За ссылки на морде банят???

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#661
14th:
Читал эту тему полтора года назад.

Полтора года большой срок.

mager:
Так о чём всё же Яндекс заботится больше : о релевантности
выдачи или о том, чтобы у Яндекс-Директа не было конкурентов?

Цитата из первого же поста того топика. Никаких ассоциаций не возникает? Цитировать дальше?

1
На сайте с 12.01.2006
Offline
2
#662
Angelika:
Полтора года большой срок.



Цитата из первого же поста того топика. Никаких ассоциаций не возникает? Цитировать дальше?

Про конкуренцию Яндекс Директу с нашей стороны говорят уже года 3, не меньше.

На конференциях, семинарах, пьянках и тысячах топиков на данном форуме.

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТОТ ТОПИК?

Мы говорим про бан за размещение ссылки на главной странице.

Заметьте, Лика, это сообщение 666 данной темы. 😎

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#663

Angelika, спасибо что напомнили об этом топике - в свое время прочитала его с большим удовольствием. Там продемонстрирован совсем другой уровень обсуждения проблемы, в отличие от нынешнего "Сам дурак"..

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#664

Не за что, вообще-то это Wolf напомнил.

Lina, приятно встретиться!

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#665

Цитата из того обсуждения:

Теперь представим, что оптимизаторы, зная принципы работы алгоритма, создают тысячи сайтов, которые подогнаны под эти параметры. Даже если половина из них работает честно, эксплуатируя только запросы, в точности совпадающие с темой сайта, то оставшаяся половина, фактически, ухудшит точность поиска по ссылкам вдвое или больше, так как сайты оптимизаторов будут наверху поиска.
Что получается? Нужно снова проводить дорогостоящий эксперимент, чтобы выявить новые условия S2, при которых алгоритм покажет хорошие результаты; вполне может оказаться, что отделить сайты оптимизаторов от остальных невозможно. Так как фактор еще приносит какую-то пользу, но точность у него заметно упала, поисковик вынужден снижать его вес, чтобы улучшить релевантность.
В итоге, оптимизаторы могут легко сделать неприменимыми множество алгоритмов. Как с этим бороться? Вкладывать новые и новые деньги в разработку алгоритмов, которые, к тому же, требуют все более дорогой аппаратуры для нормальной работы? Наиболее удачным оказывается комбинированный вариант -- совмещение алгоритмических действий с административными (наказание слишком ретивых спамеров).

С уважением,
Александр Садовский.

А сейчас Саша в Яндексе ;)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#666
Lina:
Angelika, спасибо что напомнили об этом топике - в свое время прочитала его с большим удовольствием. Там продемонстрирован совсем другой уровень обсуждения проблемы, в отличие от нынешнего "Сам дурак"..

Лена, тогда подход к обсуждению, анализу, стилю ведения дискуссии и принципу построения выводов был совершенно иной. Это раз. Квалификация участников совершенно другая. Это два. Да и общее течение и настрой оптимизации имело другие рамки. Это три.

Поэтому та и эта дискуссии так сильно отличаются.

Перечитывая весь форум потемно с самого начала, очень легко заметить, насколько все поменялось.

Lina:
А сейчас Саша в Яндексе ;)

Толковые мысли он писал раньше здесь на форуме, люблю его цитировать. :)

Скучаете по нему в Адлабсе? ;)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#667
Seventh Son:
Лена, тогда подход к обсуждению, анализу, стилю ведения дискуссии и принципу построения выводов был совершенно иной. Это раз. Квалификация участников совершенно другая. Это два. Да и общее течение и настрой оптимизации имело другие рамки. Это три.
Поэтому та и эта дискуссии так сильно отличаются.
Перечитывая весь форум потемно с самого начала, очень легко заметить, насколько все поменялось.

Да я прекрасно понимаю, почему все изменилось - просто ностальжи :))

Толковые мысли он писал раньше здесь на форуме, люблю его цитировать. :)
Скучаете по нему в Адлабсе? ;)

Радуемся за него :)

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#668
Lolo:
я тоже видел "тот" сайт
придраться там не к чему, поверьте.

Lolo, ну есть же там обменник, верно? Я сейчас его даже специально пересмотрел, всё достаточно цивильно, даже часть ссылок невзаимная (т.е. возможна перелинковка треугольником)... Может и еще что было до бана, я не знаю.

Насколько я понял из сообщений людей, близко знакомых с ситуацией, сообщение о том, что причина санкций устранена, пришло от саппорта Яндекса именно после того, как были убраны ссылки с морды.
Возможно и так... Хотя на форуме был описан случай (автор темы - Sim), когда письмо о том, что причина санкций устранена, пришло, хотя с сайтом никто вообще ничего не делал...
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#669

Как говорил когда то А. Садовский "Наиболее удачным оказывается комбинированный вариант -- совмещение алгоритмических действий с административными (наказание слишком ретивых спамеров)"

Ну был один случай, ну наказали "ретивого спамера", крупный авторитетный сайт. Ничего страшного не произошло. Ну зачем раздувать на 67! страниц потасовщину? Одни говорят, есть, но не покажу, другие, не верю! Повального бана за морды не будет. 🙅

p.s. Сегодня пришло письмо, от девушки, которая обратилась на наш юридический форум, и получила грамотную помощь.Письмо буквально такого содержания: Добрый день, Вы мне очень помогли в решении моей проблеммы, и я бы хотела разместить на своем сайте ссылку на Вас. Будьте так любезны, пришлите мне текст ссылки . Посмотрел ее сайт, ТИЦ 650, pr4, я-каталог. Вот и подумалось, может сказать ей, что на это нужно разрешение яндекса, а не мое, и плиз, не ставьте мою ссылку на главной странице, а то Вам плохо будет :)

И сколько всего таких доброжелательных в инете?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#670
Гроссмейстер:
Возможно и так... Хотя на форуме был описан случай (автор темы - Sim), когда письмо о том, что причина санкций устранена, пришло, хотя с сайтом никто вообще ничего не делал...

У меня был случай из серии нарочно не придумаешь. Сделал неказистый сайтик, зарегистрировал домен, а зарегистрировать его в Яндексе не получается... Написал туда письмо. Ответили, что сайт был в бане, но поскольку сейчас все в порядке, то обещали через месяц проиндексировать. Попросил их посмотреть дату регистрации домена. Ответа не последовало, но сайт в течение недели был проиндексирован... Истории больше 1,5 лет и переписка к сожалению не сохранилась, а жаль... :)

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий