Использование широких ключей

C
На сайте с 26.04.2018
Offline
1
crn
813

Здравствуйте. Я новичок в Директе, и при подготовке РК по частному детскому саду, столкнулся с таким вопросом:

есть широкий ключ "детский сад мойгород" и входящий в него ключ "частный детский сад мойгород".

Есть ли смысл делать по каждому ключу отдельное объявление, если в заголовке объявления будет текст "Частный детский сад Такой-то Мойгород"? Если нужно, то почему?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

надо смотреть конкретику конечно же

но, лучше использовать оба ключа

поскольку возможна такая ситуация, что вы оставите только более широкий ключ, выставите ставку по этому ключу, а её не будет хватать для показов по узкому ключу из-за конкуренции

пример:

ключ: розовый слон - ставка 100 руб - вы выставляете 100 руб

по запросу - розовый слон купить - вы вроде бы должны показаться, но у вас нет такого ключа в кампании

а вот у конкурентов есть, и ставка там 200 руб

то вы не покажетесь поскольку у вас не хватит вашей ставки в 100 руб.

по поводу объявы

моё мнение что нет смысла заморачиваться с отдельными объявлениями, просто скинте оба ключа в одну группу.

C
На сайте с 26.04.2018
Offline
1
crn
#2
s2709:
надо смотреть конкретику конечно же
но, лучше использовать оба ключа
поскольку возможна такая ситуация, что вы оставите только более широкий ключ, выставите ставку по этому ключу, а её не будет хватать для показов по узкому ключу из-за конкуренции
пример:
ключ: розовый слон - ставка 100 руб - вы выставляете 100 руб
по запросу - розовый слон купить - вы вроде бы должны показаться, но у вас нет такого ключа в кампании
а вот у конкурентов есть, и ставка там 200 руб
то вы не покажетесь поскольку у вас не хватит вашей ставки в 100 руб.

по поводу объявы
моё мнение что нет смысла заморачиваться с отдельными объявлениями, просто скинте оба ключа в одну группу.

Понял. Т.е. на широкий и узкий ключ могут быть разные ставки, и проще ими управлять при их разделении. Спасибо!

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3
crn:
Понял. Т.е. на широкий и узкий ключ могут быть разные ставки, и проще ими управлять при их разделении. Спасибо!

Да, алгоритм такой выходит

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
K
На сайте с 06.05.2018
Offline
0
#4

Я так понимаю, вы рекламируетесь в РСЯ. В РСЯ двухсловные ключи быстрее откручиваются директом, чем трех, четырех и т.д.. Поэтому можно взять широкий ключ (маска) и постепенно повышать цену, при необходимости получить нужный охват и комфортную цену за клик по этому ключу.

IS
На сайте с 13.11.2008
Offline
105
#5

Я одобряю словосочетание "детский сад город" и т.д.? Но ведь вы конечно будете использовать геотаргетинг?

Если ваш город большой по площади, то мне кажется, что родители не поедут 1,5 часа через весь город, чтобы отдать ребенка в детский сад. Поэтому есть смысл испытать "гепер локации" или "гео локации". Это рисование прямоугольников в Яндекс Аудиториях. А затем перебрасывание аудиторных сегментов в Яндекс Директ.

https://yandex.ru/support/direct-news/n-2016-11-24.xml

Как работает? Бывает человек регулярно в области что вы очертили на карте? Он попадает в аудиторный сегмент. С гипер таргетингом можно рискнуть и просто "частный детский сад"

Есть конечно проблема 1000 пользователей должно попасть в аудиторный сегмент. Но попробовать просто начать собирать сегмент стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий