Капча показывается посетителям с низким числом "человечности". Вам точно нужны такие переходы в метрике?
Тут возвращаемся к тому, что Яндекс не умеет отличать ботов от людей, так что показываться будет рандомно.
У ботов крутые прокси и "вылизанные" профили-куки, так что если показывать капчу без ручного условия, а на основе алгоритмов Яндекса, то с большей вероятностью обычных пользователей будете раздражать этой капчей.
whois - команда выполняется на большинстве хостингов в консоли.
Как вы без CF сможете отделить Hetzner, битерики и Метрополитан от другого трафика?
Через .htaccess это не реально...
Как вариант попробовать прикрутить в CF эту капчу.
Боты Гугл и Бинг будут по умолчанию в Known Bots.
Сети Яндекса лучше добавить отдельно: 13238 и 208722.
Вы имеете ввиду, что нужно смотреть статистику по отказам с органического трафика или то, что накрутчики могут в минус накрутить отказом с поиска по целевым ключам?
В самом-то поиске яндекса клик по позиции в выдаче фиксируется. + если множественные редиректы ПС отследить может для индексации, в чём проблема проийти прокладку с капчей?
друже, ты точно понимаешь, что такое IT?гугл не пользуется сервисами яндекс2гис не пользуется сервисами яндекс
даже 1с не пользуется сервисами яндекс, все там наоборот
Причем тут гугл, если речь идет про Россию?
Зачем 2ГИС пользоваться сервисами Яндекса, если это их прямые конкуренты?
В 1С используются Яндекс карты.
это связано с тем, что яндекс будут продавать
какой нафиг глобальный рост, если даже в турции яндекс не смог что-то внятное предложить?
Вся эта история с косяками в работе длится уже давно, я думаю отправной точкой можно считать запуск Яндекс маркета по формату маркетплейса.
В Турции они пробовали работать больше 10 лет назад и свернули проект уже через год, поняв что не смогут конкурировать с гуглом.
Глобальный рост в России. Вы найдите IT сферы бизнеса, где бы не было сервисов Яндекса.