В вебмастере появился ИКС! 2ч

[Удален]
#91
Leyfura:
А вообще мой совет тем у кого есть тех возможности и бабло, берите концепцию ТИЦ, если Яндексу она уже не нужна, и пилите новый поисковик. Уверен, что он очень быстро займет свою нишу и через время обгонит Яндекс в разы

поисковик в чистом виде в настоящих реалиях - труп по определению и без разницы какая в нём концепция

пользователем нужен не поиск, а ответ на запрос, причём насколько он адекватный совершенно не важно ;)

поисковики уже проиграли свою битву социалкам за пользователей, а те свою очередь проигрывают её браузерам, следующие вероятно будут антивирусы (но это ещё не так скоро) ;)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#92

burunduk, Браузерам или чему то не сформировавшемуся в массовой действительности, что заменит и соц сети и поиск и браузер? став продолжением рабочего экрана персонального устройства?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#93
olegj:
Так нет мистики! Вы сами ответили на вопрос в контексте "небольшим количеством ссылок". Ссылки так или иначе включены в подсчет ИКСа! ТИЦ это прородитель ИКСа, ИКС только получил существенный апдейт в расчетах, включив много других еще факторов. Мне думается Яндекс тем самым усложнил еще работу "неопытным" оптимизаторам, размыв таким образом естественные показатели сайта как донора.

Проблема в том, что у других сайтов с гораздо большими ТИЦ и посещаемостью ИКС меньше. Т.е. упомянутый сайт - не типичный, он аномалия.

---------- Добавлено 14.09.2018 в 09:25 ----------

Leyfura:
Короче так. Это мое мнение из того, что я уже понял. Этот ИКС полная чушь муть и компот. Как говаривал любезнейший Дмитрий Анатольевич. Он абсолютно ни на что не влияет и нечего не отображает в реальности.

А ТИЦ на что-то влиял? ))) Что он отображал, мы знаем )))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#94
komdir:
Хорошо))))))

Вы не в счет!))))))) Вопрос к обычным смертным)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Grandifer
На сайте с 15.07.2012
Offline
52
#95
Алексей Питерский:
Вы не в счет!))))))) Вопрос к обычным смертным)))

У меня тоже всё хорошо

---------- Добавлено 14.09.2018 в 11:11 ----------

burunduk:

пользователем нужен не поиск, а ответ на запрос, причём насколько он адекватный совершенно не важно

Но Алису в рунете тоже пока только яндекс делает нормально (относительно, конечно)

Проверить Яндекс ИКС (https://yandex-iks.online)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#96
Grandifer:
У меня тоже всё хорошо

А пробовали его юзать (контекстную рекламу)? И что за тематика? Не я верю, но так проще стату заработать.

Если Вы напишете, что ссылки с сапы или миралинкс или еще какой биржи, то вопросов больше нету)))) Или сайт информационник.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#97
Алексей Питерский:
Вы не в счет!))))))) Вопрос к обычным смертным)))

И у меня хорошо. Если ключевые запросы в топе 1-3-5, что еще надо для счастья? Раньше Яндекс впаривал, что, типа, с рекламы другая аудитория идет, более деловая и платежеспособная. Но по моей тематике оттуда идет только более тупая )))

Если говорить о посещалке - да, там другие юзеры, посещалка растет. CTR у меня там тоже высокий. А вот выхлоп в плане продаж - оказался нулевой. Уже почти год не включаю, деньги можно потратить эффективнее, имхо.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#98

У меня щас нет новых сайтов....

Ранее без ссылочного и директа не шел в топ, директ по минималке был. Упор на ссылки был. Естественные ссылки.

Щас сайт взломали и там почти месяц пустота была... и вирусы... Пока нет нормального роста((( Ссылки перестали давать эффект и пытаюсь директом затолкать обратно.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#99
Алексей Питерский:

Щас сайт взломали и там почти месяц пустота была... и вирусы... Пока нет нормального роста(((

Можно попробовать поплакаться Платонам. Они конечно скажут: "улучшайте свой сайт", но иногда после плакательных писем бывает хороший эффект через 2-4 недельки )))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#100
vreditel:
Можно попробовать поплакаться Платонам. Они конечно скажут: "улучшайте свой сайт", но иногда после плакательных писем бывает хороший эффект через 2-4 недельки )))

это планируется, но ставку делаю на время + ПФ + ссылки. Корректировка текстов и доп оптимизацию, которую давно хотел дополнительно провести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий