АнтиМинусинск: кейс бессылочного продвижения

[Удален]
#451

ну и где кейс?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#452
Tvix007:
ну и где кейс?

Потерли уже ссылочку, кто успел - тот уже в ТОП-ах :D

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#453
Tvix007:
ну и где кейс?

Год работы над сайтом.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#454

а что Кейс теперь не дают смотреть?((( http://www.youtube.com/watch?v=6b5fdK1gPtY

что нужно чтобы его получить?)

K
На сайте с 28.05.2011
Offline
40
#455

Приветствую Вас коллеги!

Решил завести на форуме данную тему, так как считаю ее достаточно актуальной, в особенности для тех, у кого после выхода из под Минусинска сильно подсели позиции. Для тех кто помимо яндекса потерял позиции и в гугле, и конечно же тех удачников кто восстановился полностью совсем без потерь, или совсем минимально...) Поделитесь опытом!

Хотелось бы услышать ваши мнения, критику, ну и конечно же насущные вопросы.

И так актуальные вопросы, вышли из под Минусинска что дальше делать?

1 Закупать ли максимально Естественные ссылки по новой?

2 Закупать ссылки по полной и Платонам писать - нас валит конкурент!))

3 Работать над контентом сайта, наполняя его интересным содержанием.

4 Ждать апов ПФ, причем не одного я думаю.

5 Покупать ли Яндекс.Директ

6 Покупать ли с Яндекс.Директом рекламу в РСЯ

7 Что можно еще другого сделать для улучшения позиций...?

8 Стоит ли сдаваться? В каких случаях да, и в каких нет.

9 Грозит ли нам второй Минусинск?

---

Мои ответы на свои же вопросы, и жду ваших мнений:

1 Думаю первые 2-3 месяца вообще не стоит, а далее совсем совсем по минимуму, обязательно проверяя кол-во исходящих ссылок донора, и только с целью улучшения ранжирования в гугл. ИХМО - Если у вас более 700-800 доноров доменов, то вообще не стоит докупать, ибо алгоритм Минусинска как раз таки начинает работать с такого количества беклинков.

2 Мой вариант ответа, нет и НЕТ, но вплоне может проканать для консерваторов-экстремалов)) экспериментирующих на чужом сайте..., думающих о ранжировании, что кол-во ссылок работали, работают и будут работать!

3 Однозначно да!

4 Этот вопрос особенно актуален для тех кто долгое время находился в минусинске, 2, 3, а то и 4 и более месяцев. Пока Ваш сайт находился в 20+ позициях, пользовательские факторы относительно запроса, группе запросов итд, набирали сайты из первой 10-тки, минусуя на весь этот период ваши. Даже если ваш сайт превосходит конкурентов своей информативностью, удобством и прочим остальным для посетителя сайта, вам надо будет ждать пока эту информацию не накопит Яндекс.

5 Я советую, если позволяет бюджет, покупать Яндекс.Директ, особенно по запросам которые у вас выводятся в позициях 10+. По моему мнению Директ точно улучает ПФ, на то в принципе и есть логическое объяснение. Не покупайте спецразмещение, достаточно и сидеть внизу в гарантии.

6 В РСЯ я не беру, не могу однозначно что нибудь по этому поводу ответить.

7 Смотрите изучайте конкурентов из выдачи выше, может что то и стоит у них перенять, что то доработать и сделать лучше. Основная идея в том, что вы должны обеспечить вашего пользователя полноценно тем, что он искал... Чтобы его посещение на вашем сайте было конечным, и он не закрыл его и не пошел искать дальше на других сайтах, а даже если и закрыл то вернувшись к вам же, закончил свои поиски относительно своего поискового запроса. Это конечно идеальный вариант, но к примеру человек ищущий цену чего либо, полюбому может полазить по разным сайтам прикинуть и если у вас цена ниже, вернуться к вам или нет.

8 Да, иногда и стоит сдаваться, ибо пробивать броневую стену не особо имеет смысла. Не вижу молодому сайту смысла бороться с каким нибудь 10-15 летним трастовым сайтом. Тут либо надо сужать тематику, для вылавливания более узкой ниши для которых ты будешь целевее, или заняться развитием другого сайта. Если вас выкинуло, а трастового конкурента не заносит в минусинск, тут ничего не поделаешь.

---

* немного отвлекся от темы...

---

9 Вопрос тоже очень актуален, а думаю что НЕТ, если вы снимали ссылки и в какой то период алгоритм увидел, что ссылки сняты, и вывел вас из под Минусинска, то с уверенностью можно сказать, что он не все еще ссылки видел, и вы сняли ссылок немного больше пограничных значений, ибо скорость работы роботов Яндекса оставляет желать лучшего! Если Садовские не надумают какой-то новый еще более строгий Морозинск, то ничего вам точно не грозит!

А теперь пускай переживают те, кто не был там и не предпринимает необходимых мер!

---

Жду ваших комментариев, советов и идей, давайте обсуждать эту тему!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#456
kinto:

---
Жду ваших комментариев, советов и идей, давайте обсуждать эту тему!

Завод ждет новую армию бездельников :)

А по теме

Не надо торопиться, еще никто не видел нового выложенного алго

Любой ответ по тебе будет субъективен.

я бы не стал дергаться ни по одному пункту

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
213
#457
9 Грозит ли нам второй Минусинск?

Яша не был бы Яшей, если бы не грозился следующей чумой....

PK
На сайте с 22.05.2009
Offline
89
#458

Иван34

я бы да же сказал, что он не грозится, а минусинск работает, в пятницу один из сайтов попал под него...

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#459
phoenix_kys:
Иван34
я бы да же сказал, что он не грозится, а минусинск работает, в пятницу один из сайтов попал под него...

То что сайты попадуют под Минусинск все знают а где сайты которые без ссылок в топе по конкурентным запросам. Как то одно с другим у Яши не состыковывается. Где блин Плюсинск для сайтов без ссылок.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
WD
На сайте с 16.09.2013
Offline
30
#460

Я добавил себе на сайт во все заголовки "экскаватор" и потерял позиции.

было: "Как выбрать девушке в подарок кольцо", стало "Как выбрать девушке в подарок экскаватор и кольцо"

Что я не так сделал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий