Яндекс не блефует по поводу ссылок и накрутки ПФ

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#151
swim7:

А Ваще ИМХО надо Пу с Медведом написать, чтобы Федеральный Закон тиснули, чтоб завтра заходишь на Яшу, а там:

В ваших постах, вхождение слова "должны" - зашкаливает. Что, собственно свойственно - маргиналам, им все время, кто-то должен. Не нравится Яндекс, кто-то же заставляет им пользоваться, пользуйтесь Bing, он уже несколько лет использует для ранжирования алгоритмы, в основе которых лежат графы переходов, а так же учет всевозможной социалки (правда от этого, поисковиком номер один не стал).

По поводу цен и ранжирования. А вы в курсе, что большинство кидальческих магазинов используют в качестве заманухи именно низкие цены. А те, кто ведут бизнес цивилизовано, придерживаются рекомендуемых розничных цен, конкурируют качеством обслуживания, качественной доставкой и другими не ценовыми опциями. Да и опять же, так уж ли важен фактор низких цен, на пример на том же маркете, сортировку по цене используют только порядка 20% пользователей.

[Удален]
#152
swim7:
Может просто проще сделать отдельный поисковик для богатых - какой-нить "Рублёвка-Сёрч" и места в его топе просто продавать через торги на аукционе? - И то логичнее, т.к. так меньше мозгобойни, чем бегать ссылки покупать...

Мысль интересная - Рублевка-Серч. Кинул бабки - вопрос решен сразу на 100%, а то как бывает - бабки кинул, работу сделал, а завтра поменялись условия игры. Кто виноват - сеошник :)

---------- Добавлено 09.11.2014 в 01:52 ----------

Archi66:
В ваших постах, вхождение слова "должны" - зашкаливает. Что, собственно свойственно - маргиналам

Вы на что намекаете? Зачем переходить на оскорбления, пусть и неявные, в моем топике. Создайте свой для этого.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#153

И коммерческие запросы (в т.ч. Москва) и некоммерческие ссылки рулили и будут рулить. Но условие одно - ссылки должны стоять на трастовых сайтах, сапа ссылки с говноблогов действительно перестали рулить. А если тематичные ссылки - то все ОК. И по фигу поведенческий фактор

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#154
Сергей Нижегородцев:

Вы на что намекаете? Зачем переходить на оскорбления, пусть и неявные, в моем топике. Создайте свой для этого.

В чем же здесь оскорбление вы увидели? Что значит в вашем топике, Сергей? Мы с вами, как пользователи данного форума находимся в абсолютно равных правах

[Удален]
#155
Ruba777:
И коммерческие запросы (в т.ч. Москва) и некоммерческие ссылки рулили и будут рулить. Но условие одно - ссылки должны стоять на трастовых сайтах

Значит представители официальные Яндекса публично обманывают народ и алгоритм учитывает ссылки и в коммерции, и в инфо, просто надо уметь покупать правильные ссылки? Уверены точно на миллион процентов? А как быть с моими зафиксированными наблюдениями, когда с недавнего времени инфосайты без ссылок выходят в ТОП1-3 и ранжируются по ВЧ-запросам намного выше старичков с большим ТИЦ и кучей ссылок на них? Старички не под фильтрами, у них все нормально. А у новичков есть свои фишки, их много, очень много, кроме ссылок и накруток ПФ

---------- Добавлено 09.11.2014 в 02:09 ----------

Archi66:
В чем же здесь оскорбление вы увидели?

А вы подумайте, ведь вы себя маргиналом не считаете.

Archi66:
Что значит в вашем топике, Сергей?

Нужно уважать и посетителей форума, и создателей топиков. Оскорблять намеками и маргинал сможет. Вы же изысканнее, выше маргинала :)

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#156
Сергей Нижегородцев:
А как быть с моими зафиксированными наблюдениями, когда с недавнего времени инфосайты без ссылок выходят в ТОП1-3 и ранжируются по ВЧ-запросам намного выше старичков с большим ТИЦ и кучей ссылок на них? Старички не под фильтрами, у них все нормально. А у новичков есть свои фишки, их много, очень много, кроме ссылок и накруток ПФ

Да кто же спорит, естественно, ссылочное - это не единственная группа факторов ранжирования. И особенно для информационных запросов. Ну на пример, есть у меня сайт, по однословному ключу с 1,5млн. показов висит на 4-5 месте (впереди вики, витальный сайт), ссылок ни когда не покупалось.

Двигаются такие запросы достаточно просто (если позволяет ситуация), берутся НЧ и СЧ ключи, под них пишется событийный контент (добавляете год, можно и ежемесячные и даже ежедневный), до недавнего времени можно было еще и твиттами все это дело вгонять в индекс, тогда процесс шел совсем быстро и запросообразующие однословные и двухсловные ключи растут как на дрожжах. Но при этом, тот же самый способ для коммерческих запросов - бесполезен

---------- Post added 09-11-2014 at 03:19 ----------

Сергей Нижегородцев:

А вы подумайте, ведь вы себя маргиналом не считаете.

Обратитесь к словарю за значением этого слова

Сергей Нижегородцев:



Нужно уважать и посетителей форума, и создателей топиков.

Т.е если создатель топика пишет ерунду - я должен его уважать?)) Можете не уважать меня - я не обижусь🍿

[Удален]
#157
Archi66:
Т.е если создатель топика пишет ерунду - я должен его уважать?)) Можете не уважать меня - я не обижусь

Нормы приличия в обществе никто не отменял. Мне стыдно за вас, понимаю, что если человек плохо воспитан, бесполезно уже что-то изменить. Порядочные люди извиняются, если неосознанно оскорбили. А если осознанно...

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#158
Сергей Нижегородцев:
Нормы приличия в обществе никто не отменял. Мне стыдно за вас, понимаю, что если человек плохо воспитан, бесполезно уже что-то изменить. Порядочные люди извиняются, если неосознанно оскорбили. А если осознанно...

Ну уж извиняйте - Вы не кисейная барышня, и реверанцы от меня Вы не дождетесь. Пишите глупость - получите соответствующую реакцию

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#159
Сергей Нижегородцев:
Я правильно понял?

Стоит будка с окошком "Касса" - в нее большая очередь. Некоторые пытаются с пачками купюр без очереди проскочить в заднюю дверь, их пытаются бить, но бесполезно. Бабушка берет у очередного скромного посетителя 10 000 руб. и в журнальчик записывает УРЛ, запрос, место в топе...

По ходу да с одним но, нужны не только деньги, но и умение их потратить и умение проконтролировать качество полученного товара/услуг. Наличие денег, как минимум говорит о серьёзности проекта. Никто не говорит, что всё надо пускать в ссылки, спектр нужен, но если придётся выбирать между двумя видами зол - ссылками и Директом (только ими), то, извините, в ссылки, хотя в отрыве не то и не то неправильно. Кто не стоит в кассу? - нищие и бомжи, богатые в кассу не стоят, к ним приходят и они выбирают из того, что им предлагают сделать за их деньги, проще - кто им предлагает из их денег сделать больше денег. Ссылки - ок, взятка в офис Яши, тоже неплохо, но не важно - главное результат, а ссылки при грамотном подходе и при соблюдении пропорций дают то, что ждут.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
#160

Продвигаю сайты в нескольких регионах, не в самых святых. Ссылки работают отлично. ПФ не накручиваю, но акции, поднимающие посещаемость, поднимают и позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий