"Геморрой за деньги" - услуга от .masterhost

Andy.B
На сайте с 25.01.2006
Offline
90
#31

Lupus, то, что Мастерхост "радует" с каждым днем все больше, мы тоже чувствуем на собственной шкуре. Спасибо Вам за этот топик. Только есть вопрос, на который, возможно, Вы знаете ответ: есть ли в Москве хостер, к которому бы лично Вы переехали со спокойным сердцем? То есть с хорошим аптаймом; корректным, легко достижимым, вежливым и работающим саппортом? У Вас ведь явно больше опыта - отсюда и вопрос.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#32
юни:
Lisa, вообще, я смотрю, что вынесение проблемы "из избы" на крупный форум действует у нас почище, чем знаменитые "сертифицированные письма" Виктора (vmegap) - у них. Вон, у Паши (CoolZar) с Рупеем всё как замечательно разрешилось - кто его знает, почему?

Однозначно. Кстати, не далее как сегодня в Курилке был размещен топик, где была показана выдача Гугла по запросу "довоевался", и предположение Гугла, что, "Возможно, Вы искали "довыёживался?"", только там была именно ненормативная лексика. И что? Прошло часа два, и это было исправлено! Нету этого теперь в Гугле! Это при том, что в том топике раздавались слова про "боян". Боян-то боян, а как тут появляется - так сразу до кого надо доходит.

Чтобы не было моё сообщение оффтопом, скажу и по делу: на Мастерхосте сижу на шареде, никаких проблем пока не заметил, как работало, так и работает без сбоев. Тьфу-тьфу-тьфу. Про лежание сутками и вообразить трудно.

А вообще - ну почему, почему в этой стране всё опарафинивается со временем? И водка, и пельмени, и хостеры!

С уважением, Евгений.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#33
Andy.B:
Вы знаете ответ: есть ли в Москве хостер, к которому бы лично Вы переехали со спокойным сердцем? То есть с хорошим аптаймом; корректным, легко достижимым, вежливым и работающим саппортом?

Мне трудно судить, поскольку с саппортом пересекаться приходится очень редко. Я занимаюсь только выделенными серверами и все настраиваю сам с нуля. Максимум, что требуется от саппорта, это заменить неисправную железку и подключить KVM. В этом плане особых претензий к мастерхосту нет, если не считать эпопею с заменой пяти или шести винчестеров подряд около года назад, тянувшуюся несколько месяцев. Но здесь были особенности железа одного сервера. К uptime я тоже претензий не имею. Да и старым клиентам, вроде бы, цены слишком заметно не поднимали. Хотя здесь я не уверен - пусть скажут те, кто им платит.

Из других у меня относительно неплохой опыт взаимодействия с di-net.ru (msm.ru). Саппорт там отвечает в асе и делает все достаточно оперативно. Хотя раньше и были проблемы в связи с дежурством в нерабочее время невнятных эникейщиков. Очень положительные впечатления от общения с саппортом петерхоста. Насколько я знаю, сервера у них как в Москве, так и в Питере. Да и мастерхост год-другой назад отличался отличным саппортом. Все непонятки начались относительно недавно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
НЕСКАЖУ
На сайте с 27.09.2006
Offline
6
#34

Надоел уже, этот тормозной мастерхост. Стал валуехост напоминать. Зажрались.

Перестал советовать его клиентам.

Уже потихоньку собираю монатки и ищу хорошего хостера в Москве.

Посоветуйте, пожалуйста.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#35
Andy.B:
есть ли в Москве хостер, к которому бы лично Вы переехали со спокойным сердцем? То есть с хорошим аптаймом; корректным, легко достижимым, вежливым и работающим саппортом?

Мне от души понравился TimeWeb.ru, т.к. это единственные у кого шаред держит гигабитный флуд и при этом они не вырубают клиента мгновенно. Размещаю у них клиента на шаред (статика). "Мы не боги, но кое-что умеем" - говорит г-н Тарасов... я ему охотно верю.

Если кто-то еще не заметил политику MH в отношении проблемных клиентов, то могу её разложить по пунктам:

Если у клиента проблемы на shared, то, не особо вдаваясь в подробности, ему порекомендуют перейти на VPS.

Если у клиента проблемы на VPS, то, не особо вдаваясь в подробности, ему порекомендуют перейти на выделенный сервер.

Если у клиента проблемы на выделенном сервере, то клиенту приходится идти в другое место и покупать все в разы дешевле, и самое главное в рабочем исполнении.

При этом технические специалисты клиента не могут ничего диагностировать, т.к. это, вполне очевидно, не стыкуется с… даже уже не знаю с чем, т.к. если на ваш сайт была какая-то атака, то кроме фразы «была атака» ничего узнать нельзя. Какие-то журналы, вполне очевидно (ну как иначе уже?), не ведутся и клиентам не предоставляются. Т.е. представьте себе атаку на ваш сайт и выражение вашего лица, когда вы поймете, что кроме косвенных свидетельств ничего нельзя отнести не то, что в милицию, а даже технарям показать нечего.

В договоре есть такой текст:

“Максимальное количество одновременных соединений с http-сервером - 64 (при правильной настройке параметров кеширования документов до http-сервера доходит только часть запросов, и большую часть берет на себя система кеширования и распределения нагрузки, поэтому на практике число подключений может быть значительно больше).”

Система кэширования, в случаях, когда в тексте запроса фигурирует “no-cache”, роли не играет. Более того, если вам посчастливилось купить выделенный адрес, то создаться впечатление, что запросы идут как-то мимо неё. Таким образом, получаем, что любой пионер может прибить практически любого клиента shared хостинга фактически с канала 300kbps. Когда компания MH использовала mod_throttle её клиенты это ценили, т.к. тупые флудилки отсекались сразу, но в данный момент их клиенты ничем не защищены.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
Борис Лифановский
На сайте с 07.07.2006
Offline
130
#36

С июня на Петерхосте - и так нравится...

Что касается shared - около года держал сравнительно посещаемый форум на 1gb.ru. Там, насколько я понял, достаточно вдумчивые люди сидят. Прежде, чем окончательно (по объективным причинам) сообщить мне, что пришло время переезжать на отдельный сервер, они полгода настойчиво оптимизировали сервер, на котором мой форум висел, потом переносил его (форум) туда, где клиенты не такие наглые, как я... Короче говоря, если кому нужно - обратите внимание. Единственное - это windows-хостинг...

Lifanovsky.com ( https://www.lifanovsky.com/ ) | ClassicalMusicNews.Ru ( https://www.classicalmusicnews.ru/ )
[Удален]
#37

lifanovsky, то есть одному юзеру ресурсов побольше, другому поменьше, и так целых полгода ? 😂

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#38

Миха, невнимательно читаешь. Попробуй еще раз. ;)

[Удален]
#39

Lupus, попробовал, все равно ниасилил. Как можно полгода (sic!) оптимизировать сервер под одного юзера ?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#40
Miha Kuzmin (KMY):
Как можно полгода (sic!) оптимизировать сервер под одного юзера ?

Можно просто "оптимизировать сервер". На котором он находится. Кстати, Борис рассказал не о технических подробностях, а об отношении к нему. За деталями, это к админам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий