Доктрина Яши

[Удален]
#181
Леха-64:
что алгоритмы гугла работают ровнее, гугл проще понять, у него нет ярковыраженной комерческой политики

ну да особенно это касается фармы - гугл вообще белый и пушистый ;)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#182
Cell:
А можно сайт в личку? И "проблемные" запросы-выдачу?
Конфиденциальность гарантируется

Спасибо, не нужно. К тому-же я писал ранее:

den78ru:
п.с. Если мне понадобится помощь, то я обращусь к людям уровня Про-мейкера, Бурундука, Кузьмина и т.п.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#183
burunduk:
много, намного больше чем покупных, если конечно сайт известный :)

Во первых, чтобы сайту стать известным, и поиметь много естественных ссылок он должен долгое время держаться в топе по многим запросам. в итоге получаем замкнутый круг. Нет топа- нет естественных ссылок, нет ссылок - нет топа. Так что коммерческих сайтов для людей в чистом виде не бывает. придется продвигать, статьями, которые собственно и нах клиентам не нужны, и покупными ссылками, хотя еще не покупал, ставил со своих более ранних сайтов.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#184
den78ru:
Спасибо, не нужно. К тому-же я писал ранее:

Хозяин-барин.

Предлагал, кстати, от души.

Бесплатно )))))))

Леха-64:
Во первых, чтобы сайту стать известным, и поиметь много естественных ссылок он должен долгое время держаться в топе по многим запросам

Он должен:

1. Просто существовать. Без криминала. Возраст рулит.

2. Иметь посетителей. Точнее, естественный прирост посетителей. Топы - это уже потом.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#185
Леха-64:
чтобы сайту стать известным, и поиметь много естественных ссылок он должен долгое время держаться в топе по многим запросам.

не обязательно, http://agenton.ru/ достаточно молодой сайт :)

Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#186
burunduk:
не обязательно, http://agenton.ru/ достаточно молодой сайт :)

А естественные ссылки на этот сайт, как я понял с тех порталов которые рекламятся в статье. Типа партнерка?

[Удален]
#187

Леха-64, там есть просто естественные :)

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#188

Внесу свой каштанчик в огонь. Читая весь это спор пришёл к мысли, что оптимизаторы мне напоминают врачей. Как врачи ничего не понимающие в здоровье, так и многие оптимизаторы судя по всему не совсем ловят смысл поисковых систем.

Да, про врачей и здоровье, это мыслишка, не лишённая смысла. Согласитесь, что врачи знают всё о болезнях, т.е. они знают как лечить их, симптомы, проявления ну всё про болезни, а вот про здоровье нифига не знают.

Так и многие оптимизаторы понимают механизмы поисковых систем, умеют влиять на них тем или иным способом, но спроси о сути поисковой системы, на тебя посмотрят как на идиота ( кстати сам наверное также поступил ).

Однако вчера наблюдал картину, после которой задумался. Для начала, хотел бы обратить внимание тех, кто поднимает темы вроде "яша умрёт","яша сбрендил" и т.д. Все эти мысли ходят только в профессиональных кругах, но обретут смысл только тогда, когда Яндекс перестанет давать ответ на запрос какого-нибудь Пети Батарейкина, который ищет "синие трусы в горошек".

На сегодня, Яндекс даёт ответ. Хороший или плохой ответ - это чисто субъективное понятие. Но ответ даёт, а простому пользователю в принципе дофени, про поисковые механизмы, если Яндекс ему дал ссылку на сайт, где он нашёл "синие трусы в горошек", то остальное ему всё-равно.

А прелесть поисковых систем в том, что она ответ даёт всегда. И оценить ценность и качество этого ответа может только человек, который в этом разбирается.

Так вот вчера, оценку Яндесу дал человек, который о поисковых системах знает на уровне "куда мне что написать, чтобы найти".

Ситуация была такой. Моя жена учиться на медика (от туда и мысли о сравнении), им дали по фармакологии написать про две сотни препаратов. Их группу, свойства, побочные эффекты, взаимодействие и т.д. Короче законспектировать и выучить всё то, что пишется в инструкциях.

После насилования учебниках, где было найдено чуть меньше половины, обратились к интернету. Точнее обратился я. Запустил Explorer (ну, это программа, чтобы зайти в одноклассники :D ) с ЯндексБаром, и показал куда вводить текст и что смотреть. Через часа полтора, жена меня зовёт и просит "а где можно еще поискать".

Объяснять что-либо не особенно хотел, запустил Google Chrom и показал, что вот тут (в адресной строке) вводишь что нужно и он также покажет.

Через какое-то время, жена подвела итог. "А вот в той программе быстрее находишь". Попросил показать как быстрее и получил интересный пример, как я понял таких ситуация возникло приличное кол-во.

У жены в списке был препарат, называется "висмут". Собственно жена вводила в поиск название препарата и смотрела результат. Вот результат в Яндексе, а вот результат в Гугле

Запрос Висмут - это чистый запрос, к которому видимо не касалось рука оптимизатора. Т.е. поисковые системы выдают результат в чистой форме, так как работают их алгоритмы.

И Яндекс даже с точки зрения пользователя, который ничего не понимает в поисковых системах, а пользуется ими по принципу "написал-нашёл" проигрывает Гуглу. В данном примере выдача Яндекса состоит исключительно из элемента Висмут. Где продаёт, где покупается, химические свой-ва, история. Гугл же в свою очередь выдал обширный ответ. От элемента, до фильтров воды висмут. Однако есть в выдаче и препараты Висмут, завод Висмут и т.д. Причём препарат ( РАНИТИДИН ВИСМУТ ЦИТРАТ) оказался также в выдаче у Гугла. Ситуация с этим запросом в Яндексе чуть поменялась при поиске без региона. Где-то в самом низу вылезло упоминание мед.препарата, на фоне доминирования информации об элементе, однако ситуацию это не спасло. Алгоритмы Яндекса прямолинейны, в отличие от Гугла, которые пытается охватить куда шире.

Можно сколь угодно долго спорить об уточнениях, языке запросов и т.д. Но данный пример относительно показателен.

Во-первых (только не надо ловить звёзд) без оптимизаторов выдача Яндекса была бы слабее Гугла, даже по понятиям простых пользователей.

Во-вторых, как мне кажется, нужно учесть еще один немаловажный аспект. Яндекс вышел на биржу. Хотя этот факт, все восприняли неоднозначно, однако то, как прошло размещение и торги акциями, можно уже делать некоторые выводы. Кто знаком с биржевой торговлей думаю меня поддержат. Когда Яндекс разместился на бирже при номинале в 25 долларов, акции за небольшой промежуток времени рванули аж до 40, а затем обвалились до 22. Где сейчас, как я понимаю и пребывают.

Объясняется это обычно просто. Любая новая компания на рынке вызывает интерес инвесторов, которые начинают тут же скупать пакеты. Потому и рост цены. Когда рынок насытился, инвесторы наконец задали вопрос "А что это такое, Яндекс ?". После этого кто-то решил зафиксировать прибыль, начали продавать пакеты - пошёл обвал цены. Ничего того, что имеет отношения к Яндексу не произошло. Обычная практика.

Однако, теперь у Яндекса появились инвесторы, которые готовы вкладываться, а инвестор прежде чем будет вкладывать что-то или куда-то должен посмотреть на это. И львиная доля инвесторов, будете задавать Яндексу один и тот же вопрос "А чем вы отличаетесь от Google ?". Цифры в 60% или 50% рынка, а также прибыли показатели важные, но отнюдь часто не решающие. Главное в бизнесе - это уникальность. Когда инвесторы понимают особенность и положение той или иной компании они будут вкладываться и очень хорошо. Если они не понимают разницы, то и вкладываться будут очень плохо или вообще не будут.

И сегодня, как мне думается, Яндекс делает серьёзные шаги, по уникализации своего положения, своего бизнеса. Это касается и поисковой выдачи. Новые алгоритмы, новые схемы, пробы. Всё это делается, как мне кажется, чтобы поиск Яндекса достаточно сильно отличался от поиска Гугла. И вот тут-то Яндексу и "мешают" оптимизаторы со своими влиянием на поисковую выдачу, отсюда, я думаю и такие драконовские меры к продвигаемым сайтам, к способам продвижения, уникальным текстам и т.д. И эта котовасия думаю продлиться до тех пор, пока в Яндекс кто-то не зайдёт с большим финансовым вливанием. Тогда компонента "качества поиска", перестанет играть ту роль, которую ей отводят в Яндексе.

Потому, думаю, с точки зрения инвестора, Яндекс отличается от Гугля только аудиторией в России и поисковыми алгоритмами. Все остальные сервисы у обоих компаний почти идентичны (у гугля их даже поболее), а значит рассматривать их, как особенность поисковой системы смысла нет.

Конечно это всё лично моё мнение. На у так как пост получился большим и объёмным, кто сумел дочитать до конца - респект и уважуха. Так как дочитать большие посты не у всех хватает терпения )))

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#189
Цифры в 60% или 50% рынка, а также прибыли показатели важные, но отнюдь часто не решающие. Главное в бизнесе - это уникальность.

Главное в бизнесе - это получение прибыли, так что этот показатель основной, как это ни печально.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#190

Всем привет )

Я считаю правильно он ограничивает ибо загадили весь поиск говносайтами и дорами.

Если хотите зарабатывать на тех же ссылках, то делайте нормальные сайты - работайте, а не тырьте контент. Тоже самое про дропы, но тут уже проще, ибо среди дропнутых сайтов попадаются нормальные.

И вообще, почему такой гвалд ? :) Ваши сайты в индексе ? Под АГС, но 1 страница есть и хватит ) Тем более это как правило главная страница, вот вам и бабки с Сапы )

Будущее за мозгами, а не ж...ой, извиняюсь за выражение ) сделали нормальный сайт - зарабатывайте ! Причём монетизация хороших сайтов будет выше, если вы не будете тупо продавать там ссылки с сапы, а установите контекст или найдёте партнёра по тематике, который просто будет платить вам за его контакты на этом ресурсе )

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий