полностью пропали из выдачи все сайты

В2
На сайте с 15.05.2006
Offline
76
#11
copyme:
ВСЕ вернется на место. У меня такая же ситуазия они вернутся. сначало появится на 500 потом на 300 потом 50 месте и будут приюлежаться. не паникуйте. тут ничего не сделать кто покупал ссылки у многих такая байда. новый фильтр

дай Бог, чтобы вернулись. Но покупные бэки тут не при чем. Ссылки покупались только для 6 сайтов, из 60, а выпали все 60, и разом. Похоже тут что-то другое. И странно Платоны на письма отвечают. Про пропадание из индекса- сразу ответили, а про выпадение из выдачи, потерю трафика в ноль - уже 8 письмо сегодня написал. не отвечают. Тут что-то не так. Или сбой аппаратный у яши, или фильтр новый (и палить не хотят/не могут), или специльная акция в помощь Директу. ИМХО

T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#12

Один в один испытал такую же ситуацию. 19 июня выпало 10 сайтов. В индексе по 100-3000 страниц и с каждым АПом растут. Сапы на сайтах нет, только Адсенс (или Бегун). Хостилось все у двух хостеров (в Питере и в США). Хуизы частично отличаются. Регистраторы доменов тоже. Так же на некоторые покупались ссылки XAP (не более 200 на каждый проект). Сайты от 10 до 1 мес возраста. Выпали все разом, в одночасье. Что их объединяло - все они были зарегистрированы в Вебмастер.Яндекс с целью подачи сайтмап. На одном аккаунте. На это и грешу. Другие сайты на тех же хостингах пронесло...

Пытался исправить ситуацию. На одном сделал легкий рерайт текстов, сменил тайтлы. На другом помимо прочего изменил стуктуру сайта. Модреврайтом сделал новые УРЛы страниц, поставив с прежних 301 редирект. Часть страниц вообще удалил. Прошло уже более 2х месяцев. Результата нет. Страницы с новым УРЛом в индексе, а в выдаче нет. Трафа от Яндекса ноль.

Несколько АПов назад плюнул и перенес два проекта на новые домены, чуточку переделав тайтлы страниц и текст на морде. В аддурилку не добавлял, поставил 50 ссылок с XAPы. На сегодняшний день на 80% все проиндексировалось, пошел траф. Думаю остальные тоже перенесу на новые домены. Сайты заточены под Адсенс, за ТИЦем не гнался, по этому не так критично - был бы траф.

Пару проектов оставлю, вдруг, как пишут все вернется?

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#13

Виктор2, таже ситуация... уже две недили переписываюсь с Платоном, результата нет. отвечает шаблонными фразами... =((

Сайт СДЛ, текст уник около 90% никаких поп андеров и продажных ссылок.... А че за ерунда творится понять не могу.... (( Грустно смотреть, как Яндекс банит СДЛ и выводит в топ ГС

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#14
Виктор2:
СДЛ, сателлиты. 100-1000 страничные. Контент - в 90% уникальный. Домены 2003-2007 годов. Некоторые естественным путем попали в ЯК

Это конечно пипец, учитывая и возраст и объем. Всё псу под хвост...

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#15

Сталкивался с подобной проблемой. Мне кажется, тут возожно имеет место быть массовая проверка всей сетки, допустим на предмет количества страниц в индексе яндекса, т.е. массово проверяются сайты - а яндекс тем самым все сайты палит, потом банит их, если что-то не так.

Только у меня сразу возникает вопрос - разве одному человеку запрещено иметь 60 или 100 хороших сайтов, держать их на одном хостинге, на одном ip, и зареганы домены будут на одно лицо?!

------------------- green fruct has told
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#16
Фрукт:
разве одному человеку запрещено иметь 60 или 100 хороших сайтов, держать их на одном хостинге, на одном ip, и зареганы домены будут на одно лицо?!

Не запрещено конечно. Наверное самый ключевой момент в "междоусобных связях" между этими сайтами. Я держу с десяток сайтов, ссылающихся на один основной, и вполне себе ожидаю вылета этих 10, хотя как-будто и не за что.

А если эти десять сайтегов кучей сослались на меня, такой же кучей на сайт Пети, такой же на сайт Коли и так далее - вполне понятно их предназначение. И баню ждать не так долго наверное.

Вот если прикинуть - как на сетках сателлитов продают места под статьи и ссылки, то вполне можно понять - почему эти сетки палятся. Акцепторы пакетные и так далее.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17

А может, всё-таки хостинг. В июне были проблемы у наунета, в апреле-мая у мастерхоста. Фишка в том, что раньше робот Яндекса шарился по хостингам по ночам, а потом стал днём и ну и мастерхост его забанил - выяснилось это когда куча сайтов вылетело. У наунета такое тоже было, на баше писали, да и сам столкнулся - там их досили и ещё этот робот короче забанили под горячую руку. У меня сайт после письма платона через 2-е недели вернулся в выдачу.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S1
На сайте с 02.04.2009
Offline
59
#18
Tash:
Один в один испытал такую же ситуацию. 19 июня выпало 10 сайтов. В индексе по 100-3000 страниц и с каждым АПом растут. Сапы на сайтах нет, только Адсенс (или Бегун). Хостилось все у двух хостеров (в Питере и в США). Хуизы частично отличаются. Регистраторы доменов тоже. Так же на некоторые покупались ссылки XAP (не более 200 на каждый проект). Сайты от 10 до 1 мес возраста. Выпали все разом, в одночасье. Что их объединяло - все они были зарегистрированы в Вебмастер.Яндекс с целью подачи сайтмап. На одном аккаунте. На это и грешу. Другие сайты на тех же хостингах пронесло...

Такая же ситуация у одного сайта, началось где-то в начале августа. И количество страниц и ссылок растёт, а в выдаче ну никак не появляется. А в Гугле наоборот с августа траф попёр. Хоть бери и прикрепляй ещё один домен специально для Яндекса. На том же хостинге есть другой сайт той же тематики, так он ПОКА в Яндексе растёт.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#19

Платон для таких целей и нужен, если сайт и хостинг не виноват, то в индекс вернут.

S1
На сайте с 02.04.2009
Offline
59
#20
Fi9hter:
Платон для таких целей и нужен, если сайт и хостинг не виноват, то в индекс вернут.

Мой сайт в индексе, а в выдаче найти можно только по домену. Платон дважды ответил что с сайтом всё в порядке. И нафига мне сайт в индексе, если его в выдаче нет и трафа 0.:(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий