Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#261
Miha Kuzmin (KMY):
Оба клоуны. Ручного ранжирование, кроме как на спам - там нет. А асессоры сидят уже даже не пару лет, а гораздо больше. Просто тут зачем-то попиарили толоку - и понеслась)))

Это был сарказм, ессли что.

Само мероприятие в стиле презентаций Маска и Джобса, космический пафос, говорят о том что за этим скрывается пшик.

Известная истина в IT - чем больше маркетинга и пафоса и отвлекания внимания от самой сути, тем меньше технологий в новой технологии.

Обратите внимание: в презентации не было ни одного примера по улучшению поиска "как было" и "как стало". Только пространные рассуждения о проблемах поисковых систем и о том что они обрабатывают теперь не 150 первых результатов поиска, а 200 тыс. На кой это надо, если 95% кликов приходится на первую страницу и, я думаю, 99% оставшиеся 5% не долистают до 15 страницы.

Распознавание картинок... ну это ещё долгий путь до адекватного сервиса.

В сухом остатке: вручение ракеты-фалоса "счастливчикам", пиар собственных сервисов, бла-бла-бла про проблемы поиска и их "решение", звонок в космос и всё. Презентация ни о чём.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#262

Не впечатлил никого новый алго. Акции всего +0,5%. Срамота.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#263

Цель нагнать траф и загнать его в маркет, где продать ему мобилок из китая, на которые загипнотизированный траф установит яндекс, который опять ему подсунет маркет, где траф опять купит мобилок и так по кругу.

Аудиторию завлекают, рассказывая сказку "будем вместе делать НАШ умный поиск". На поиск им плевать, чем он хуже тем лучше ... для маркета ясен пень. Презентация была чисто для пользователя, а не для вебмастеров. Школота внушаема, особенно на ура-идеи.

Bo100k
На сайте с 24.07.2009
Offline
60
#264
rengen:
Это был сарказм, ессли что.

Само мероприятие в стиле презентаций Маска и Джобса, космический пафос, говорят о том что за этим скрывается пшик.

Известная истина в IT - чем больше маркетинга и пафоса и отвлекания внимания от самой сути, тем меньше технологий в новой технологии.
Обратите внимание: в презентации не было ни одного примера по улучшению поиска "как было" и "как стало". Только пространные рассуждения о проблемах поисковых систем и о том что они обрабатывают теперь не 150 первых результатов поиска, а 200 тыс. На кой это надо, если 95% кликов приходится на первую страницу и, я думаю, 99% оставшиеся 5% не долистают до 15 страницы.
Распознавание картинок... ну это ещё долгий путь до адекватного сервиса.

В сухом остатке: вручение ракеты-фалоса "счастливчикам", пиар собственных сервисов, бла-бла-бла про проблемы поиска и их "решение", звонок в космос и всё. Презентация ни о чём.

Абсолютно согласен, за последние фиг знает сколько лет не наблюдаю какого-то качественного улучшения поиска и поисковых систем в целом (не только Яндекса, но и Гугл) Наоборот ловлю себя на мысли, что найти информацию, как это не парадоксально, стало труднее, даже по сравнению с эпохой ссылочного спама.

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#265
Bo100k:
Абсолютно согласен, за последние фиг знает сколько лет не наблюдаю какого-то качественного улучшения поиска и поисковых систем в целом (не только Яндекса, но и Гугл) Наоборот ловлю себя на мысли, что найти информацию, как это не парадоксально, стало труднее, даже по сравнению с эпохой ссылочного спама.

хочу заметить что не один вы пришли к такому выводу ) как минимум нас уже 2

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#266

Честно, а мне стало жалко поисковик номер один. Такой выдачи не было с 2000 года, когда сайтов было меньше, чем сеошников.

Доверить обучение нейропакета слаборазвитым "обучалкам", которые за 2 цента и знаниями на уровне ЕГЭ определяют качество выдачи. ... это уже даже не смешно.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#267

Ну наконец то вышел этот алгоритм и я очень рад этому. Тут смотрю качество поиска многих не устраивает... ну такие люди были всегда. Постепенно данный продукт от Яши наберет обороты и это правильно... Толока это как пример просто было. Основное обучение пойдет на основе вообще всех пользователей Яндекса.

Мне кстати очень понравилась система не запрос+документ, а запрос+запрос это довольно оригинальный подход.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#268
legin1:


Мне кстати очень понравилась система не запрос+документ, а запрос+запрос это довольно оригинальный подход.

запрос плюс+фантазия не пробовали? тут еще большей оригинальности можно добиться😂

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#269
komdir:
запрос плюс+фантазия не пробовали? тут еще большей оригинальности можно добиться😂

Не понял логики? Что то не правильно написал? Запрос+документ и Запрос+запрос вроде все верно... Если что то не так, то будьте добры подправьте ...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#270
legin1:
Постепенно данный продукт от Яши наберет обороты и это правильно... Толока это как пример просто было. Основное обучение пойдет на основе вообще всех пользователей Яндекса. .

С 1997 года Яша все набирает обороты, и штопором загоняет своими оборотами выдачу в ... директ, т.к. (не буду приводить примеры) вся выдача регулируется в итоге не толокой и толпой бездарей вокруг нее, а ... именно сеошниками, а это и ссылки и статьи и мета и все прочее

Пусть яндексоиды попробуют отказаться от классики, отдав на откуп "выборка+фантазия+приоритеты".

Обучают в итоге любой алго сеошники, а не, как кажется Яше, его армия бездельников

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий