Просел доход на адсенс - 8

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#361
Grandifer:
Три дня назад сильно просел CTR. Практически в два раза.
Сегодня кликнул на соседнем сайте на объявление и офигел. Меня не на сайт перекинуло, а на страницу гугл-рекламы (прикладываю скрин). А уже оттуда надо еще раз кликнуть чтоб перейти на сайт. У кого-то есть такая фигня?

Объявление - адаптивные ссылки

С подключением, так всегда было ;) Более того клики по блокам ссылок считаются как показы.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#362

Замечаю снижение кликов в начале месяца, с не падающим трафиком и не уменьшающимся CTR. Довольно много блоков-ссылок и они честно говоря раньше приносили неплохой доход. Сейчас внатуре не понятно, сколько, черт возьми раз нужно нажать на этот блок, что бы попасть на рекламодателя. И соотношение дохода в моб. версии и десктопной тоже изменились. Ранее (зимой так точно), моб трафик нес процентов 65-70 всего дохода, сейчас же стало меньше, хотя по идее в летнее время трафика больше мобильного и годом ранее у меня была тенденция роста именно мобильного трафика и соответственно дохода в летнее время.

А и вот еще что, всегда была тенденция по доходу, что тот, всегда выше в выходные дни, нежели в будние, теперь же наоборот.. Конечно, лето, люди куда-то двигают и прочее. тем более в выхи, но может есть еще и другие соображения? )

Скрин: https://yadi.sk/i/ludM5pIf3JnqRw

Grandifer
На сайте с 15.07.2012
Offline
52
#363
TheVS:
С подключением, так всегда было ;) Более того клики по блокам ссылок считаются как показы.

Ну хз, я адсенс полгода только использую

И у меня, как пользователя, такого никогда не было.

Клики что по другим блокам, что по ссылкам всегда сразу на сайт вели. А теперь дополнительное действие какое-то предлагают. И на ссылках, и на блоках. Кстати, рандомно как-то. На одном сайте норм, на другом надо дважды кликать

TheVS:
Более того клики по блокам ссылок считаются как показы.

Мне то что с этого? Деньги то за клики идут. Или это и имелось в виду?

С чего тогда мог так CTR просесть? Траф не менялся, блоки не менялись. Три месяца было нормально (с небольшими переменами). А теперь, вместо $10 RPM (страницы) мне дают только $4.5

Проверить Яндекс ИКС (https://yandex-iks.online)
Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#364

У всех все сегодня нормально? CTR просто рухнул ровно в 2 раза. Ничего не менялось, трафик тот же... Бред какой-то.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#365
DimonCola:
У всех все сегодня нормально? CTR просто рухнул ровно в 2 раза. Ничего не менялось, трафик тот же... Бред какой-то.

Смотрите CTR мобильников. Меня неделю назад это накрыло: /ru/forum/956078

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#366
ziliboba0213:
Смотрите CTR мобильников. Меня неделю назад это накрыло: /ru/forum/956078

Вот смотрю сейчас, никаких кнопок на баннерах нет. Все как и раньше... Странно всё это.

---------- Добавлено 04.06.2017 в 12:24 ----------

ziliboba0213:
Смотрите CTR мобильников. Меня неделю назад это накрыло: /ru/forum/956078

Но CTR на мобилках упал ровно в 4 раза. Просто пипец...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#367
DimonCola:

Но CTR на мобилках упал ровно в 4 раза. Просто пипец...

Я не проверял, 2 клика там у меня на мобилках стало, или нет, но доход за 1к показов страницы с мобильников упал раза в 4 точно (постоянно скачет):

У меня нет сматрфона, чтобы проверить 🤣

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#368
ziliboba0213:
Я не проверял, 2 клика там у меня на мобилках стало, или нет, но доход за 1к показов страницы с мобильников упал раза в 4 точно (постоянно скачет):

У меня нет сматрфона, чтобы проверить 🤣

Ладно, будем наблюдать тогда.

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#369

у меня тоже доход снизился. Скажите, а ранее наблюдалось при клике на рекламный блок с ссылками, переход не на страницу рекламы а переход на страницу прокладки?

Раньше было такое или нет?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#370
Vladsinna7:
у меня тоже доход снизился. Скажите, а ранее наблюдалось при клике на рекламный блок с ссылками, переход не на страницу рекламы а переход на страницу прокладки?

Раньше было такое или нет?

Раньше вообще всегда было, что при клике на блоки ссылок появляется страница со списком рекламодателей...

Я не знаю, когда они сделали переход сразу на рекла, новостей и обсуждений про это не видел, может пропустил что...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий