"Аномальный" иск о защите авторских прав. Помогите разобраться.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#81

Ну вот. На сайте изменился статус по делу: "Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО".

По телефону что это значит не объяснили, мол мотивированного решения суда ещё нет.

Ввиду того, что в иске как минимум два ответчика (а может уже и четыре) я даже не знаю, присудили ли что-нибудь мне лично или мне как ООО или нет. 😕

Вот думаю, что делать. Решение могут готовить и неделю и больше, до меня оно будет идти по почте ещё 2 недели. Как действовать?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#82
Tvolod:
Как действовать?

Позвоните в суд как будет мотивированное решение и попросите выслать по email.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#83
savingleb:
Позвоните в суд как будет мотивированное решение и попросите выслать по email.

Звоню, прошу. Пока не готово. Надеюсь, пришлют, но не факт.

Но решение я узнал. Оно просто адское: на моё ООО наложено 300 тыс. за нарушения авторских и 45 тыс. моральный вред. Это просто сюр какой-то! Я понимаю, что они там друг другу местные, а я сраный москвич, которого по-любому нужно прокатить, но берега то знать надо!

Главный вопрос, который меня занимает - мне закрывать ООО и забить на всё, или подавать на апелляцию, и закрывать во время процесса? ООО я начал ликвидировать ещё в прошлом феврале, сейчас на последнем шаге затормозил дело. Промежуточный баланс сдал, осталось подать окончательный ликвидационный.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#84

Зачитал все тему , но не понял вы в суд не ездили и юриста туда не отправляли ?

Пожалели 5-10к на местного юриста ?

при том что

человек с виду не глупый, хотя и не академик, но был убеждён, что вот сейчас точно судья его озолотит. Не получилось. Разошлись по-приятельски, даже руки пожали. Но уступать мне он никак не хотел. Психология.

Психология ?

Тема конечно адовая , сайт у пенсионера есть ? Ему тоже залить фоточки и вызвать в мск на суд ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#85
ilux:
Зачитал все тему , но не понял вы в суд не ездили и юриста туда не отправляли ?

Разумеется, в Пермь я не ездил. С юристом консультировался здесь, но юрист нанёс такого бреда, что лучше бы я этого не делал.

ilux:
Пожалели 5-10к на местного юриста ?

На юристов я и так потратил почти 20. Об этом уже пожалел.

Заседаний было 6. Значит как минимум 5-10 нужно умножать на 6. Да и сомневаюсь я, что это 5-10 стоит даже в Перми. Тема очень специфическая.

Кроме того, главный момент в этой истории - что иск предъявлен к давно мёртвой компании, которую я и как раз закрываю. Соответственно, для меня риск попасть на реальные деньги ещё меньше.

Впрочем, ни один юрист так и не ответил с аргументами, нулевой он или нет и что конкретно нужно делать, кроме как башлять ещё.

Проблема с юристами в том, что они ориентированы на свой финансовый результат, а не на мой. Соответственно, обирать клиента получается нормально, помогать - хреново. Был бы я уверен в юристах сюда бы не обращался. Как-то так... 😡

ilux:
Тема конечно адовая , сайт у пенсионера есть ? Ему тоже залить фоточки и вызвать в мск на суд ?

Если я правильно понимаю возможный ход развития событий, то пенсионерка и так в суд в МСК должна обратиться, чтобы получить деньги с меня, а не с пустого ООО. Вопрос в том, как этого правильно не допустить?

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#86
Кроме того, главный момент в этой истории - что иск предъявлен к давно мёртвой компании, которую я и как раз закрываю.

Т.е вам все равно ?

Но вот тут

Звоню, прошу. Пока не готово. Надеюсь, пришлют, но не факт.
Но решение я узнал.

Вы явно не с сигарой между делом посмотрели результаты зевая и попивая ром..

Значит как минимум 5-10 нужно умножать на 6. Да и сомневаюсь я, что это 5-10 стоит даже в Перми.

Ничего умножать не нужно, нужно съездить на консультацию в 3-4 конторы и узнать ценник за все дело целиком.

Проблема с юристами в том, что они ориентированы на свой финансовый результат, а не на мой. Соответственно, обирать клиента получается нормально, помогать - хреново. Был бы я уверен в юристах сюда бы не обращался. Как-то так...

Проблема в том что вы ограничились одной или двумя конторами имхо.

Тема очень специфическая.

Еще какая специфическая, поэтому нам всем тут интересно ее развитие .

Пробовали с вашим подробным вопросом и историей запостить ее на сайты типа 911 и купить к ним платные функции чтоб побольше ответов было ?

Неужели нет практиков по таким делам ?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#87
Tvolod:

На юристов я и так потратил почти 20. Об этом уже пожалел.

Тоже был в похожей ситуации около 5 лет назад, отдал юристу 7к за консультацию (онлайн - переписка, скайп и т.д.)

толку 0, просто выкинутые на ветер деньги и время. В итоге тупо отдал истцу 65к досудебных, чтобы не проверять присудит ли судья 330к объявленных в иске, т.к. истец серьезный был, бренд который известен всем.

ilux:

Ничего умножать не нужно, нужно съездить на консультацию в 3-4 конторы и узнать ценник за все дело целиком.

Ценник в любом случае будет за работу, а не за результат.

Я так понимаю, что закрывать ООО уже поздняк, т.к. судопроизводство идет, а вообще лучше проконсультироваться у тех кто банкротствами ООО занимается.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#88
ilux:
Т.е вам все равно ?

В том то и проблема, что я не знаю этого наверняка.

Во-первых, есть субсидиарка. Тема настолько мутная, что даже внимательно вчитываясь в закон и в комментарии понять, касается ли это меня, и в каком случае невозможно.

Во-вторых, хитрожопый истец, который может выкинуть всё что угодно. Я описывал это выше. Изначально иск был к ООО, потом меня приплели как соответчика (и судья с этим согласился), потом, зачем то (зачем????!!!) прямо на заседании истец отказался от претензий ко мне...

В-третьих, те же юристы. Вы представляете себе юриста, к которому можно прийти, описать ситуацию, и на вопрос: "Есть ли риски" получить честный ответ: "Нет, риска нет"? Даже если их нет, тебе наврут с три короба, предложив составить два ходатайства, три заявления и одну апелляцию...

ilux:
Вы явно не с сигарой между делом посмотрели результаты зевая и попивая ром..

Да, да, я очень заинтересован в том, чтобы у меня был не один, а два-три варианта для защиты. Очень надеялся на справедливый суд по существу.

Теперь буду подавать на апелляцию и пытаться понять как правильно поступить с ООО,

cscope:
Тоже был в похожей ситуации около 5 лет назад, отдал юристу 7к за консультацию (онлайн - переписка, скайп и т.д.) толку 0, просто выкинутые на ветер деньги и время.

Полностью согласен.

cscope:
Я так понимаю, что закрывать ООО уже поздняк, т.к. судопроизводство идет, а вообще лучше проконсультироваться у тех кто банкротствами ООО занимается.

Насколько я понимаю, пока решение суда в силу не вступило эти претензии ни по какому реестру не проходят и закрыть я могу спокойно. Просто пока непонятно, мне выгоднее его закрыть или оставить. Ведь если я его закрываю, то тут же могу попасть на субсидиарку как учредитель и директор. Если не закрываю, то...

Непонятно, словом.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#89
Tvolod:

Насколько я понимаю, пока решение суда в силу не вступило эти претензии ни по какому реестру не проходят и закрыть я могу спокойно. Просто пока непонятно, мне выгоднее его закрыть или оставить. Ведь если я его закрываю, то тут же могу попасть на субсидиарку как учредитель и директор. Если не закрываю, то...
Непонятно, словом.

Правильно выше сказали - раскидай по бесплатным консультациям вопрос, всю тему нет смысла обрисовывать, главное донести, что гендиректор ООО является ответчиком по гражданскому иску и т.д...... и придется ли платить если сейчас закрыть ООО, хотя хз если уже присудили 300к, то по логике придется.

V
На сайте с 17.11.2010
Online
226
#90

В том то и дело - гендиректор не является ответчиком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий