Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем

M
На сайте с 29.12.2003
Offline
121
#181

Отзыв от нашего сотрудника Дмитрия

Попросили доработать алгоритм кластеризации под наши требования. Как ни странно, доработали. Указанные ошибки группировки исправляют быстро и как нужно. Качество, конечно, хуже чем полностью руками группировать, но в целом достаточно. Главное при работе внимательно смотреть присланные результаты и писать, что нужно поправить. И будет счастье.

От себя добавлю, что в дальнейшем планируем работать по группировке с Семёном-Ядрёном

Покупаем сайты с трафиком и доходом (/ru/forum/672691)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#182

Не раз отправлял клиентов за СЯ именно сюда. Но тут, по одному из проектов (коммерция) пришлось самому заказать сбор ключей. Раньше заказывал - всё было отлично, но в этот раз результат меня просто удивил. Сама сборка сделана на твёрдую 4 (хотя ТЗ я ставил чётко), а вот группировка просто отвратительная ... во первых нельзя так группировать ключи, во вторых логики просто нет никакой. Пришлось оплатить работу и выполнить самостоятельно буквально с нуля с собранными ключами. В общем работу оцениваю на твёрдую двойку. Либо расслабились исполнители, либо просто их группировщик работает по своему кривому алгоритму. Если нужны будут примеры того, что получилось на выходе и того, что должно быть (после моей доработки) - могу выложить в тему.

На данный момент не рекомендую к сотрудничеству.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#183

здравствуйте,

прошу написать название проекта и менеджера, который работал над проектом, будем разбираться. Если действительно качество было плохое, бесплатно переделаем или вернем деньги за группировку.

sear4er:
Не раз отправлял клиентов за СЯ именно сюда.
Агентство "Семен Ядрен" ( https://semen-yadren.com )
bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#184

Здравствуйте,

1. Продолжаем ждать информации от Вас о проекте для анализа и ответа!

2. Есть простые, сложные и очень сложные тематики в плане группировки, мы решаем все проблемы с группировкой в рабочем режиме во время сдачи через внесение изменений в алгоритм программистами или перегруппировкой с другими параметрами под эту тематику. Я опросил всех менеджеров, но никто в последнее время не жаловался на качество группировки. Мы готовы выслушать в личной переписке замечания и сделать все, чтобы Вы остались довольны нашей работой!

3. Мы ценим каждого клиента и всегда готовы идти на встречу в любых ситуациях, чтобы на выходе каждый Заказчик получил максимально качественный результат.

4. В качестве компенсации за доставленные неудобства готовы сделать следующее ядро с 40% скидкой.

sear4er:
Не раз отправлял клиентов за СЯ именно сюда.
D
На сайте с 01.03.2015
Offline
4
#185

Я не профессиональный специалист SEO и не мастер семантических ядер, но кое-что в этом понимаю. Долго думал, собирать ли семантическое ядро самому. Кто же сможет сделать это лучше чем я? Кто же на отлично знает мою тематику, как не я сам? Вобщем, доверить кому-то такое дело очень сложно. Единственная проблема только в том, что сборка ядра занимает много времени, а на мне итак висит весь бизнес, времени свободного нет. Был бы кто-нибудь, кому можно доверить такую работу...

Нашёл команду Семен-Ядрен. Сравнил с другими предложениями по сборке ядра. Не вдаваясь в глубокие подробности, видно сразу, что ребята относятся к своему делу серьезно: подробный сайт, автоматизированная система, оптимизированная работа. Быстро стало ясно, если и обращаться к кому-то за сбором ядра - только к ним. Очевидно.

Подумал ещё пару дней, и всё же решился. Ну некогда мне возиться с ядром. Пусть даже чуть хуже сделают, чем я бы сделал, но зато время высвободится. Делегировать надо.

...Кто же сможет собрать семантическое ядро лучше чем я?...

Оказалось... Семен-Ядрен! Да, они сделали это гораздо лучше, чем сделал бы это я! Даже не сравнить. Каким же я был наивным и самонадеянным.

Я читал отзывы, был готов к тому, что они делают больше, чем просто сбор и группировка. И всё же результат работы поверг меня в шок! Работа сделана более чем качественно. Количество дополнительной информации и рекомендаций зашкаливает и делает результаты работы Семен-Ядрен не только практически полезными, но и являют собой нечто вроде учебных материалов для повышения уровня собственных познаний. Есть даже ТЗ для копирайтеров. Мне из работы только и осталось, что передать всё копирайтеру.

Кроме того, работают быстро. Всегда на связи, никуда не пропадают. Не смотря на то, что система автоматизирована насколько это возможно, работа с клиентами (со мной) довольно гибкая.

Очень благодарен за работу! Не пожалел, что обратился (хотя был настроен скептически). Рекомендую! Внимательно посмотрите примеры собранных ядер, почитайте материалы на сайте. И попробуйте поработать с Семен-Ядрен, всё увидите сами. Считаю, что ребята делают больше, чем им платят.

Не знаю, что насчет опытных сеошников и вебмастеров, но таким как я - владельцам сайтов и бизнесов с кучей задач, - гораздо лучше обратиться к Семен-Ядрен, чем заниматься сбором ядра самостоятельно. Сэкономил кучу времени. Результат превзошёл ожидания.

:)

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#186

В личной переписке аргументировали правильность группировки СЯ нашей системой «Семён Ядрён» по всем пунктам для sear4er. Сошлись на мнении, что sear4er нужна логическая ручная группировка, а не на основе выдачи поисковых систем. Текущее состояние поисковой выдачи Яндекса не всегда совпадает с логикой человека (от себя скажем, что во многих случаях группировки Яндекс меньше подводит чем логика человек, особенно на средних и больших ядрах), но это сегодняшняя реальность!

------------------

Наша группа Вконтакте «Семён Ядрён = семантическое ядро»: https://vk.com/semen_yadren

Наш Твиттер: https://twitter.com/seo_case_com

------------------

delamer - спасибо за отзыв!

delamer:
Я не профессиональный специалист SEO и не мастер семантических ядер, но кое-что в этом понимаю. Долго думал, собирать ли семантическое ядро самому. Кто же сможет сделать это лучше чем я? Кто же на отлично знает мою тематику, как не я сам? Вобщем, доверить кому-то такое дело очень сложно. Единственная проблема только в том, что сборка ядра занимает много времени, а на мне итак висит весь бизнес, времени свободного нет. Был бы кто-нибудь, кому можно доверить такую работу...
Нашёл команду Семен-Ядрен. Сравнил с другими предложениями по сборке ядра. Не вдаваясь в глубокие подробности, видно сразу, что ребята относятся к своему делу серьезно: подробный сайт, автоматизированная система, оптимизированная работа. Быстро стало ясно, если и обращаться к кому-то за сбором ядра - только к ним. Очевидно.
Подумал ещё пару дней, и всё же решился. Ну некогда мне возиться с ядром. Пусть даже чуть хуже сделают, чем я бы сделал, но зато время высвободится. Делегировать надо.
...Кто же сможет собрать семантическое ядро лучше чем я?...
Оказалось... Семен-Ядрен! Да, они сделали это гораздо лучше, чем сделал бы это я! Даже не сравнить. Каким же я был наивным и самонадеянным.
Я читал отзывы, был готов к тому, что они делают больше, чем просто сбор и группировка. И всё же результат работы поверг меня в шок! Работа сделана более чем качественно. Количество дополнительной информации и рекомендаций зашкаливает и делает результаты работы Семен-Ядрен не только практически полезными, но и являют собой нечто вроде учебных материалов для повышения уровня собственных познаний. Есть даже ТЗ для копирайтеров. Мне из работы только и осталось, что передать всё копирайтеру.
Кроме того, работают быстро. Всегда на связи, никуда не пропадают. Не смотря на то, что система автоматизирована насколько это возможно, работа с клиентами (со мной) довольно гибкая.

Очень благодарен за работу! Не пожалел, что обратился (хотя был настроен скептически). Рекомендую! Внимательно посмотрите примеры собранных ядер, почитайте материалы на сайте. И попробуйте поработать с Семен-Ядрен, всё увидите сами. Считаю, что ребята делают больше, чем им платят.

Не знаю, что насчет опытных сеошников и вебмастеров, но таким как я - владельцам сайтов и бизнесов с кучей задач, - гораздо лучше обратиться к Семен-Ядрен, чем заниматься сбором ядра самостоятельно. Сэкономил кучу времени. Результат превзошёл ожидания.

:)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#187
bossgs:
В личной переписке аргументировали правильность группировки СЯ нашей системой «Семён Ядрён» по всем пунктам для sear4er. Сошлись на мнении, что sear4er нужна логическая ручная группировка, а не на основе выдачи поисковых систем. Текущее состояние поисковой выдачи Яндекса не всегда совпадает с логикой человека (от себя скажем, что во многих случаях группировки Яндекс меньше подводит чем логика человек, особенно на средних и больших ядрах), но это сегодняшняя реальность!

Давайте уже расскажем как есть?

Аргументы не уместны. Берем 10 доров загоняем их в топ и вот получили СЯ, которое не поддается логике на основании работы вашего алгоритма. Ценник у вас не маленький, но он не стоит прогона ключей полукривым софтом, я вам об этом в ЛС писал.

Яндекс не может меньше подводить (пример с дорами или сайтами которые напичкали всё на одну страницу).

Нельзя продвигать запросы купить красный кирпич и купить силикатный кирпич на одну страницу, даже если Яндекс вам об этом говорит с помощью текущей выдачи. Если бы вы допиливали ядро руками, то оно стоило тех денег, а на данный момент стоимость вашего СЯ (по лично моему мнению) завышена в разы (за кривую автоматическую разбивку). Нужно ориентироваться не только на ПС, но и на логику, иначе так далеко не уплыть ;)

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#188

При чем тут кирпич??????????? Мы с Вами ни о каком кирпиче не говорили. Вы не будете против если мы для объективности опубликуем наши аргументы по 3 Вашим замечаниям из переписки?

--------------------------

sear4er:
Давайте уже расскажем как есть?



---------- Добавлено 18.09.2015 в 10:42 ----------

1. В нашей группе появились новые отзывы о работе нашего сервиса "Семён Ядрён" https://vk.com/topic-88938137_31806540 , с которых можно понять, что многие не согласны с отзывов sear4er. Так как sear4er в своих сообщениях полностью игнорирует наши ответы и аргументы из личной переписки у нас возникают большие сомнения в его объективности!

2. >> "Ценник у вас не маленький"

- Вам же никто не мешал установить в подписе: "Аудит дорого."

- Кроме группировки мы предоставляем еще очень много информации, которая облегчает и экономит время в дальнейшем для продвижения. С уверенностью можем сказать, что предоставляем самый большой объем информации на рынке.

3. Продолжаем ждать от Вас информации о том какой сервис на текущий момент группирует лучше чем "Семён Ядрён". Всегда готовы улучшать свои алгоритмы.

4. Мы Вам писали, но Вы опять как-то забыли по автомату и ценам, цитата из переписки:

4.1. Мы нигде и никогда не писали, что группируем вручную и только на основе своей логики! Мы всегда писали, что кластеризируем на основе выдачи. И наша тема на серче называется: "Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем". Цены всегда были представлены на нашем сайте.

4.2. Мы уже плавно перешли от обсуждения правильности группировки к ценовой политике, хорошо, объясняю:

- после автоматической группировки менеджер проекта проверят правильность разбивки на полуавтомате и используя целый ряд пост проверок.

- также мы предоставляем максимально большой объем информации на рынке (ТЗ копирайтеру, анализ лидеров тематики, подбор рел. документов к каждой группе запросов, подготовка к быстрому построению структуры сайта, собираем и выгружаем параметры и объявления из контекста и т.д.).

- программисты постоянно улучшают алгоритмы группировки и добавляют в ядро новые полезности.

Это все требует ресурсов и оплаты труда.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#189

bossgs, Давайте я просто выложу кусок СЯ и группировки и все сразу поймут кто прав, а кто виноват? ))

---------- Добавлено 18.09.2015 в 23:08 ----------

Самый большой выкладывать не буду, там вообще темный лес:

Основной ключ и статья на тему: кофеварка капсульная какая лучше

Ключи которые присланы командой ТС: выделю стронгом ключи, которые подходят к данной статье, все остальные должны быть на других страницах.

кофеварка капсульная какая лучше

кофеварка для дома какую выбрать

как выбрать кофеварку

кофеварки капсульного типа что это такое

как выбрать кофеварку или кофемашину для дома

кофеварки как выбрать

купить кофемашину для дома как выбрать

рожковая кофеварка что это такое

какая лучше кофеварка

капельная кофеварка отзывы

кофеварка для дома как выбрать

какую кофеварку купить для дома

как выбрать кофеварку для дома

капельная кофеварка что это такое

какие кофеварки лучше для дома

какую кофеварку выбрать

какую выбрать кофеварку для дома

какую кофеварку лучше купить для дома

кофеварка рожкового типа что это такое

какие бывают кофеварки

какая кофеварка лучше капельная или гейзерная

какую кофеварку купить

как выбрать гейзерную кофеварку для дома

кофеварки капельного типа отзывы

какую кофеварку лучше купить

кофеварка какую выбрать

лучшие кофеварки

лучшие кофеварки для дома

как работает кофеварка капельного типа

как выбрать кофеварку гейзерную

что такое капельная кофеварка

какие бывают кофеварки для дома

как работает капельная кофеварка

выбор кофеварки для дома

как выбрать кофе для кофеварки рожкового типа

лучшая кофеварка рожкового типа

выбор рожковой кофеварки

какая кофеварка лучше для дома

капельные кофеварки отзывы

выбрать кофеварку для дома

что такое капсульная кофеварка

гейзерная кофеварка как выбрать

кофеварка капельного типа отзывы

кофеварка какую купить

Всё, всего 3 ключа, которые подходят к статье.

А теперь про кирпичи силикатный и красный: Статья про капсульную кофеварку, но у нас почему-то появляются в ТЗ (гейзерная, рожковая, для дома, капельная, как работает, кофемашины (ключ кофемашины в принципе можно вписать грамотно, но не вижу подходящих ключей, которые содержат это слово)). В итоге этот набор ключей, должен быть разбит как минимум ещё на 5 групп). Но Семён утверждает что всю эту солянку нужно двигать на одну страницу, на основе непонятно чего :)

И это ещё я привёл не самый плохой вариант разбивки. Могу самое первое ТЗ скинуть, там хоть стой, хоть падай)))

Кто считает что это качественная разбивка? Есть хоть один человек?

П.С. Проверьте свои Ядра, ещё два клиента уже ко мне обратились с ядром от ТСа, и там такой же бардак(((

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#190

давайте

и в догонку мы выложим Ваши замечания и наши аргументы с личной переписки

sear4er:
bossgs, Давайте я просто выложу кусок СЯ и группировки и все сразу поймут кто прав, а кто виноват? ))
---------- Добавлено 18.09.2015 в 23:08 ----------
Самый большой выкладывать не буду, там вообще темный лес:
Основной ключ и статья на тему: кофеварка капсульная какая лучше
Ключи которые присланы командой ТС: выделю стронгом ключи, которые подходят к данной статье, все остальные должны быть на других страницах.
кофеварка капсульная какая лучше
кофеварка для дома какую выбрать
как выбрать кофеварку
кофеварки капсульного типа что это такое
как выбрать кофеварку или кофемашину для дома
кофеварки как выбрать
купить кофемашину для дома как выбрать
рожковая кофеварка что это такое
какая лучше кофеварка
капельная кофеварка отзывы
кофеварка для дома как выбрать
какую кофеварку купить для дома
как выбрать кофеварку для дома
капельная кофеварка что это такое
какие кофеварки лучше для дома
какую кофеварку выбрать
какую выбрать кофеварку для дома
какую кофеварку лучше купить для дома
кофеварка рожкового типа что это такое
какие бывают кофеварки
какая кофеварка лучше капельная или гейзерная
какую кофеварку купить
как выбрать гейзерную кофеварку для дома
кофеварки капельного типа отзывы
какую кофеварку лучше купить
кофеварка какую выбрать
лучшие кофеварки
лучшие кофеварки для дома
как работает кофеварка капельного типа
как выбрать кофеварку гейзерную
что такое капельная кофеварка
какие бывают кофеварки для дома
как работает капельная кофеварка
выбор кофеварки для дома
как выбрать кофе для кофеварки рожкового типа
лучшая кофеварка рожкового типа
выбор рожковой кофеварки
какая кофеварка лучше для дома
капельные кофеварки отзывы
выбрать кофеварку для дома
что такое капсульная кофеварка
гейзерная кофеварка как выбрать
кофеварка капельного типа отзывы
кофеварка какую купить


Всё, всего 3 ключа, которые подходят к статье.
А теперь про кирпичи силикатный и красный: Статья про капсульную кофеварку, но у нас почему-то появляются в ТЗ (гейзерная, рожковая, для дома, капельная, как работает, кофемашины (ключ кофемашины в принципе можно вписать грамотно, но не вижу подходящих ключей, которые содержат это слово)). В итоге этот набор ключей, должен быть разбит как минимум ещё на 5 групп). Но Семён утверждает что всю эту солянку нужно двигать на одну страницу, на основе непонятно чего :)

И это ещё я привёл не самый плохой вариант разбивки. Могу самое первое ТЗ скинуть, там хоть стой, хоть падай)))

Кто считает что это качественная разбивка? Есть хоть один человек?

П.С. Проверьте свои Ядра, ещё два клиента уже ко мне обратились с ядром от ТСа, и там такой же бардак(((



---------- Добавлено 18.09.2015 в 21:39 ----------

сообщите нам, пожалуйста, в личку кто к Вам обратился, что бы мы с ними связались

sear4er:
bossgs, Давайте я просто выложу кусок СЯ и группировки и все сразу поймут кто прав, а кто виноват? ))
---------- Добавлено 18.09.2015 в 23:08 ----------

Самый большой выкладывать не буду, там вообще темный лес:

Основной ключ и статья на тему: кофеварка капсульная какая лучше
Ключи которые присланы командой ТС: выделю стронгом ключи, которые подходят к данной статье, все остальные должны быть на других страницах.

кофеварка капсульная какая лучше
кофеварка для дома какую выбрать
как выбрать кофеварку
кофеварки капсульного типа что это такое
как выбрать кофеварку или кофемашину для дома
кофеварки как выбрать
купить кофемашину для дома как выбрать
рожковая кофеварка что это такое
какая лучше кофеварка
капельная кофеварка отзывы
кофеварка для дома как выбрать
какую кофеварку купить для дома
как выбрать кофеварку для дома
капельная кофеварка что это такое
какие кофеварки лучше для дома
какую кофеварку выбрать
какую выбрать кофеварку для дома
какую кофеварку лучше купить для дома
кофеварка рожкового типа что это такое
какие бывают кофеварки
какая кофеварка лучше капельная или гейзерная
какую кофеварку купить
как выбрать гейзерную кофеварку для дома
кофеварки капельного типа отзывы
какую кофеварку лучше купить
кофеварка какую выбрать
лучшие кофеварки
лучшие кофеварки для дома
как работает кофеварка капельного типа
как выбрать кофеварку гейзерную
что такое капельная кофеварка
какие бывают кофеварки для дома
как работает капельная кофеварка
выбор кофеварки для дома
как выбрать кофе для кофеварки рожкового типа
лучшая кофеварка рожкового типа
выбор рожковой кофеварки
какая кофеварка лучше для дома
капельные кофеварки отзывы
выбрать кофеварку для дома
что такое капсульная кофеварка
гейзерная кофеварка как выбрать
кофеварка капельного типа отзывы
кофеварка какую купить


Всё, всего 3 ключа, которые подходят к статье.
А теперь про кирпичи силикатный и красный: Статья про капсульную кофеварку, но у нас почему-то появляются в ТЗ (гейзерная, рожковая, для дома, капельная, как работает, кофемашины (ключ кофемашины в принципе можно вписать грамотно, но не вижу подходящих ключей, которые содержат это слово)). В итоге этот набор ключей, должен быть разбит как минимум ещё на 5 групп). Но Семён утверждает что всю эту солянку нужно двигать на одну страницу, на основе непонятно чего :)

И это ещё я привёл не самый плохой вариант разбивки. Могу самое первое ТЗ скинуть, там хоть стой, хоть падай)))

Кто считает что это качественная разбивка? Есть хоть один человек?

П.С. Проверьте свои Ядра, ещё два клиента уже ко мне обратились с ядром от ТСа, и там такой же бардак(((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий