Зачем тебе паршивая фамилия, о дева? (гендерный топег)

[Удален]
#61
Str256:
А если развод будет, потребуете чтобы она фамилию обратно на свою меняла, а если откажется в суд пойдёте?

Это не менее интересный вопрос, но не по сабжу. Сабж у нас о причинах.

Тигра добавил 24.05.2011 в 00:43

Valeriy:
Если тетенька на своей фамилии осталась, почему ее дети должны носить не ее фамилию?
Одна проблема родит другую. А можно поровну: мальчик Петров по папе, девочка - Швырдюкина по маме.

Лучше наоборот. Трудности сближают всю семью, как говорилось уже парой страниц ранее.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#62
Str256:
А если развод будет, потребуете чтобы она фамилию обратно на свою меняла, а если откажется в суд пойдёте?

Вот меня этот вопрос тоже волнует. Вышла замуж - сменила фамилию, развелась - и... что? Знакомые разведенные девушки спокойно ходят с фамилией того козла, который прикидывался орлом на свадьбе, изживая все остальные воспоминания о нем из своей жизни. Где логика?

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
[Удален]
#63
Тигра:
Я вообше не в курсе, что с ней. Сменилась на Горелую?

Я тоже не помню, это то ли Чехов, то ли еще кто. Классика, так сказать, про чиновника по фамилии Яичница.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#64
zanachca:
Вышла замуж - сменила фамилию, развелась

если такой вопрос волнует нечего замуж выходить...не вижу смысла выходить замуж, если потом разводиться, если, конечно, целью не является оттяпать у мужа собственность...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#65
eis:
Плохих/паршивых фамилий не бывает ;)

Умному человек нечего делать в этом топике. Вон отсюда!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#66
zanachca:
Вот меня этот вопрос тоже волнует. Вышла замуж - сменила фамилию, развелась - и... что? Знакомые разведенные девушки спокойно ходят с фамилией того козла, который прикидывался орлом на свадьбе, изживая все остальные воспоминания о нем из своей жизни. Где логика?

Ну вот она и причина! Зачем фамилию менять - все равно разводиться :) оно и понятно - за козла же выходишь!

[Удален]
#67
zanachca:
Вышла замуж - сменила фамилию, развелась - и... что?

Мой печальный папенька требовал от маменьки, чтобы она вертала его фамилие взад и жила остаток жизни под своей девичьей. Ничего не добился, конечно - маменька отказались жить с дочерью при разных фамилиях. Драма, печаль, все дела.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#68
ZeeRaN:
еще ведь бывает что муж берет фамилию жены

У моих родителей так и произошло, отец взял фамилию мамы. Своя чем-то очень ему не нравилась, хотя как бы нормальная вроде была.

Я брала фамилию мужа, при разводе меняла обратно :D По собственной инициативе )))

Дизайн сайта, сайт на тильде
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#69
zanachca:
Вот меня этот вопрос тоже волнует. Вышла замуж - сменила фамилию, развелась - и... что? Знакомые разведенные девушки спокойно ходят с фамилией того козла, который прикидывался орлом на свадьбе, изживая все остальные воспоминания о нем из своей жизни. Где логика?

Вот точно! Логики никакой! Развелась 4 года назад, а фамилию так и не сменила обратно на девичью. А все потому, что лень!🙅:)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
[Удален]
#70

Если жена не берет фамилию мужа, значит не любит и не уважает (кроме случая с действительно неблагозвучной фамилией). Больше любит себя (эгоистка-феминистка ) и свою фамилию 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий