Домейнеры научите пожалуйста торговаться.

12
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
1222

Дела связанные с покупкой и продажей доменов для меня темный лес. Никогда в жизни не продавал домены и редко покупал, и то только вместе с сайтами. Потому нуждаюсь в совете. Ситуацию рассказываю полностью.

Существует компания, которая изготавливает промышленное оборудование и работает она в странах СНГ. На рынок России она не особенно лезла, т.к. в России у нее много конкурентов. Компания имеет домены под свое имя в зонах .com .net и некоторых национальных доменах стран СНГ. В .ru домена нету.

Некоторое время назад я зарегал домен этой компании в .ru. Зарегал в общем так скажем "назло" без цели им его как-то продать. Просто были у меня некие дела с компанией которыми я остался в итоге не вполне доволен.

Сейчас вот пишет мне человек из этой компании. Хочет, дескать, домен купить. Человека я по всяким возможным данным пробил. Похоже что это новый сотрудник, которого они недавно наняли. Может быть просто он сейчас разные направления пробивает, землю копает и реальной цели купить домен у него нету. В принципе платить они могут, но вот насколько оно им надо не известно.

Ответил я ему в том смысле, что домен зареган для очень интересного сайта о редкой породе байкальской белки, просто времени сделать этот мегасайт у меня нету. И продавать я не хочу. Но назови, мил человек, пожалуйста свою цену.

Дальше я себе так представляю что человек предложит мне смешную цену типа 50 или 100 долларов. Вопрос состоит в том, что ему отвечать дальше? Что посоветуете?

john_petrov
На сайте с 19.06.2005
Offline
103
#1

Ну и отвечайте мол "я на байкальских белках больше заработаю" :)

Домены для вашего бизнеса на PremiumDomains.ru (http://PremiumDomains.ru/) | Айфоны в Питере iPhonePiter.ru (http://iPhonePiter.ru)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Я не думаю, что доменное имя для них критично. Это не тот вопрос, из-за которого не может уснуть владелец контрольного пакета акций. Небольшие деньги заплатят, раз вышли с предложениями. Но торговаться они не станут и откажутся, если Вы попробуете играть на повышение.

volk58
На сайте с 01.07.2009
Offline
5
#3

Шнуть палку в любом случае нет необходимости. Предожите свою цена в 200$ и если согласятся - продавайте. Только здесь вопрос в другом. Будете ли Вы из-за таких смешных денег документально домен переоформлять. Сыграйте на этом и еще немного повысьте цену за переоформление, мол неудобно Вам.

Рерайт - icq семь семь 556-556
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4

Если только ваш домен не belka.ru - то смело продавайте начиная от 200$, как и было посоветовано выше.

Я бы не стал вообще регистрировать домены "назло" - отрицательные эмоции, как правило, всегда стоят дороже, чем выручка от продажи домена.

The Piper at the Gates of Dawn.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Я попросил знакомого из Самары позвонить им, поспрошать про оборудование и заодно спросить почему не работает их сайт .ru и где можно прочитать технические характеристики. Как думаете, грязный прием, или в рамках допустимого в домейнерском деле?

toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#6
Solmyr:
Я попросил знакомого из Самары позвонить им, поспрошать про оборудование и заодно спросить почему не работает их сайт .ru и где можно прочитать технические характеристики. Как думаете, грязный прием, или в рамках допустимого в домейнерском деле?

Нормально, я бы даж сказал умно ))

Здесь когда-то была моя подпись ;)
[Удален]
#7
Solmyr:
Я попросил знакомого из Самары позвонить им, поспрошать про оборудование и заодно спросить почему не работает их сайт .ru и где можно прочитать технические характеристики. Как думаете, грязный прием, или в рамках допустимого в домейнерском деле?

5 балов 😆

P
На сайте с 07.04.2007
Offline
33
#8
Я попросил знакомого из Самары позвонить им, поспрошать про оборудование и заодно спросить почему не работает их сайт .ru и где можно прочитать технические характеристики. Как думаете, грязный прием, или в рамках допустимого в домейнерском деле?

а вы говорите ничего не понимаете в домейнерском деле

,да у вас задатки настоящего продавца)

Вышли мы в чистое поле, и тут из-за угла танки!
M
На сайте с 08.07.2007
Offline
126
#9

Торговались когда-нибудь в арабских странах (в том же Египте) с лавочниками? Тут в основном всё так же: они предлагают свою цену, Вы им вежливо объясняете что это слишком мало, спрашивают Вашу цену, вы неуверенно называете цифру (лучше всё же от реальности сильно не отрываться), оставляя надежду что цифра не окончательная. И так далее. Пока они не плюнут на это или не предложат нормальную цифру.

Если фирма правда такая серьёзная то реальная цифра возможно в районе 1000 долл.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#10

Спросите сколько готовы дать, а потом скажите свою цену (от $500 и выше).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий