ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 8

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#481

Новая версия сайта Айхор Хостинг теперь доступна для тестирования! Заходите по ссылке https://new.ihor.ru/ru , тестируйте и делитесь с нами своей обратной связью! С вашей помощью мы сможем исправить все недочеты и сделать максимально удобный и качественный сайт.

Поделиться своими впечатлениями можно по адресу: feedback@marosnet.ru

Или в специальной теме для обсуждения в vk: https://vk.com/topic-40099160_39883502

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#482

История моего успеха!

Обзавелся я 2-мя «виртуалками», шустрыми, как в рекламе – «2 x Intel Xeon Gold 6130 CPU @ 2,1-3,7 GHz и NVMe дисками Intel DC P3600 Series»!

Но не все так просто, путь был тернист.

Cuprum Plus – 750 р. Мес. – досталась с боями. Сначала лотерейный барабан выдал мне сервер с ядрами 2680 v 2, и памятью третьего поколения.

Но, я настойчивый, я написал в ТП, сказал – хочу как в рекламе!

И меня отмигрировали на ядра 6130 и память четвертого поколения.

Тут я подумал. Нельзя упускать возможность, нужно брать еще – пока есть.

И как калач битый, сначала в ТП, мол, знаю, что дадите плохие ядра, а мне нужны хорошие – давайте их.

Мне там девица говорит – мы с быстрыми, новыми дисками – выдает только новые ядра. Платите.

Ну и я взял!

Aurum (зафаршировал под 200 Гб ССД) – вышло на 2900 рубасов! Думаю – про запас возьму!

Правда, ядра снова напарили 2680 v 2, но я настойчивый, я в ТП снова попросил – меня опять отмигрировали на пантовые!

Так вот!

Хотите такие же классные сервера как у меня, с ядрами, ненагруженные – как тот, который за 2900, с голой ОС и красным диском – 99% у него от общего запаса прочности показывает, проработает еще долго! Особенно с учетом того, что чтения записи не происходит то в это время – вообще! Где еще такое увидите?)

Aurum (зафаршировал под 200 Гб ССД) - 2900 рубасов.

Cuprum Plus – 750 р.

Спешите, в общем, товарищи! Как я! А то вдруг не хватит вам.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#483
nikita_s:
Хотите такие же классные сервера как у меня, с ядрами, ненагруженные – как тот, который за 2900, с голой ОС и красным диском – 99% у него от общего запаса прочности показывает, проработает еще долго! Особенно с учетом того, что чтения записи не происходит то в это время – вообще! Где еще такое увидите?)

А как Вы смогли узнать "запас прочности" реального диска используя VPS?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#484
Ilya74:
А как Вы смогли узнать "запас прочности" реального диска используя VPS?

Ну вот же показано на панели:

1) Диск новый на 97%

2, 3) не читает ничего сейчас

4, 5) не пишет ничего сейчас

6) avio - не знаю что значит, но обычно у меня на серверах около 1, даже 0 с копейками? А тут 690 - значит наверно в 600 раз лучше? Вы знаете что это значит?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#485
Shmarko:

Ну вот же показано на панели

Я видел Вашу картинку. Вопрос был не серьёзный, а с иронией и намёком на то, что Вы не понимаете о чём пишите.

Это показатели виртуального диска, а не реального. И 97% это не износ диска, а показатель занятости диска в данный момент.

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#486
Ilya74:
Я видел Вашу картинку. Вопрос был не серьёзный, а с иронией и намёком на то, что Вы не понимаете о чём пишите.
Это показатели виртуального диска, а не реального. И 97% это не износ диска, а показатель занятости диска в данный момент.

Это значит что я не совсем рачительно потратил сбережения и диски копируют с этими ядрами под большой нагрузкой? Я вас правильно понял?

Или я в данном случае создал сильно большую нагрузку на диски?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#487
Shmarko:
Это значит что я не совсем рачительно потратил сбережения и диски копируют с этими ядрами под большой нагрузкой? Я вас правильно понял?

Или я в данном случае создал сильно большую нагрузку на диски?

Я не берусь утверждать по поводу целесообразности Ваших трат :)

Могу лишь пояснить, что означают параметры в выводе atop, на которые Вы ссылаетесь. Пугаться сразу не стоит, иногда atop для VPS показывается неправильные значения или не показывает показания по дискам вообще. Но лучше уточнить у поддержки.

Параметр "busy" показывает как сильно занят диск в данный момент. Чем выше, тем хуже.

Параметр "avio" показывает сколько в среднем диску требуется на то, чтобы найти и обработать информацию. Чем выше, тем хуже.

Вообще, все красные значения в atop показывают, что значения существенно выше нормы.

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#488
Ilya74:
Я не берусь утверждать по поводу целесообразности Ваших трат :)
Могу лишь пояснить, что означают параметры в выводе atop, на которые Вы ссылаетесь. Пугаться сразу не стоит, иногда atop для VPS показывается неправильные значения или не показывает показания по дискам вообще. Но лучше уточнить у поддержки.

Параметр "busy" показывает как сильно занят диск в данный момент. Чем выше, тем хуже.
Параметр "avio" показывает сколько в среднем диску требуется на то, чтобы найти и обработать информацию. Чем выше, тем хуже.

Вообще, все красные значения в atop показывают, что значения существенно выше нормы.

Все-таки напарили не те ядра - ироды!

Точнее, раз уж я выклянчил те ядра, они мне диски дали, которые так крутятся, что аж красные на пустом VPS!

Ну, а шо делать, #ох он не мамонт - в данном случае, я не мамонт!)

А не подскажете, это вот тут я быстро копирую или медленно?

А то я волнуюсь, я за эти ядра и быстрые ssd супер серии тут 2 раза с ТП попрошайничал, меня мигрировали и я шо, все зря?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#489

В NVMe так то нечему крутится. твердотельные накопители.

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#490
smart2web:
В NVMe так то нечему крутится. твердотельные накопители.

Во-во... видимо диски сильно твердые для этих ядер, потому и греются (краснеют вон на 99%), еще и авио тоже повысилось.

Дал маху я кароч! А думал возьму побольше, про запас!

Эх!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий