Конкурс на "Дизайн блога+Логотип" с бюджетом в 500$

Саня GRAFERON
На сайте с 11.07.2008
Offline
111
#81
Andreylab:
Ваньок, а что так серо и черно? :)

))«Характер макета»: серьезный (никаких мультяшек, людей с визитками и пр. животных, «пейнта»),

вот))..

старался в строгом варианте рисовать))...щас думаю фон другой сделать-БЭКГР)🚬

Дизайнер, которого Вы искали! : Темка » https://searchengines.guru/ru/forum/1055527 : TELEGRAM » http://t.me/Graferon
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#82

Web2.0Man, хороший макет. Шапка отличная. Попробуйте заменить вывески зданий в шапке, а вернее текст вывесок, на "SEO, Продажа сателлитов, ТОП Яндекса 10$ or SEO, Sell CY, Blog-world, seo-pub".

SymbiosiS
На сайте с 23.12.2008
Offline
63
#83

Nimor, ха

классная идея

Дизайн (/ru/forum/698702)
Web2.0Man
На сайте с 11.05.2010
Offline
20
#84
Nimor:
Web2.0Man, хороший макет. Шапка отличная. Попробуйте заменить вывески зданий в шапке, а вернее текст вывесок, на "SEO, Продажа сателлитов, ТОП Яндекса 10$ or SEO, Sell CY, Blog-world, seo-pub".

Я именно это и придумал изначально))

Макет SEO-блога продан, но можно заказать ещё один (/ru/forum/580177)
[Удален]
#85

Web2.0Man, классная работа )

) думаю года через 2 я так смогу )))) :)

webfaction
На сайте с 26.10.2009
Offline
18
#86

Мой вариант 3 (пока 2) в одном

т.е. предусмотрена смена стиля темы (переключатели на верху)

«на вкус и цвет фломастеры разные» ))

могу реализовать все под ключ на Wordpress, долларов этак за 500 ;)

[Удален]
#87

Мой вариант вот в таком виде:

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#88

Много работ появилось:) Давайте по порядку...

Alex_2010, макет с элементами этнического стиля - совсем не моё... Я думаю, вы не старались. Многие ошибки из первой работы вы перенесли и во вторую, в частности: логотип (надпись вообще не вливается в дизайн, шрифт как минимум странный...), форма поиска (мелкая она), меню (не смогу увеличить), футер как тянуть и т.д.

3aDroT, не могу сказать, что нравится... А говорить о недочетах - использовался один цвет (все в одно пятно слилось), в логотипе (если это лого) ошибка, откуда-то появились метки (хотя писал в тз, что их быть не должно), отступы вообще не соблюдены... - вообще ничего не сказать. Пардон, но это неудачный дизайн просто. Комментировать и развивать тяжело и бестолково.

Web2.0Man, хороший макет! Но давайте попробуем найти некий консенсус (умное слово, Я вообще пес, что говорю такие слова). Просто тяжело дизайнеру навязывать свои идеи и говорить, что поправить. Но Я действительно считаю, что если соблюсти мои поправки, макет будет более грамотный и стильный, сайт функциональным и легче будет поддаваться оптимизации и восприятию:) Если не согласитесь с моими коррективами - буду рад обсудить альтернативу. Итак...

Шапка

1. Меню:

1.1. Текст у пунктов меню сделан градиентом, то есть пункты меню будут картинкой. Если получится подобрать цвет однотонный, Я бы в стилях сделал бы поверх надписи. Если считайте, что сильно изменит общее впечатление, то можно оставить так как есть.

1.2. Деревянная плашка кажется выпуклой, может будет лучше сделать её вдавленной или гладкой?! Или как вариант вообще убрать её, пусть текст просто ховером подсвечивается. Это все к тому, чтобы понять, будет ли бегать плашка по пунктам при наведении курсора на тот или иной пункт. Если там продумано всё как-то хитро, то тогда объясните:)

1.3. Форма поиска меленькая для одно слова. Чуточку длиннее её и будет чики-пики.

2. Лого и центральная картинка:

2.1. У картинки надписи про одежду сменим при случае.

2.2. Логотип:) Там есть изображение дамы бронзовое (будем называть её Валькирия). Понимаю, что она тут необходима, чтобы вписаться в стиль, передать дух тех времен?!... Но, согласитесь, уж слишком она выделяется. И если честно, литье не нравится мне... не вписывается оно в дизайн.

2.3. Тень у логотипа не такая как у всех элементов;)

Контентная часть

1. Общее.

1.1. К чему сделаны разные уровни у правого и левого блока?:) Объем так не особо передался.

1.2. Градиентом сделаны все надписи на дощечках. Конечно можно это будет потом избежать перелинковкой, но "мощности сайта" тоже хочется задействовать.

1.3. Правый блок поверх левого не надо накладывать. Лучше между ними сделать отступ, разделить тем самым элементы.

2. Правая часть:

2.1. В вашем макете Я попрошу убрать пункт "Автор":)

2.2. Комментарии переместить под "Читать всю запись" и сделать на какой-нибудь плашке (но не той же что и все по макету).

3. Левая часть:

3.1. Нужно как-то разделить блоки в левой части. Взять в рамку чтоли?!

3.2. Тени у рамки левой части тоже странные:)

Футер:)

1. Думаю, целесообразнее туда продублировать логотип из шапки с надписью Manicseo вместо того зеркала ;)

2. В высоту он что-то великоват - сузить.

________

1) Остальные работы прокомментирую чуть попозже. Сейчас Zeitnot

2) По просьбе дизайнеров продлеваю сроки до среды включительно.

Web2.0Man
На сайте с 11.05.2010
Offline
20
#89
manic:
Web2.0Man, хороший макет! Но давайте попробуем найти некий консенсус (умное слово, Я вообще пес, что говорю такие слова). Просто тяжело дизайнеру навязывать свои идеи и говорить, что поправить. Но Я действительно считаю, что если соблюсти мои поправки, макет будет более грамотный и стильный, сайт функциональным и легче будет поддаваться оптимизации и восприятию:) Если не согласитесь с моими коррективами - буду рад обсудить альтернативу.

Ну что ж.. Ваши комментарии вроде все по делу. А если конкурс продлён до среды, то можно попробовать найти консенсус)

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#90

Ваньок, не знаю про какой модерн вы говорите, но если честно, макет напомнил мне ucoz;) Стиль последнего мне не нравится.

webfaction, макет у вас любопытный, функциональный, с яркой палитрой... Наверняка, вызовет интересен у многих, но цветовая гамма, подобранные изображения, облака под контент... - не моё. Просто не вижу смысла, его переделывать под меня. Он состоялся, но просто не по нраву ТС - редиске.

Гришаня. Скажем так... по доброму флористичный, но не передающий свежесть. Слишком много зеленого... И в сочетании с фольгой (назовем так), начинает смотреться холодно.

Попробую прокомментировать, авось будет интересно вам?! Исключительно моё имхо.

Шапка (как рисунок) не сочетается со всем макетом.

2. Логотип... Листочек березы смотрелся бы лучше текущей "мятой, чуть погрызенной бумажки". Можно было бы в шапке изобразить воду/дождь/водоём... прям напрашивается она.

3. И что-то много пространства пустого...

4. Когда посетитель зайдет на сайт, и посмотрит в верхний правый угол он... увидит "Витрувианского человека"! :)

5. Меню-шкала с пузырьками - не комильфо:)

6. А де форма поиска?:)

Центральная часть

Правая часть...

1. Левая колонка кажется широкой, может благодаря большим кнопкам и цветовой гамме.

2. Здоровенный шрифт у кнопок и списков:) Будет колбаса если пунктов в списке будет порядка 10-15 (что является обычным явлением).

3. Заголовка "обратная связь" не видно. Да и зачем тогда он нужен?!

4. Цвет шрифта в самой форме будет лютым контрастом, когда посетитель захочет написать письмо.

5. Кнопка отправить так прижалась к последней форме, наверное, потому что чувствует себя холодной на фоне всех остальных цветов правого блока?:) (Цвет сменить бы и "отцепить" её от формы).

6. Категории блога... Фольга, причем большой такой кусок фольги. Поверх которого написано большим текстов "Дальше не читай!", потому что... ->

7. Не видно текста самих категорий. А что будет, если категория будет состоять из двух слов?

Левая-контентная...

1. Много кнопочек выпуклых:) Причем отступы у заголовка и этих кнопок странноватые что справа, что слева.

2. А вот заголовок в четыре слова поддержит только Горький, который любит краткость. А мы же "писаки" (озлобленных на жизнь, типа Новодворской), и если напишешь заголовок "достопримечательности форума searchengines" ой какая бяка получится.

3. Отступы от краев контента и текста малковатые.

4. Шрифт великоват... И к чему-почему курсив?

5. Плашка под прочитано, комментарии, комментировать сама по себе смущает... А куда мне нажать, чтобы просто прочесть? Не надо делать плашку из фольги на всю ширину. Да и вообще фольге бой.

Футер :))))

1. Фольга с дырками. Или это пластырь о_О

______________

Я стараюсь не говорить нравится/не нравится, ведь это самое простое.

Надеюсь никого не задел, но говорить открыто: туфта, говно, бред и т.д. - не мой стиль. Я стараюсь намекать на ошибки/недочеты/альтернативу/подумать или просто указывать на последние. И очень радуюсь, когда человек их потом видит и учитывает при дальнейшей работе... Если быть ещё конкретнее и грубее, то... Если человеку сказать в лоб: "Ты - дурак", он никогда не поймет, почему он дурак. Толи дело, когда до него самого (или благодаря..) дойдет, что он сглупил, и где его могли посчитать неправым.

С уважением, Хмурый

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий