Конец Блокам Ссылок или баг?

12 3
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
4374

Наблюдаю прямо сейчас, что БС пропали и на моих сайтах и на чужих (смотрел разными браузерами на разных провайдерах). Ещё утром были.

Новостей на тему не встречал. Но если гугл решил убрать этот "соблазн" для веб-мастеров, возможно, оно и к лучшему, бюджеты перераспределятся по обычной рекламе.

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#1
fake_user:
Наблюдаю прямо сейчас, что БС пропали и на моих сайтах и на чужих (смотрел разными браузерами на разных провайдерах). Ещё утром были.

У меня все на месте...

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2

На моих сайтах блоки на месте

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#3

черт.. поторопился с темой. у меня тоже теперь появились. но в течение получаса примерно не было ни у кого, в том числе на всяких какпросто.ру

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#4

fake_user, нее, не все ок, хромают, вместо 6 ссылок показывается 2 в рандомном порядке в блоке...

AA
На сайте с 15.02.2016
Offline
51
#5

Явно что-то мутит Гугл с БС. Стал замечать, что пропадают временами. Обновляю страницу по Ф5 выводятся пустые блоки через раз.

CD
На сайте с 07.08.2016
Offline
26
#6

БС практически не выводятся. Возможно реклы в данный формат перестали вкладываться.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#7

Скорее всего, рекламодатели берут их мало. Потому и выводятся не у всех, и не все.

У меня тоже хромают - убрал, поставил текстовые и графические - кликов стало больше.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#8

bridal777, рекламодатели не могут выбирать, брать или не брать их . Они там появляются без спроса. Там по таргету на ключи. Иногда(если по ключам или теме уж совсем нечего показать) могут показываться по интересам или демографии.

Другой вопрос, что шаманят с ними что-то крепко..Сегодня заметил если перейти по блоку ссылок с десктопа, то помимо рекламных объявлений, внизу под ними , появляется серая ссылка "More Results" с выпадающим списком. И если ее жмакнуть, то появляются результаты поиска этого запроса по вашему сайту.

Работает что-то типа custom search. Только результаты поиска по сайту, по умолчанию, скрыты.

На смартфоне, такой работы блока ссылок пока не увидел.

+Сами рекламные блоки "проапгрейдили"(ужасно)... В целом, кликать стали хуже последний месяц-два, ctr уронился.

Надо опять начинать эксперименты... :(

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#9
-Dima-:
+Сами рекламные блоки "проапгрейдили"(ужасно)... В целом, кликать стали хуже последний месяц-два, ctr уронился.

Если честно, не замечал изменений в блоках ссылок.

Что имеете в виду? Дизайн меняли как-то? Бывают иногда эксперименты с радиусом углов (вплоть до прямых) и цветом, но, в остальном никаких изменений я лично в блоках ссылок не видел.

Зашел в статистику, посмотрел статистику по блоку ссылок

С 1апреля CPM блока увеличился в 3 раза (понедельный график).

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#10

lkm, в цитате, я уже имел ввиду блоки с рекламой, типа этого:

Сам Блок 680х280

Их баннер = 516х236

А фон для этой объявы заливают rgba(0,0,0,.03)

Настройки никак не регулируются и не соблюдаются.. Даже и близко у меня нет такой цветовой схемы, для этого блока. Как отключить такой вид, хз. (Предполагаю, что нужно отключить "Оптимизированные текстовые объявления: показывать функции оптимизации."..)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий