За ссылки на морде банят???

1
На сайте с 12.01.2006
Offline
2
#691
oLL:
Ну, в последнее время вижу массу рекламы в туалетах. Наверное - недорогая. Судя по всему - работает :)

oLL, на Вашем забаненном сайте стоял обменник ссылками-каталог?

или нет?

Дайте нормальный ответ.

PS Нет, не ответит.

[Удален]
#692

andre:
Общепринятая - если вопрос "навигационный", то надо показать "место, где лежит информация". Другая - если вопрос подразумевает несколько возможных смысловых значений ответа, надо на первом экране показать максимальное количество вариантов.

Правильная позиция.

А). Навигация и коммерция.

- сайты грубо делятся: 1.)информационные и 2.)коммерческие (продвинуть товар).

- Пользователи интернета - аналогично: ищут 1.)информацию, 2).где и как купить.

Вторые - чаще имеют РЕГИОНАЛЬНУЮ ориентацию.

Б). Ссылки на сайтах существовали всегда - это такое же средства поиска нужной информации, как и сами поисковые системы.

В). Весь рунет в БАНю на загонишь

Г.) "Карательные" меры - весьма низкоэффективны.

Яндекс - ДИКТАТОР и ЗАКОНОДАТЕЛЬ МОД только для сайтов и пользователей варианта 2). Первые - как ставили, так и будут ставить ссылки там, где считают нужным, объединяя информационные ресурсы в "единое поле". Им - слегка "наплевать" на идеологию выдачи Яндекса - пусть Яндекс сам подстраивает поиск под них, если хочет давать релевантные результаты запросов.

И Яндекс ДОЛЖЕН выдавать то, что хочет найти пользователь, а не то, что сам Яндекс считает нужным.

Полагаю, Яндекс будет пытаться "карать" сайта варианта 2). одновременно меняя идеологию выдачи результатов - ориентируясь на регионы, тип запроса пользователя (коммерческий или информационный).

А тИЦ, как критерий выдачи, себя изжил. Какая мне разница, сколько на сайт стоит внешних ссылок? Если на сайте требуемая мне ИНФО - я должен его найти.

Мы, пользователи, совсем не боимся Яндекса и его апдейтов - будет криво выдавать - не будет его юзать, альтернатива у нас есть:) .

Вебмастерам, делающим сайты для ЛЮДЕЙ - делайте так, как считаете нужным и смотрите в ПЕРВУЮ очередь реакцию посетителей, а не поисковиков.

Яндекс - прослойка между Нами и Вами, или он будет подстраиваться под наши нужды и будет ВОСТРЕБОВАН и ЛЮБИМ, или "google - forever"🚬

Оптимизаторам - без работы не останетесь: выдача всегда будет вестись по каким-то критериям (которые будут меняться). Вам придётся находится в состоянии "постоянного поиска" критериев...

PS. Яндексу - прошу не принимать буквально как руководство к действию слова типа "должен", "подстраиваться"... Это гипербола. Вы нам ничего не должны, мы Вам - тоже. Но мы без Вас - можем жить, а Вы без нас?🚬

PPS. Естественно, определённые правила игры для участников Яндекс устанавливать должен, но ССЫЛКИ С САЙТОВ - ЭТО ТОЖЕ СИСТЕМА ПОИСКА И НАВИГАЦИИ, КОТОРАЯ СУЩЕСТВОВАЛА ЕЩЕ ДО ЯНДЕКСА И ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. ДИСКРИМИНИРОВАТЬ ЕЁ - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#693
ksav:
Естественно, определённые правила игры для участников Яндекс устанавливать должен, но ССЫЛКИ С САЙТОВ - ЭТО ТОЖЕ СИСТЕМА ПОИСКА И НАВИГАЦИИ, КОТОРАЯ СУЩЕСТВОВАЛА ЕЩЕ ДО ЯНДЕКСА И ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. ДИСКРИМИНИРОВАТЬ ЕЁ - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.

Да никто не собирается дискриминировать саму систему. Дискриминировать будут только тех, кто пытается использовать эту систему исключительно для воздействия на алгоритм ранжирования. Другое дело - критерии, по которым это определять.

ksav:
"Карательные" меры - весьма низкоэффективны.

Э, не скажите. Есть некоторый набор методов, про который точно известно, что они чреваты баном - например, скрытый текст или клоакинг. И кто их сейчас использует? Только дорвейщики. Никто не будет использовать подобные технологии у себя на сайте, т.к. все отдают себе отчет, что это работает до первого стука. Стоит Яндексу прозрачно дать понять, что продажные неестественные ссылки - теперь такое же табу, как и скрытый текст, то думаю, останется совсем немного тех, кто готов их будет размещать на своих сайтах.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#694
wolf:
Дискриминировать будут только тех, кто пытается использовать эту систему исключительно для воздействия на алгоритм ранжирования.

Нормально! Приплыли... Это кто позвольте спросить и как собирается воздействовать на "алгоритм ранжирования"? Вам не кажется, что для этого надо как минимум внести изменения ПО Яндекса? Вы хоть сами поняли, что сказали?

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#695
Rev:
Нормально! Приплыли... Это кто позвольте спросить и как собирается воздействовать на "алгоритм ранжирования"?

Rev, ну, давайте не придираться к словам, в Вас - что, личная обида на меня за что-то сидит? Вы прекрасно поняли, что я имею в виду под воздействием на алгоритм ранжирования. Воздействие на результаты его работы посредством влияния на входные параметры.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#696
wolf:
личная обида на меня за что-то сидит?

Должен признать, что у Вас достаточно буйная фантазия.

Вот с таких "оговорок" и рождаются мифы в изобилии циркулирующие на данном форуме.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#697
Rev:
Должен признать, что у Вас достаточно буйная фантазия.

Тогда мне непонятна причина внепазно проявившейся педантичности.

Rev:
Вот с таких "оговорок" и рождаются мифы в изобилии циркулирующие на данном форуме.

Я с трудом представляю, какой может родиться миф из этой "оговорки". То, что возможно залезть в код алгоритма ранжирования и что-то там поправить в своих целях? Думаю, те, кто его подхватит - люди не совсем адекватные для того, чтобы находиться в этом бизнесе.

[Удален]
#698
wolf:

Э, не скажите. Есть некоторый набор методов, про который точно известно, что они чреваты баном - например, скрытый текст или клоакинг. И кто их сейчас использует? Только дорвейщики. Никто не будет использовать подобные технологии у себя на сайте, т.к. все отдают себе отчет, что это работает до первого стука. Стоит Яндексу прозрачно дать понять, что продажные неестественные ссылки - теперь такое же табу, как и скрытый текст, то думаю, останется совсем немного тех, кто готов их будет размещать на своих сайтах.

Сегодня - этот набор методов чреват БАНом, завтра - другой...

БАН - это показатель несостоятельности Яндекса грамотно работать и нежелания адаптироваться под запросы других участников сообщества Интернета.

Хватит подстраиваться под Яндекс!

Интернет - зона демократии. Один создаёт, то, что считает нужным, другой - ищет то, что хочет. И если Яндекс будет указывать мне "Ты туда не ходи, ты сюда ходи" - начерта он мне такой нужен? Яндекс, что, лучше меня знает, что я ищу в Инете?

1. Я категорически против БАНа, как полного запрета сайта в выдаче! Яндекс не имеет права лишать меня возможности выбора сайта.

2. Если автор сайта хочет поставить на своём "творении" кучу ссылок - он имеет полное право это сделать. Если мне этот сайт не понравится - я уйду с него. Но это - решаю Я, а не Яндекс!

Это всё-равно, что Третьяковка будет говорить художникам - Вы не используйте на картине красную краску - мы такие картины на покажем зрителям!

Я думаю, если то, что создатель сайта "наваял" на своём сайте, "воздействует на алгоритмы поисковых систем" - пусть поисковые системы меняют алгоритмы, а не "причёсывают" сайты под свои стандарты (которые, к тому же, не публикуют и меняют).

В Интернете первичны сайты и пользователи, поисковики - вторичны и не могут ДИКТОВАТЬ свои правила поведения.

Яндекс рулит пользуясь тем, сайтов в интернете много с одинаковой информацией - закроет 100-200 мелких и незаметно для большинства. Это - "мышиная возня", недостойная приличного поисковика.

Пусть попробует "ЗАБАНИТЬ" уникальные сайты - Сбербанка, например.

Да про тот же HotLog сколько писали в БАНе он или как... Хоть ЗАБАНЬСЯ: HotLog - рулез, востребован, его каждый знает найдет. И если в выдаче Яндекса его не будет - это минус Яндексу, а не HotLog-у.

Не надо брать на себя функции Бога, это место пока ещё занято...

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#699
wolf:
Думаю, те, кто его подхватит - люди не совсем адекватные для того, чтобы находиться в этом бизнесе.

Возможно. Но это не мешает им присутствовать на данном форуме и это вполне нормально. Так зачем морочить людям голову? Или Вы считаете, что если кто-то не профессиональный оптимизатор, то позволительно скармливать ему явную дезинформацию?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#700
ksav:
БАН - это показатель несостоятельности Яндекса грамотно работать и нежелания адаптироваться под запросы других участников сообщества Интернета.

Хватит подстраиваться под Яндекс!

Эх, годика четыре назад я тоже был такой же горячий и примерно похожие речи говорил на этом форуме... С годами взгляд на многие вещи меняется... :)

Rev:
Или Вы считаете, что если кто-то не профессиональный оптимизатор, то позволительно скармливать ему явную дезинформацию?

Это была никоим образом не дезинформация. Просто в профессиональном сообществе многие очевидные всем вещи нет смысла проговаривать всякий раз. Скажем так, я воспользовался приведенной мной формулировкой для краткости изложения. Если кто-то не знает аксиом, то это не значит, что их надо каждый раз озвучивать в формулировке очередной теоремы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий