Методика рабочая, ИМХО.
Тут вообще уместно напомнить, что всё новое - относительно забытое старое. Это сеткостроителям и поклонникам директивы host трудно сейчас измыслить, "что ж это за способ такой волшебный?". А если человеку, далекому от сео, объяснить всё на пальцах, так он только руками разведёт. Мол, "а как иначе-то? Всё логично".
И да, под лежачий камень портвейн не течёт, поэтому те полчаса в день, о которых упомянул автор, они действительно будут достаточно напряжёнными в плане умственной работы. Кстати, ИМХО, продуктивнее будет потратить, к примеру, не два часа на один сайт, для увеличение эффекта, а по полчаса для четырёх сайтов. Есть такой нюанс тоже.
А в остальном всё на поверхности, повторюсь. Смысл метода можно свести к паре предложений.
Вы тогда стол заказывайте, если всё устраивает. Я до вечера отъеду.
Общий принцип - разделять и приводить к разному виду любые материалы. Это затратно на первом этапе, но правильно стратегически.
Кальяна вроде нету. А - там до 12, ёлы-палы.
Предлагайте тогда. Или нормально?
Пуся, "это всё равно надо сделать".
Методика это исключает (вернее, не исключает, а в этом просто нет нужды).
Есть один нюанс, вчера прояснили: новый сайт, при прочих равных, продвинуть будет проще (независимо от тематики).
В принципе, сеоквейковская панель показывает подобную информацию (это для студии Лебедева).
Как вариант, можно зарегистрироваться и через них собирать.
Вполне, и даже на непопулярных моих.
Тут есть нюанс, не связанный с собственно тематикой (как раз с автором темы сейчас обсуждаем), но, похоже, что вполне преодолимый.
Нет, но может выстрелить на ура, кстати. :)
Ознакомился с методикой. Что сказать - идея не нова и, действительно, лежит на поверхности. В основу заложен т.н. вирусный эффект, о различного рода склейке, спаме, ссылках из шаблонов и т.п. речь не идёт. Действительно, есть сложности и, действительно, для них предусмотрен манибэк. Остальное, в общем-то, дело техники.
Жаль только, что автоматизировать и вправду не удастся.
Времязатраты, озвученные автором темы, вполне соответствую действительности. Величина тИЦ, пожалуй, тоже. На предъявленных примерах по соломоно:
для "тИЦ 90" доноры 300+
внешние ссылки 1,000+
для "тИЦ 650" доноры 3,000+
внешние ссылки 14,000+
Убить методику представляется затруднительным, но, зная сеошников, предположу, что они и на такое способны. :) Так что тренинг для складчиков, пожалуй, даже не повредит.
Я-то за, но надо остальных людей подтягивать.
Меню с ценами есть на сайте. В пару-тройку тысяч легко можно уложиться, думается мне.