Варианты накрутки в Бегуне

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#61
Химик78:
Раз Бегун не собирается включать это в свои собственные описания, то предлагаю всю собранную в наших ветках информацию собрать в одну ветку и прикрепить ее в обоих разделах про контекст. Чтобы хотя бы посетители нашего форума (включая новичков) знали, что такое Бегун.

Вот это самое разумное предложение. К сожалению рекламодатели не читают этот форум, но со своей стороны я своим друзьям порекомендую на месяц прекратить работу с бегуном (это несколько млн. рублей) до тех пор, пока не будет прекращено такое безобразие. Ну а на этом форуме куплю закрепленную тему с собранными ссылками и конкретными нюансами.

Повторяю - необходимо обеспечить полную прозрачность для рекламодателей и исключить подобный слив бюджета для тех, кто не знает, что такое "нк".

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#62
Химик78:
Если бы были какие-то доказательства, что этот трафик создается чужими площадками и людьми, то Бегун их уже предъявил бы рекламодателям

ну я ж писала, что с моей площадке и мне такое показывалось....

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#63

Lenka у вас очень большая площадка, если не ошибаюсь то третья по размерам аудитории в Рунете. И если вы повторно кликнули на объявление, то вас вполне могли завернуть на подарки.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#64
Lastochka:
Нет. При клике с попандера ни с кого деньги не снимаются и никому не засчитываются.

Я получил совсем другой ответ из Бегуна по поводу попандера Подарков:

Площадка podarki.begun.ru является промежуточной страницей между сайтом рекламодателя и ресурсом, на котором было размещено рекламное объявление и совершен переход, и служит защитой (фильтром) от случайных/автоматических переходов по рекламным объявлениям. Принцип работы: в случае подозрительного перехода пользователю предлагается повторно совершить переход по выбранному объявлению. В том случае, если переход был совершен случайно, пользователь может закрыть страницу, средства в этом случае с рекламодателя не снимаются, при автоматическом переходе повторный клик по объявлению не произойдет, средства опять же со счета сниматься не будут.

Четко написано, что деньги не взимаются только, если не было клика на попандере. Если был переход с попандера, то деньги взимаются. А Ласточка-то и не знала!:(

Также написано, что весь аномальный трафик с попандеров Бегун не приписывает к автоматическому (боты), т.к. почему-то считает, что автоматический клик на попандере просто невозможен. Поэтому клики на попандерах подлежат оплате.

Показательно, что в этом ответе Бегун вообще не рассматривает возможность скликивания с участием людей. Т.е. Бегун не борется со всякими платными серферами, серферами с оплатой за клики, автосерферами, кликами конкурентов и т.п.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#65

Химик78, у вас определенно какая-то своя реальность.

Вы цитируете текст, в котором нечто НЕ написано, и утверждаете, что там оно написано.

Скликивание с участием людей составляет достаточно ничтожную долю в общем числе попыток склика, и отлавливается проще всего, еще на взлёте.

Ну то есть это вы мне будете рассказывать, с кем борется или не борется Бегун? :)))

С ув., Lastochka | твиттер для клиентов (https://twitter.com/begun_ru) | твиттер для партнеров (http://twitter.com/begun_partner) | умное управление контекстной рекламой (http://www.begun.ru/advertiser/advertiserhelp/news_detail.php?ELEMENT_ID=156)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#66
Lastochka:

Ну то есть это вы мне будете рассказывать, с кем борется или не борется Бегун? ))

Вообще-то, я ожидал, что это Вы будете рассказывать, как Бегун борется со скликом. А Вы в основном, убеждаете нас, что склика нет, т.е. Бегуну не надо бороться с тем, чего нет.

Lastochka:
Скликивание с участием людей составляет достаточно ничтожную долю в общем числе попыток склика, и отлавливается проще всего, еще на взлёте.

Ну вы наберите в поисковой машине "серфинг с оплатой за клик" и на вас вывалится сотни предложений, как заработать на этом, с использованием прокси и чистки кук. Это в Москве 1 цент за клик - не деньги, а кто-то и капчи набивает за гроши.

Lastochka:
Вы цитируете текст, в котором нечто НЕ написано, и утверждаете, что там оно написано.

Ну этот текст писал не я, а специалисты из Бегуна. Мне тоже пришлось несколько раз перечитать, чтобы понять, как этим текстом мотивируется невозврат денег. Честно говоря, я думал, что это Вы мне объясните этот текст.

Вот что я точно понял из него, так то, что денег за Подарки не возвращают, т.е. Вы были не в курсе.

Lastochka:
Химик78, у вас определенно какая-то своя реальность.

Похоже, что это у Вас своя реальность. Вы столько раз попадаете пальцем в небо...

А Вы действительно в Бегуне работаете?

Такое ощущение, что Вас наняли через Адвего для набивания постов на этом форуме. Днем нянчите маленького ребенка, а вечером подрабатываете копирайтингом? Я прав?

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#67

Химик78, поздравляю вас с глубоким знанием рынка мошеннических услуг. Видимо, эта тема очень вас привлекает.

Что написано в тексте - понятно всем, кроме вас. Вам в нем "понятно" нечто совершенно отдельное, чего там нет.

В общем, я считаю, что сделала достаточное число попыток рассказать персонально вам о том, о чем вы, вроде бы, так жаждали узнать, но поскольку ваша версия вам гораздо симпатичнее - оставайтесь с ней.

Всего наилучшего.

G
На сайте с 19.06.2008
Offline
48
#68

Химик78 Можно я тоже Вас поздравлю? Вам удалось завести сотрудника Бегуна в тупик, когда ему... простите ей... просто нечего ответить. А вообще бросайте вы с ними спорить, они мне в письмах пишут что при росте посещаемости сайта каждый месяц на 10-20% в течении последнее года вполне нормально падение кликов с 15-20 до 1-2... и снижение стоимости с 10-15 рублей за клик до 0,50-0,75 рублей... если раньше доход с одного сайта был 150-300 рублей в сутки то теперь 0,5-2 рубля... и при этом рекламодатели пишут, что у них расходы растут... куда все пропадает?

Снимайте Вы эту рекламу, хватит их кормить...

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#69
grozniy:
если раньше доход с одного сайта был 150-300 рублей в сутки то теперь 0,5-2 рубля...

ну ну:) так все и поверили:)

G
На сайте с 19.06.2008
Offline
48
#70
shmelina:
ну ну:) так все и поверили:)

ну вот Ваша вера мне нужна как воздух. без нее жить не смогу. Тут все уже давно знают Ваши отношения с Бегуном, так что можете продолжать умничать, но я Бегун снимаю постепенно со своих всех сайтов, у меня АдСенс в сутки дает прибыли больше чем Бегун за 2 месяца. Вот вчера например по одному из сайтов Адсенс 13 кликов (средняя стоимость 0,65$), Бегун - 0, сегодня уже Адсенс 8 кликов (средняя стоимость 0,57$), Бегун - 1 (0,90 рубля.. сумасшедшие деньги)...

А вы продолжайте... скоро Ваш работодатель разорится:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий