Обновление поисковой базы от 10 сентября 2018

FP
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#11
Gordonov:
У меня тоже есть проекты, где очень сильно и весьма неожиданно минусануло.

Но есть и проект (правда всего 1), который резко вверх.

Разница между проектами минусовыми и тем, что плюсануло, только одна - на плюсовом на прошлой неделе турбостраницы были включены.

Думаю, будет откат завтра. Логики в этих минусах нет вообще никакой.

У меня следующая ситуация.

Первый сайт: старый, был на хороших позициях, никаких действий с ним не предпринималось уже полгода точно. Сайт http

Второй сайт: трехлетний https (намного моложе чем первый), последнее время: наполнялся, увеличивалась ссылочная масса, работа велась с соц.сетями, статейное продвижение, рассылки.

Итог: по интересующим ВЧ позициям вылетели ОБА вообще из поиска (ранее прикладывал результаты второго в картинках.) То есть ни возраст, ни ссылочное, ни работа с наполнением сайта контентом, работа в вк, фейсе никому не нужна.

Просто сидим, крутим барабан и передаем приветы в регионы, как на одной усатой передаче и ждем, что повезет.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#12
yonen:
У всех, сильнее всего задело те сайты где категории не прокачены ссылками, конкурент на сапе подрос. Браво Яндекс, все как обычно через #@&%
Спраницы не просели, они просто вылетели

Что то часто стали про сапу писать.

Уж не полюбил ли Яндекс Сапу для того, чтобы снова раздать Минусинск?

A4
На сайте с 10.04.2018
Offline
4
#13

откат бы )

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#14

Так, рекомендации всем, просто курим и ждём.

Тряхнуло всех, можно даже ничего не писать если вас откинуло за сотку. Кто первый начнет откатываться, пишите. Возможно просто пересчет показателей идёт и позиции в скором времени начнут возвращаться с коректировкой.

Нижегородцева не касается, у него все в топе

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#15
yonen:
Тряхнуло всех, можно даже ничего не писать если вас откинуло за сотку

Пфффф. Есть сайт который откинуло за 500 с топа. Явно либо глюки яндекса, либо фильтр новый

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#16
jacksparrow:
Пфффф. Есть сайт который откинуло за 500 с топа. Явно либо глюки яндекса, либо фильтр новый

Алооо, затронуло всех, про "за 100" я пишу только исходя из того что топвизор снимает до сотки, расскажи мне какой фильтр может быть на категориях без ссылок с хорошей историей, стоящих в топе и на сайте старом и жирном? Ты не спорь с умными людьми, лучше сходи пожуй, я тебе напишу как все закончится и когда я пойми зависимость, ок?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#17

По теме..

Логично было предположить, что раз кого-то минусануло, то других плюсануло.

Тот редкий случай, когда я из "других", да с 7 числа вдруг сильный рост в позициях, я уж думала со мной этого никогда не случиться, что бы я не делала, как уже 1,5 года сайт с ТОПа ушел хрен знает куда, так ничего и не помогало.

Я и мои некоторые со мной торчавшие на 4-ой примерно странице соседи, получили сильные плюсы, в итоге мы стали близки к ТОПу.

Конечно, я считаю, что ко мне это заслуженно ☝🤪

Но по факту, даже радости не испытываю, потому как яндекс сегодня дал, а завтра отнимет.

Параллельно из ТОПа мне кажется улетели пару старичков, остальные на месте.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#18
yonen:
Алооо, затронуло всех, про "за 100" я пишу только исходя из того что топвизор снимает до сотки, расскажи мне какой фильтр может быть на категориях без ссылок с хорошей историей, стоящих в топе и на сайте старом и жирном? Ты не спорь с умными людьми, лучше сходи пожуй, я тебе напишу как все закончится и когда я пойми зависимость, ок?

Не психуйте, все вернется на свои места, если сайт правда достойный!

---------- Добавлено 10.09.2018 в 15:44 ----------

yonen:
что топвизор снимает до сотки

ТОПвизор снимат до 500 ;)

если полазить в настройках...

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#19
jacksparrow:
Не психуйте, все вернется на свои места, если сайт правда достойный!

это то же, что я написал в первом сообщении на которое ты ответил и начал наводить панику, мол может быть фильтр и что еще. Ты настолько же последователен в сообщениях, как и моя бывшая жена. Думай перед тем как писать и сеять панику о фильтрах.

---------- Добавлено 10.09.2018 в 15:46 ----------

jacksparrow:
Не психуйте, все вернется на свои места, если сайт правда достойный!

---------- Добавлено 10.09.2018 в 15:44 ----------


ТОПвизор снимат до 500 ;)
если полазить в настройках...

у меня нет почти запросов которые выше сотки, из 15000 запросов у меня за соткой штук 30, не думаю что мне следует по ним снимать позиции если они за 100

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#20
yonen:
Не знаю, пока #@&% полная)))но частично возвращается то, что упало первым, возможно они по новой пересобирают метрики под новый алго, ждем все Нижегородцева у которого как обычно идет рост😂
Пример

У меня такое по ряду запросов 6 и 7 сентября.

Такое ощущение, что "выкашивает" последовательно.

На страницах переспама нет, ссылок на них нет - все категории интернет-магазина с минимальным описанием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий