полностью пропали из выдачи все сайты

1 234 5
sapist
На сайте с 28.03.2008
Offline
54
#21
UnBroken:
так я и думал... меня не покидает ощущение, подтверждаемое личным опытом и такими вот темами, что Яндекс имеет доступ к скрытым хуиз-данным ру-шных доменов....

У меня тоже появилась такая мысль после того как яндекс забанил 45 сайтов в один ап. Все сайты находились на 2-х хостингах, но все на разных ip. Видимое Whois было разным, но за Private person скрывались мои реальные данные. Отсюда я сделал вывод, что яндекс имеет доступ к скрытым данным, хотя это противоречит ФЗ "О персональных данных"

Может я ошибаюсь...

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#22
UnBroken:
Яндекс имеет доступ к скрытым хуиз-данным ру-шных доменов....

Очень вероятно, что имеет ... Очень...

Или одинаковые е-маил - телефон, который privat-ом не скрыт ...

sapist:
хотя это противоречит ФЗ "О персональных данных"

Да ну?

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
sapist
На сайте с 28.03.2008
Offline
54
#23

Нашел:

"Информационные системы персональных данных, созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, должны быть приведены в соответствие с требованиями настоящего Федерального закона не позднее 1 января 2010 г."

То есть до первого января яндексу могут сливать данные whois безнаказанно.

В2
На сайте с 15.05.2006
Offline
76
#24
Tash:
Один в один испытал такую же ситуацию. 19 июня выпало 10 сайтов. В индексе по 100-3000 страниц и с каждым АПом растут. Сапы на сайтах нет, только Адсенс (или Бегун). Хостилось все у двух хостеров (в Питере и в США). Хуизы частично отличаются. Регистраторы доменов тоже. Так же на некоторые покупались ссылки XAP (не более 200 на каждый проект). Сайты от 10 до 1 мес возраста. Выпали все разом, в одночасье. Что их объединяло - все они были зарегистрированы в Вебмастер.Яндекс с целью подачи сайтмап. На одном аккаунте. На это и грешу. Другие сайты на тех же хостингах пронесло...

Пытался исправить ситуацию. На одном сделал легкий рерайт текстов, сменил тайтлы. На другом помимо прочего изменил стуктуру сайта. Модреврайтом сделал новые УРЛы страниц, поставив с прежних 301 редирект. Часть страниц вообще удалил. Прошло уже более 2х месяцев. Результата нет. Страницы с новым УРЛом в индексе, а в выдаче нет. Трафа от Яндекса ноль.

Несколько АПов назад плюнул и перенес два проекта на новые домены, чуточку переделав тайтлы страниц и текст на морде. В аддурилку не добавлял, поставил 50 ссылок с XAPы. На сегодняшний день на 80% все проиндексировалось, пошел траф. Думаю остальные тоже перенесу на новые домены. Сайты заточены под Адсенс, за ТИЦем не гнался, по этому не так критично - был бы траф.

Пару проектов оставлю, вдруг, как пишут все вернется?

тоже грешу на панель вебмастера и их сайтмап. У меня и раньше пару проектов сразу после добавлени XML версии сайтмапа в панель- терялись. Убирал XML - сайт возвращался в выдачу.

Вопрос, а какой питерский хост использовали?

А новые сайты (которые на 80% проиндексировались) - на питерском хостите? Спрашиваю, потому-что свой питерский replay не исключаю как причину

Виктор2 добавил 02.09.2009 в 13:01

Фрукт:
Сталкивался с подобной проблемой. Мне кажется, тут возожно имеет место быть массовая проверка всей сетки, допустим на предмет количества страниц в индексе яндекса, т.е. массово проверяются сайты - а яндекс тем самым все сайты палит, потом банит их, если что-то не так.

Только у меня сразу возникает вопрос - разве одному человеку запрещено иметь 60 или 100 хороших сайтов, держать их на одном хостинге, на одном ip, и зареганы домены будут на одно лицо?!

"сетки" как таковой нет. Несколько независимых тематик. И использовались 3 вида продвижения: контент, ссылки со своих сателитов, и черех XAP

В том то и дело, что по ай-пи банить - глупо. Но позанимавшись 7 лет сео, уже не знаю какую дурь ещё ждать от якдыкса. А то что она будет, я не сомневалюсь. Арзамас - думаю это не конец. Приступы идиотизма у него будут постоянно, пока его гугл не прикончит

T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#25
Виктор2:
тоже грешу на панель вебмастера и их сайтмап. У меня и раньше пару проектов сразу после добавлени XML версии сайтмапа в панель- терялись. Убирал XML - сайт возвращался в выдачу.

Как вариант попробую - исключу парочку, подожду пару АПов.

Виктор2:
Вопрос, а какой питерский хост использовали?
А новые сайты (которые на 80% проиндексировались) - на питерском хостите? Спрашиваю, потому-что свой питерский replay не исключаю как причину

Откуда выпали, там новые домены и повесил (в моем случае hostgator.com и sweb.ru). Нет, я не думаю, что хостинг. У меня из несколько десятков проектов выпало в одночасье ровно 10. На обоих хостингах одновременно.

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#26
sapist:
"Информационные системы персональных данных, созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, должны быть приведены в соответствие с требованиями настоящего Федерального закона не позднее 1 января 2010 г."

Это что касается СКРЫТЫХ данных (пасспорт, прописка)

Что касается ФИО - это персональными данными никогда не были, ИМХО. Во всех доменных зонах мира.

Да и вообще, бан по WhoIs это уже из области фантастики. Ну не вяжется он со всем другим...

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#27

Наблюдаю у себя ту же проблему. У Яндекса появился новый фильтр "НИЗАЧТО". Т.е сайты банятся просто так, чтобы видимо просто ограничить их количество. Качество сайта тут ни при чём, хостинг тоже. Видимо есть какая-то ошибка в программе. Не хочется думать что это злой умысел. Посмотрите в этом разделе все темы об этом уже. :(

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
В2
На сайте с 15.05.2006
Offline
76
#28
skif1983:
Мой сайт в индексе, а в выдаче найти можно только по домену. Платон дважды ответил что с сайтом всё в порядке. И нафига мне сайт в индексе, если его в выдаче нет и трафа 0.:(

+1

все мои сайты в индексе, но посетителей с Я. - 0.

нафига мне такой индекс?

уже месяц пишу письма Платонам- нет ответа. А вылетевший из индекса сайт вернули мигом и отвели в 2 дня. А про траблы с выдачей- не отвечают. 8-е письмо вчера отправил.

подумываю, не начать ли переносить все на новые домены, хостинги, айпи?

ппц, гребанный яндыкс

S
На сайте с 29.08.2009
Offline
61
#29

Вот и мой сайт вылетел из индекса яндекса. До этого все было ок, проиндексированы все страницы, а 27 августа с очередным обновлением выдачи - все страницы вылетели, в вебмастере кол-во проиндексированных страниц - 0. Сайт не ГС, небольшой интернет магазин, ссылками не барыжу и ссылок не покупал. На 100% уникальность контента не рассчитываю, так как много товаров, на которых составить его довольно проблематично, учитывая специфику товара. Но кроме этого на сайте много самописных статей, обзоров, описаний категорий и производителей - которое 100% уникальное. Создана карта сайта для всех страниц сайта.

Посмотрите, пожалуйста, в чем подвох мож я не вижу и не пойму. единственно, что сайт молодой - около 3 месяцев, но на него есть ссылки с авторитетных спортивных ресурсов.

Писал письма платону, уже целых два .....но ответа так и не получил.

Посмотрите, кому не тяжело, может вы уведите проблему.

Сайт - http://sportlife.dp.ua

Спасибо.

sapist
На сайте с 28.03.2008
Offline
54
#30
N_MONax:
Это что касается СКРЫТЫХ данных (пасспорт, прописка)
Что касается ФИО - это персональными данными никогда не были, ИМХО. Во всех доменных зонах мира.

Да и вообще, бан по WhoIs это уже из области фантастики. Ну не вяжется он со всем другим...

А что тут такого фантастического?

Про данные whois: а почему по-вашему регистраторы вообще начали чесаться со скрытием данных? Как раз таки потому, что этого требует упомянутый ФЗ и все регистраторы об этом говорят.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий