Фокус от Google № 2

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#91
Samail:
«Антисемитизм был главной причиной, по которой его семья уехала из России, сообщил в выходные соучредитель компании Google Сергей Брин в интервью порталу TheMarker»
Перевод статьи здесь
Кто был знаком с положением дел в ВУЗах в семидесятые, подскажите, насколько соответствуют истине такие высказывания:
«Коммунистическая партия запрещала евреям учиться на факультетах физики»
«экзамены для евреев проводились отдельно, в комнатах, печально известных как "газовые камеры"»

...получается, что такие физики как: ГИНЗБУРГ, ГОЛЬДАНСКИЙ, ГОЛЬФАНД, ГРОССМАН, ЗЕЛЬДОВИЧ, КИКОИН, ЛАНДСБЕРГ, МИГДАЛ, ФРАНК, ХАЙКИН, БУДКЕР, БРОДСКИЙ, АЛФЁРОВ, были самоучками ...либо учились против воли КПСС.

Если это вас так беспокоит, спросите об этом где-нибудь здесь.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#92

Ашманов последние выпусков пять-семь пишет об Ответах Google (сейчас читаю 243 ашмановский выпуск). Хоть чуточку почитав Ашманова, можно сделать вывод о том, что просто так в рассылку не попасть. Что, у Google новые способы продвижения? Читать скучно 243 номер -не знаю, кто там участвует , в этих вопросах-ответах , может, кому на работе делать нечего ?

Да и сам этот ресурс "странный" - Гуглевский ли он вообще? Не похож. Если нет-тогда он должен быть в бане, ибо где-то полгода назад было решение Гугла - все названия, что схожи с их товарной маркой - в бан.🙄

Ну, как всегда - полный деб..дурдом. Те, кто пишут правила в поисковых системах ну очень далеки от тех, кто эти самые правила разрабатывает...и ещё дальше от тех, кто за их исполнением следит.

Вот взять недавнее правило - Адсенс возле картинок не вешать. И что ? Да всем начхать :) Как вешали так и вешать будут...будем 😆 Особенно этим , у которых, думаю, за 100к хостов зашкаливает (минимум).

Так что - двойные стандарты? Только почему-то в наших странах эти двойные стандарты уже в горле застряли....Мда...

..НУ или вообще "глобал" . Вот сейчас в Крыму в некоторых местах уже фига к морю подойдешь+бабло требуют- частная территория , елки -палки..в рот мне ноги (Киев с ихней парой-тройкой тысчонок га захваченных лесов "отдыхает" и "курит кеды").Ну и что? Ну построили они забор. А за забором сосед-"люмпен" с голодными глазами. Вот так и получится - заборы и люмпены. А среднего класса нету. Ну и пошло - 1905, 1917...Мда.

.. и тут Остапа понесло.😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#93
Когда на стартапы, созданные выходцами из стран СНГ, обращают внимание в мире, это всегда радует. А когда такие проекты включают в списки лидеров в той или иной сфере — об этом нельзя молчать. Поэтому «Интернетные штучки» тоже решили не молчать, а рассказать своим читателям о том, что украинский веб-проект Walk2Web вошел в топ-15 мировых инновационных интернет-проектов «15 Killer Web Apps That’ll Rock Your World».

Наряду с Walk2Web в этот список попали такие известные во всем мире веб-проекты как Animoto, On my list, Oovoo и ряд других.

Примечательно, что сервис Walk2Web — один из немногих, кто представляет в этом списке визуализирующие инструменты. Остальные соседи по рейтингу — это сервисы более прикладного характера, ориентированные на обычного пользователя.

Сервис визуализирует соотношения и соединения между интернет-сайтами. Благодаря этому поиск информации, например, можно представить наглядно. Пользователю нужно просто ввести адрес сайта, и на экране в виде наглядной и понятной схемы будут представлены все ссылки на выделенный сайт. Можно прокрутить ссылки или уменьшить масштаб, отобразив их большее количество.
Кроме этого, можно легко отобразить искомый сайт в новом окне браузера, сохранить ссылку на него в своей коллекции избранных ссылок, здесь же можно добавить на один из закладочных сервисов. Традиционно доступны социальные инструменты — комментирование сайтов, добавление пользователей к себе в друзья, просмотр сайтов, добавленных другими пользователями.

С построенной схемой можно легко работать, наглядно отображая все связи между сайтами — они представлены в виде веток огромного графа, соединяющего узлы-сайты. Наверное, это — один из лучших вариантов представления идеи интернета.
Заметим, что именно визуальное представление информации — это наиболее удачный вариант работы с нею. Собственно, разработчики проекта именно это показали в идее своего ресурса.

Источник новости - где-то отсюда Впрочем, в гугле уже много линков, но на Сёрче пока что не нашел.

Мой комментарий - "поигрался 5 минут" - ещё одна бесполезная для SEO "штучка - фенечка" в духе веб2ноль , все эти

зумы, социальные сервисы и наглядное отображение информации
. Будущее за такими проектами как Линкедин (кстати, не видел ничего подобного в Рунете...может разве что фрилансерские проекты - и то их коммерческий фактор сразу же лезет в ваш кошелек...не говоря уже о глазах).

...Не совсем понятно, правда, откуда взяли что ресурс наш, украинский...впрочем, радует, что у кого-то из нашей страны мозК ешё не совсем закис от той белиберды, которую пихают в наши уши.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#94

Хотел разместить эту темку у жены на сайте (в подписи ) ..и тиснуть туда Адсенс...потом выйти в топ Google Украины по запросу "Семинар Яндекса" ...:D Потом обломался. Так что смотрите Адсенс только тут (интересно, что Адсенс висит на главной - наводит на размышления :) )

Так вот, по поводу семинара Яндекса в Донецке – месяца четыре назад. Я там тоже был - чай , кофе пил, с Петренко фотографировался...первым из всех присутствующих при чем -такая офигенная фотка была - я, Петренко и над всем этим на задней стенке -картинка проектора - " Яндекс" :D (Ну что поделать - люблю я критиковать Яндекс -есть за что, Google неинтересно-их вечно нет никого ..и ляпов у них мало-потому что работают по сути заокеанские коллеги...иех) ....Блин, глюкнул жесткий, а я , дурак, с цифровика все на рабочем столе переложил, а не на второй логический …балбес, нет мне прощения . Ладно, как поется у Зверей, "...но дело не в этом". Судя по всему, выйду на пенсию ) - буду заниматься поисковым маркетингом -оказывается, так правильно называется раскрутка сайта).

Я сидел и записывал тезисы + статистику + цитаты кое-какие ( я их ужас как люблю).

Да, кстати, вы на смайлики сильно внимания не обращайте (и на хомяк тоже …впрочем, он то, что нужно 😆 …и об этом говорит также и то, что с него постоянно прут статьи, гады..жена в расстройстве, говорит , фиг что постить буду…мда…впрочем, ресурс для Google трастовый) и на тон поста – я человек взрослый и серьезный - когда захочу. Меня, в общем-то, на семинар «вытянули» из Крыма - есть у нас друзья семьи в Донецке - они в последнее время стали к интернет-маркетингу (по простому - интернет-бизнесу пресловутому) присматриваться. Раньше делали в основном рекламу в газетах, потом как-то попросили дать им рекламу сайта в Интернет с теми же деньгами. Дали…Теперь они ходят - плюются на то, что было раньше. Мда. Контекст- великая вещь.Ну и "реклама в Сети - двигатель торговли".

Так вот, дальше грузить не буду личным, далее с моими комментариями коротко суть кое-чего, о чём раньше не слышал... и кой-какие тезисы:

1. Контекстная реклама - способ купить аудиторию по определённой цене... то есть продающий текст на сайте и сам сайт - это половина успеха.

2. Доля украинских пользователей в общей поисковой доле Яндекса 6, 5 %..ну а что они хотели, в Яндексе то, яндекс юа на дорвей похож - по пейдж промоутеру внешних ссылок: 65 (79,268%)...к тому же, большая часть разговора шла о российском яндексе - про офис московский, про директ ...про Украину молчали как то больше- я даже не знаю как выглядит их пара офисов в одессе и киеве (интересно, у Петренко чье гражданство ?) . С такими темпами гугл украинский их точно победит . На Украине 65-66% - доля Гугла (странно как то- у гугла нету никого практически в украине), 18-20% - доля Яндекса (правда, вроде растёт). Данные Петренко.

Кстати, если бы я работал в Яндексе в московском офисе я бы сидел в комнате с загородками - как 5 процентов персонала :)

..Плохая идея для славян об отсутствии стенок.Есть такой писатель Алан Пиз, он написал книгу Язык телодвижений - в частности, тезис - для каждого народа - своё. К примеру, записали как-то как японец говорил с американцем (в духе - личное пространство). Так вот, их разговор напоминал танец. А всё дело в том, что у американца личное комфортное пространство - метра полтора, а у японца - сантиметров 50 - их же много на островах.Вот так и получилось-американец в деловой беседе неосознанно отодвигался, а японец наоборот старался поближе подойти :)

3. Услышал об этом впервые - у Яндекса нет автоматического перевода имени сайта как у Гугла ! То есть Яндексу ... на то, какое имя у сайта ?! Значит, раздел о доменах на этом сайте не очень нужон :)

4. Моя любимая тема - фродо -клики. При чём вопрос задал не я - такое ощущение, что кто-то прочитал мою темку где-то тут на Сёрче. Петренко сказал, что юристы Яндекса его живьем съедят (каннибалы, что ли? ). В общем, по их оценкам количество фродо-кликов (ложных) - в Яндексе около 20%, в гугле - 30 (за счет того, что сеть гугла больше). Так что, 20 процентов нашего бюджета , господа, деньги на ветер) Впрочем, контекст всё равно рулит.

5. Голая статистика - 83% руководителей 1 уровня (директора что ли?) в Москве находятся в интернет.

6. Петренко не знает всех факторов ранжирования :) В общем, я ему верю :)

7. важно - в контекстной рекламе отсутствует сезонность. наводит на размышления сей тезис.

8. у них проблемы с айпи, в яндексе - их базы не очень точны (по моему, у гугла лучше-интересно, почему). по крайней мере, на украине. Укртелеком, не делится, зараза (это моё :) )Ну, господа, взятки никто не отменял - базы купить можно-больше денег заработаете.

9. Для повышения ситиар важно- наличие доставки, инфа на сайте про скидки.

10. довольна интересна история как яндекс продал нефтяную вышку )

Ну в общем, семинар мне понравился - эдакие простые "свойские" парни. Петренко так тот вообще "свой в доску" - по виду по крайней мере.

Не обошлось без ...гм...нехороших людей "из зала". под конец началось - "а вот, семинар уже закончиться должен", "время !". Блин ! Люди перлись чёрт знает откуда для того, чтобы бесплатно тебе дать информацию !! Встал и вышел, если сидеть лень !...

11. Под конец у них минут 15 хохм было - что ищут люди в интернет...и в частности блондинки. Забавно Ах да, подарки для туземцев - дали мануал по директу приличный на 200 с лишним страниц - очень толковый и простой, давали также файл с инфой (а я как назло флешку забыл), ручку такую - писать правда не удобно, но она с подсветкой.

В общем, хороший семинар - будет в вашем городе, будет время - идите.

...на Петренко был надет жилет - типа армейской разгрузки, с кучей карманчиков. Интересно, что он там носит) Щелкал постоянно внушительно выглядевшем фотоаппаратом - фоток правда, нету ((

...ну в общем, где-то так-если есть вопросы- вопрошайте

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#95

Нашёл интересный сайт (слышал и раньше-только сейчас прямо таки наткнулся) - украинская команда распределенных вычислений (думаю, российский тоже где-то есть-впрочем, во всех проектах есть выбор страны)- вычислительными силами персональных компьютеров решать научные задачи в отраслях: борьбы с тяжелыми болезнями (Folding@home), поиску внеземного разума (SETI@Home), составлению карты Интернет (DIMES), исследованию генома человека (Human Genome Project) и других. Смысл в чём - мощности наших компьютеров чаще всего простаивают - пара -тройка процентов мощности процессора ...особенно, когда сидишь на Сёрче. :) А тут можно помочь Делу. Выбираешь проект, создаёшь профиль, качаешь программу и запускаешь. В фоновом режиме программка выполняет задачи мирового значения.:) В любом случае это лучше, чем... на форуме.

Лучшие команды

Есть даже правительственные агентства типа US NAVY.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#96

Несмотря на мою критику уровня пре-модерации контекстных объявлений (да и уровня самих модераторов..и ассесоров туда же :)) от модераторов Яндекса, система пост-модерации имеет свои минусы .

Очередной развод - в очередной раз - не предоставляйте неизвестным вам лицам данные о своих кредитках в Сети - особенно данные проверочного кода на обратной стороне . Гугл выступает тут инструментом мошенничества.

Итак, кто предупрежден - тот вооружён:

Смотрим скрины:

Результаты поиска с рекламой "псевдо-вознаграждения" (картинка 500 Кб (красочно ;) :

...И сайт мошенников на бесплатном хостинге: (картинка 193 Кб)

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#97
Moonrainbow:
что-то Вас повело в тему "Google и пятая графа его создателей"

Вообще-то меня повело в сторону негативных высказываний Брина о России. Вот и поинтересовался, правду он пишет или просто так хает...

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#98
Moonrainbow:

Очередной развод - в очередной раз - не предоставляйте неизвестным вам лицам данные о своих кредитках в Сети - особенно данные проверочного кода на обратной стороне . Гугл выступает тут инструментом мошенничества.
Итак, кто предупрежден - тот вооружён:
Смотрим скрины:
Результаты поиска с рекламой "псевдо-вознаграждения" (картинка 500 Кб (красочно ;) :
...И сайт мошенников на бесплатном хостинге: (картинка 193 Кб)

Мда. Жена ответ получила от супорта

Мы всегда готовы ответить на вопросы, относящиеся к Google AdWords или Вашей учетной записи AdWords. К сожалению, мы не совсем поняли суть Вашей проблемы, поэтому нам требуется Ваше дополнительное разъяснение, прежде чем мы сможем помочь. Пришлите ответ на это сообщение, включив в него более конкретную информацию о своей учетной записи (или список вопросов), которая может помочь в решении этой проблемы.

Вот что значит - "капиталистический супорт". 🙄 Человеку даже в голову не пришло ничего плохого 🙄 Всё-то им надо разжовывать. Впрочем, чего мы хотим от этих ребят ? Такой "совковый" вопрос - интересно, кто-нибудь из них в армии служил? :)

Если бы вам такие скрины прислали, а в заголовке письма было название "Мошенники", что бы вы подумали ? С учётом того, что работали в поддержке Эдвордс. Спам в расчёт не берем :)

...Мы были лучшего мнения о поддержке Эдвордс. В этой жизни сам себя не обезопасишь - никто не поможет...даже те, кому платят за это деньги.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#99
Moonrainbow:
Очередной развод - в очередной раз - не предоставляйте неизвестным вам лицам данные о своих кредитках в Сети - особенно данные проверочного кода на обратной стороне .

И даже известным - только когда ВЫ ПЛАТИТЕ с кредитки.

Для зачисления НА КРЕДИТКУ CVV2 не нужен.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
DarKy
На сайте с 01.09.2008
Offline
4
#100

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий