Убрал мусорный трафик, получил +60% расходов к дневному бюджету. Щито?! о0

123
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#11

Я понял, трата времени

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
P1
На сайте с 20.11.2014
Offline
36
#12

s2709, посоветуете бидер?

---------- Добавлено 30.08.2018 в 12:53 ----------

AlexPron:
Я понял, трата времени

Это было понятно еще по первому твоему ответу.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13
Peter1991:
В моем примере если я делаю ставку 50, то мое объявление всегда в спецразмещении на последнем месте - утром, днем и вечером.

но это не значит что вы будете платить за клики ту списываемую цену которая указана :)

не забывайте ещё и про многообразие "хвостов" к ключам, которые все учесть невозможно

допустим ваши ставки верны для ключа - купить розового слона

тут вы конечно будете показываться как вы думаете, ну или примерно так :)

но идет поисковый запрос - купить розового слона с голубыми глазами - у вас такого ключа нет, а у конкурентов есть, и там сложилась такая картина, что вообще вход в гарантию 60 руб - по такому запросу вы вообще не покажетесь

но есть другой запрос - купить розового слона с красной задницей, у вас такого ключа нет

а там картина такая, что 1 спец - 48 руб - и вы там покажетесь, и на 1 спец, и если кликнут, то спишут с вас соответственно

Peter1991:
посоветуете бидер?

дело не благодарное... там кому что нравится и кто на что готов потратиться

я использую http://direct-automate.ru/

а вообще вот

/ru/forum/994469

и ещё были темы со сравнениями, воспользуйся поиском по форуму

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#14
Peter1991:
Это было понятно еще по первому твоему ответу.

ЧСВ то свое спрячь подальше, с твоими вопросами его бы вообще не светить.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#15
AlexPron:
ЧСВ то свое спрячь подальше, с твоими вопросами его бы вообще не светить.

Заканчиваются доводы, переходим на личности?

С первым ответом на вопрос вы попали в молоко.

Со вторым - внатяжку.

Теперь оскорбляете ТС? Действительно, подпись в профиле вас характеризует.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#16
andygray:
Заканчиваются доводы, переходим на личности?
С первым ответом на вопрос вы попали в молоко.
Со вторым - внатяжку.
Теперь оскорбляете ТС? Действительно, подпись в профиле вас характеризует.

Спустя 14 лет СЕО тем, спускается до плебеев PPCшников Христос СЕОшник ради того, чтобы защищать обездоленных, давая свои весомые апрувы ответам в тематическом топике. Стоит что либо объяснять? Думаю нет. Рекомендую залогиниться обратно в акк ТСа, ведь задавать такие вопросы с трастового акка стыдно, но я не осуждаю.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#17

AlexPron,

а что вы "кипятитесь"? :)

ведь по сути он прав.

AlexPron:
Спустя 14 лет СЕО тем, спускается до плебеев PPCшников Христос СЕОшник ради того, чтобы защищать обездоленных, давая свои весомые апрувы ответам в тематическом топике. Стоит что либо объяснять? Думаю нет. Рекомендую залогиниться обратно в акк ТСа, ведь задавать такие вопросы с трастового акка стыдно, но я не осуждаю.

всего знать не возможно

не помню кто из древних сказал, что "чем больше я знаю, тем меньше я знаю" :)

и если вопрос насущный, то какие проблемы? :)

а уж портить аккаунт или нет ньюбскими вопросами - это дело каждого

ежели это действительно так...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18

Peter1991, Сезонность, клики, показы, CTR. Улучшив качество объявлений, вы изменили корреляции, плюс конкуренты могли перенастроить свои по цене и тд. В итоге средняя цена выросла, количество кликов выросло, и увеличиться могло количество запросов по которым показы появились не смотря на доп минуса, просто в целом количество показов и в итоге кликов, и тд.

В целом цены, с уходом части конкурентов - растут, так как сам по себе объем денег в сегменте не может изменится, если речь не о загибающих отрослях.

п. Нельзя на озвученном вами делать выводов. И беглый взгляд не даст не чего.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
P1
На сайте с 20.11.2014
Offline
36
#19
В целом цены, с уходом части конкурентов - растут, так как сам по себе объем денег в сегменте не может изменится, если речь не о загибающих отрослях.

Любопытное утверждение! :)

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#20

Peter1991, первый вопрос, каким образом вырос бюджет? Если вы не поднимали ставки - этого быть не может(за исключением глюков яндекса и запуска новых волшебных алгоритмов). Если вы поднимали ставки - то ответ очевиден, расход вырос из-за повышения ставок.

По поводу: "6) Для РСЯ отключил показы на площадках с CTR меньше 0,1% (около трети показов на них шло)" - это не очень разумный шаг, определять качество площадок и клюевых фраз можно только по CPA. А CTR, отказы, и пр. это гадание на кофейной гуще. Вот пруф: https://yadi.sk/i/jDzLJTJhmeAWsA на скрине видно что площадка с CTR 0,02 занимает второе место по количеству заявок на сайте, и обходится завки дешевле чем в среднем по проекту.

В тексте вы описали мероприятия по повышению КАЧЕСТВА, и чтобы оценить результат, нужно оценивать качество, а вы оцениваете по размеру бюджета который по сути сами же и устанавливаете.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий