сервер. идет его обработка...

Сколько ждать пользователю пока сервер ответит?

зависит от вашего скрипта обработчика

обычно он с картинки уменьшенные копии делает и мб вставляет в бд запись

а ето доли секунд.

что тут ждать то

спасибо. странно конечно что мой метод не сработал. хотя мне кажется я раньше такое применял...

adel92:
Сделать бекап на одном сервере - распаковать на другом. Если все будет без ошибок - то так же и будет работать.

ну ето понятно. просто ето ручной труд. думал может етот процесс можно автоматизировать

Всего: 926