Новые доменные зоны !!!

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#251
melkozaur:
в перспективе могут играть роль

Да, в перспективе могут. Проблема только в том, что нет перспективы. :)

Пару лет назад тут все усирались относительно .РФ. Ну чё, много бабла накосили? :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#252
Оксиген:
Пару лет назад тут все усирались относительно

пару лет назад местные дерьмоклоуны включая тебя пердели, что зоне .рф через пару лет кранты, и она будет как .су. И что? где эти прогнозы, просто вонь и не более как на деле оказалось. Речь не идет, что это мега супер, речь идет, что зона востребована и никто не кидается регать длинное дерьмо в .ру или покупать его у всяких "опоздавших" за 100500. А если бы ты был в курсе дропа, то знал бы картину хотя бы более объективно, а сдалека сидеть и трепаться ума не надо.

pegs, да длиннее 4-х символов для русскодумающих на английском не вариант, а для иностранцев вообще без проблем. Им фраза ski do travel или skiinsky dot com большой разницы нет. Думайте они не запомнят где им dot поставить?

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#253
hjdenis:

pegs, да длиннее 4-х символов для русскодумающих на английском не вариант, а для иностранцев вообще без проблем. Им фраза ski do travel или skiinsky dot com большой разницы нет. Думайте они не запомнят где им dot поставить?

Я бы сказал "длиннее 2-х символов", к которым все привыкли во всех национальных зонах!

Во всех странах привычнее после точки набирать два символа. Исключение пара международных.

Разумеется, что когда их будет больше - в приоритете будут зоны с наименьшим количеством символов.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#254
Оксиген:
Можно поподробнее? У меня записи хранятся в базе данных, я их могу выдать оттуда в каком угодно виде, но что-то подобное "импорту" я там не нашел, а вопрос мой регистратор проигнорировал, вообще ничего не ответил (сервис!). Втыкать записи по одной, ручками - гори оно синим пламенем.

На Телнике были (и видимо есть)примеры на Перле. В прошлом баловался, - работает. Но всё равно решение не из простых, придётся свою логику реализовывать, есть лимиты на число обновлений. А вопросы надо не регистратору, а телнику (telnic.org) задавать – регистраторы не разбираются т не будут в этом разбираться.

melkozaur:
Это байки из 90-х годов. Какой современный человек будет заучивать домены наизусть?

Вы это владельцам брендов и ТЗ-шек расскажите :) А то они, глупые и несовременные, всякие там ТЗ регистрируют и стремиться к индивидуализации своих брендов.

Если речь о сателлитах, ГС и т.п., так в целом красота домена и доменной зоны там не важна, а новые зоны для них не вариант из-за высокой стоимости регистрации в них.

melkozaur:
Ваш выбор - skyonlinetravelling.com вместо sky.travel? Что тут и где потеряется?

Пример не совсем корректен, ибо такие короткие наименования как sky, разумеется разберут. Но если сравнить ценность sky.constructors и того же sky.su, я бы выбрал второй вариант, как более короткий, более дешевый и более стабильный (не спонсируемый статус у зоны).

melkozaur:
Да нормальные зоны, даже пусть и bike. Для конкретных проектов получатся красивые имена + ключевики в самой доменной зоне в перспективе могут играть роль.

В чём перспектива всё равно не понимаю и какую роль они могут играть. Для зоны и реестра - да, чем больше регистраций, тем больше прибыль, тем меньше шансов, что зона "накроется медным тазом". Для регистрантов же потратить бабки – это каждый может, а вот с перспективой сомнительно.

Когда-то на старте взял несколько неплохих .co, через год все отпустил (их, кстати, тут же перехватили) – дорого и бесперспективно.

---------- Добавлено 11.12.2013 в 15:03 ----------

hjdenis:
pegs, да длиннее 4-х символов для русскодумающих на английском не вариант, а для иностранцев вообще без проблем. Им фраза ski do travel или skiinsky dot com большой разницы нет. Думайте они не запомнят где им dot поставить?

hjdenis, запомнят иностранцы или нет, мне, если честно, всё равно. На них не ориентируюсь, ибо регистрировать с целью перепродать иностранцам домены из новых зон вижу делом сомнительным. Ориентируюсь на "нашего юзера" :)

Потом надо понимать, что владельцы новых доменных зон вложились в их регистрацию и им нужно хоть как-то отбить свои бабки и отбивать их в будущем. Первым этапом пытаются нажиться на владельцах ТЗ и ТМ, потом надеются на всех остальных. Но огромный минус, который вижу во всех этих зонных – их спонсируемый статус. Что будет с зоной, если прибыть не попрет? :) Так же спонсируемый статус ведёт к большим ценам в этих зонах (а дешево не может быть, ибо владельцы зоны хотят хотя бы покрыть свои расходы, благотворительностью вряд ли кто-то из них захочет заниматься).

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#255
pegs:

Наверное что-то не понимаю, но ценности наименований доменов в этих доменных зонах не вижу. Длинно, сложно, трудно запоминаемо.
А если посмотреть на расценки:

получается, в 4 раза (и более) дороже тех же СУ-шек.

А там впереди: SINGLES, GURU, CLOTHING, BIKE, PLUMBING, VENTURES, HOLDINGS, CAMERA, GALLERY, PHOTOGRAPHY, GRAPHICS, EQUIPMENT, ESTATE и LIGHTING. Интересно будет увидеть расценки ;)

Рухнут все эти зоны даже не начав развитие, даже к гадалке не ходи.

---------- Добавлено 11.12.2013 в 17:29 ----------

Оксиген:

Интересно, в мире столько велосипедистов и мотоциклистов, что им потребовалась отдельная зона BIKE?

Двухколесных то много, только это не значит что каждый из них тут же побежит регать себе домен .BIKE.🙄

V1
На сайте с 15.11.2010
Offline
54
#256

с точкой у обывателей будет адская путаница. всмысле где теперь ставить и ставить ли вообще точки.

вообще трудно сейчас предсказать что будет, но что-то будет чует душа...

shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#257

Уважаемые форумчане, скажите а регистрация на евроднс по некоторым уже делегированным зонам - это же не приоритетная регистрация, а обычная свободная?

пс: спасибо умным людям за их мнение, ветку (в некоторых местах где по делу, а не срач) почитал с большим интересом

-----------

вообще, было бы интересно узнать мнение именно вебмастеров и эндов (последним, конечно, не до серча). здесь же рассуждения домейнеров, объективность которых в виду явной материальной заинтересованности может вызывать сомнение

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#258
shmalekz:
вебмастеров и эндов (последним, конечно, не до серча).

А почему Вы так думаете? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#259
87793:
А почему Вы так думаете? 😕

Просто так думаю, это лишь мнение.

Полагаю, энды в основной массе далеки от инф.технологий - их движение в эту новую сторону любого оффлайн бизнеса инертно, многие просто не хотят копаться в технических сложностях - почту освоили и считают это достаточным. Это же новое все, сложное, среднестат. энду проще денег заплатить волшебнику-компьютерщику, чем самому разбираться. (больше про поколение кому за 30)

Позволю себе немного рассуждений по сабжу без оффенса и какой-либо пропаганды.

Считаю, что любой прогрессивный вебмастер (а вебмастера все прогрессивны по-умолчанию:)) просто счастлив от этой новости. Теперь не нужно выделять очень большой бюджет на ключ в самых узнаваемых зонах, ведь часто цены доходят до абсурда (продай квартиру и купи домен).

Это нововведение позволяет отразить практически любое название компании в доменном имени по принципу, напоминающему старый добрый доменхак (только версия 1.0, до этого была бета :))

Это же просто супер! Не нужно теперь обращаться к домейнерам за хорошим ключем за реально большие деньги, не нужно подбирать Чёртзнаетчто-мойключ.ру или регать ключ в непопулярной зоне с крайне непривычным (для нашего человека) написанием.

Правильно говорили выше, что вебмастерам наплевать на рассуждения домейнеров. Многие возьмут очень красивые индивидуальные ключи для своих будущих проектов или для возможного переезда старых в будущем. Для реальных проектов суммы реги невелики.

И это преобразит интернет в лучшую сторону, на мой взгляд. Сколько будет интересных названий проектов сложно вообразить даже. Думаю, понятие брендовый трафик и многие другие претерпят определенные изменения.

Реальный СДЛ запомниться на ключе и в "старых добрых" зонах, и в "новичках". Вы посмотрите на домен серча, как-то странно даже, что проект является топовым в рунете в своей тематике с таким пятиэтажным доменом.

Еще как-то упустили момент по новому поколению. Здесь вопрос консерватизма относительно общепризнанных зон встает в новом свете. Основой трафика все больше и больше со временем будет именно новое поколение информации и информационных технологий - это другие люди, более привыкшие с момента своего рождения к большому разнообразию и вариациям...

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#260
shmalekz:
Правильно говорили выше, что вебмастерам наплевать на рассуждения домейнеров

Это да. Рынку — не наплевать. А это главное, в конечном итоге.

Давайте не будем забывать о том, что и вебмастера и домейнеры и сеошники — это всего лишь техническая обслуга реального сектора экономики.

Ну "наплюёт" вебмастер на "рассуждения" домейнера. Ну, возьмёт ключ для клиента в одной из новых говнозон. Ну, сэкономит бюджет. Ну, сделает сайт.

А клиент ему и скажет: мол, что это ты, друг сердечный, мне предлагаешь фуфло диковинное всякое? Я ориентирую свой бизнес на юзеров (потребителей) и их привычки и сложившиеся предпочтения и хочу идти до их кошельков проторенной тропой. Стало быть, ступай-ка ты в гузло со своими прогрессивно-креативными инновациями и покупай для моего сайта .RU (.COM; .РФ).

Время покажет, иными словами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий