Конкурс на разработку баннера

1000
На сайте с 23.10.2007
Offline
96
#101
Lenok2:
что правильно для одной ЦА, неправильно для другой. он просто пытается объяснять что-то, не поняв, о какой ЦА я говорю. его рассуждения напоминают "серьезная фирма возьмет в аренду дырокол"

слить фон калькулятора с общим фоном сайта - это юзабилити, с которой принято смиряться? написать на маленьком баннере треть "Войны и мира" - это тоже юзабилити? :) ну а про "правильность" того, что картинки не нужны и мешают восприятию информации (ниже на пару страниц тоже было сказано), я уже и не говорю. действительно, остается только смириться :)) (особенно, если в абстрактном споре переходят на конкретные личности и даже не чувствуют этого)

Я совсем не о юзабилити говорил. Я уже писал своё мнение по поводу этих рассуждений, но похоже вы просто не стали читать.

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#102

Оставьте споры, господа! Не будем может углубляться во всякие дебри?

Лично я всегда поучаствую,если есть время. А сейчас праздники - свобода и расслабление.

Ниже, в приложении мой вариант. (качество ухудшено, чтобы поменьше весило)

Думается, может интервал между буквами расширить... Ваше мнение, savanna?

jpg calc-online-low-q.jpg
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#103

103 - мило, симпатично. А синенькое - это что?

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#104

А синенькое - для фона и приметности.

Да и к сайту вашему вроде подходит - у вас header в таком

векторно-градиентово-бликовым стиле и я еще природнился

таким же векторно-градиентово-бликовым ярлычком и калькулятором. :)

Kaminari
На сайте с 18.07.2008
Offline
36
#105

Портфолио (http://kaminari.info) | Отзывы (на weblancer) (http://www.weblancer.net/users/Kaminari/reviews/) icq: 599-599-1 Z372349856067
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#106

savanna, кажется арифмометра Феликс еще не было? :)

по делу: насчет дешево.

а какие у вас есть еще способы маркетингового позиционирования услуги? имхо - других нет.

возьмите плюсы и минусы вышего предложения с точки зрения клиента.

минусы:

- посторонний человек (компания) узнает интимную финансовую сторону - обороты, структуру доходов и расходов, источники прибыли

- эти люди не пришли по рекомендации "своих"

- эти люди плотно сотрудничают с налоговой и неизвестно на чьей стороне

- финансовые тайны хранятся на чужих компьютерах и "неизвестно как у них там с хранением и утечкой информации"

- случись что - своему бухгалтеру можно "посмотреть в глаза" и предложить заплатить штраф из собственного кармана, а со сторонней фирмой "где сядешь, там и слезешь"

плюсы:

- пока обороты не сильно большие можно сэкономить деньги на содержании собственного бухгалтера и не заниматься этим самому

есть еще плюсы?

потому позиционирование "дешевле", "экономия" имхо разумно...

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#107
MoMM:
а какие у вас есть еще способы маркетингового позиционирования услуги?

Конечно же, профессионализм в работе, гибкость подхода к клиенту и ассортимент оказываемых услуг. Это гораздо важнее выгоды в пару тысяч рублей, если такая имеет место быть.

КМК, бухгалтера (на аутсорс, в штат — не важно) ищут не по принципу дешевизны оказываемых услуг, а по приципу его профессионализма — насколько он может налоги скостить, посоветовать что-то в той или иной ситуации, насколько его ум гибок, а знания универсальны. Вот, что стоит поставить на первое место.

Излишний акцент на экономии может, наоборот, насторожить. Ведь давно известно, что скупой платит дважды.

Кроме того, если заявлено "дешево", "недорого" и пр., то это может наложить на организацию ненужные обязательства перед клиентами — если человек ожидает, что нечто будет стоить три тысячи, а ему выставляют счет на пять, то такой расклад может разочаровать человека и вызвать в нем ненужные деструктивные вибрации. :)

И наконец, просто не нужно заявлять того, чего нет на самом деле. ;)

Также не стоит рассматривать баннер отдельно от всего сайта. Поясню.

Заходим на профдело.ру и видим крупные заголовки:

Бухгалтерские услуги: надежность и стабильность
Бухгалтерское обслуживание: в процессах идеальный порядок
Главбух - лучший друг, а бухгалтерская фирма, как родная
Бухгалтерское сопровождение: кристальная прозрачность

Может быть, с точки зрения копирайтинга эти заголовки — не идеал, но они отражают основную направленность фирмы: профессионализм и гибкость, индивидуальный подход к клиенту.

В связи с этим вопрос: как это может стоить дешево?

Есть ведь некое позиционирование по сегментам ЦА, которую условно разделить можно на низший, средний и высший уровень (материального достатка, уровня интеллекта и пр.). Как там это правильно называется, не знаю.

Например, реклама пылесосов из Эльдорадо "сосу за копейки" явно расчитана на низший сегмент, равно как и реклама "Сникерса" и т.д. а-ля "больший батончик за те же деньги".

В низшем сегменте очень важно указать дешевизну в качестве преимущества, это да.

Высший сегмент, наоборот, любит эксклюзив, дороговизну и пр., это и так понятно.

Но середнячок — самый гибкий, здесь больше всего вариантов позиционирования, здесь интересней всего работать (на мой взгляд), и вообще — середина есть середина, она всегда была самой золотой. :)

Но и внутри этой середины можно поступить по-разному.

Можно, опять же, сделать вид, что озабочены тем, чтобы клиент не затратил много денег и предложить ему сэкономить (но по-другому, нежели "внизу", конечно же), а можно упереться в прагматичность потенциального клиента и предложить качество.

И вот тут главное — не смешивать одно с другим, ибо можно и прагматиков не получить, и жадин разочаровать. :)

Как я понимаю, savanna выбрала позиционирование именно по качеству, поэтому, мне кажется, что примешивать сюда еще и дешевизну не стоит. А раз из заголовков на сайте концепция ясна, то, СМТЗ, стоит просто предложить клиенту рассчитать стоимость, без всяких дополнительных зазывалок.

Вопрос только в том, чтобы просто обратить его внимание на этот баннер, а дальше он уж сам сообразит что к чему. :)

В принципе, я свое мнение выразил чуть ранее по поводу того, что мне нравится принцип последнего баннера MoMMа, т. к. он анимацией привлекает взгляд, и при этом выглядит интеллигентно, но тут, я, конечно, не вправе как-то настаивать или еще что-то, т.к. хозяйка темы — заказчик, и ей, следовательно, все карты в руки. :)

[Удален]
#108
MoMM:

- пока обороты не сильно большие можно сэкономить деньги на содержании собственного бухгалтера и не заниматься этим самому

есть еще плюсы?
потому позиционирование "дешевле", "экономия" имхо разумно...

еще один плюс - если я хорошо разбираюсь в кухне и могу перепроверить расчеты, нечестный бухгалтер (бывают, наверное, и такие) меня легко не обманет: доверяй, но плетку не прячь. но опять же, если компания небольшая и у меня есть время на то, чтобы вникать в вопрос

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#109
savanna выбрала позиционирование именно по качеству, поэтому, мне кажется, что примешивать сюда еще и дешевизну не стоит

Однозначно не стоит, потому как я уже устала намекать что у меня не дешево :) г-балансы за г-копейки это в другом месте. У меня качественно и цена соответствующая.

Народ, если интересно поговорить о позиционировании бухуслуг на рынке, может отдельную тему заведем? :) Здесь я бы хотела картинки посмотреть :)

Djsarik
На сайте с 23.11.2008
Offline
75
#110

такой скромный варинат :)

jpg 30440.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий