РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#181

Дмитрий Громов, в Адфокс интерфейс для людей есть в планах сделать? Или все итак нормально? 🍿

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#182
Васо Вчеразаши:
Не могу нормально зайти в акк РСЯ, пишет "НЕ НАЙДЕН". Вначале перекидывало на подтверждение оферты, подтвердить не смог из-за адфокса, мол так акк не администратора. Че за бред, поддержка молчит, нихрена не понятно, статы не видно.

Причины могут быть разные. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС номер своего логина. Передам коллегам в поддержку.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#183

Дмитрий Громов, А передать сайт из одного акка РСЯ в другой можно? или будут опять проверки модерации?

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
FM
На сайте с 17.01.2018
Offline
22
#184

Дмитрий, поясните, пожалуйста, почему именно после перехода на новую оферту уровень дохода значительно снизился (примерно на 40%)?

Судя по соседним веткам форума снижение дохода далеко не только у нас. Не знаю как у других, у нас отчетливо видно, что до перехода на новый договор (середина января) все было в более-менее привычном русле, после нового договора падение. Мало того, еще ни в один из дней после принятия новой оферты доход не дорастал до прежнего уровня - всегда меньше.

Складывается ощущение, что именно совместная работа РСЯ с AdFox выходит для вебмастеров в немалую такую "копеечку". Если столь заметная часть нашего дохода списывается в счет оплаты сотрудничества с AdFox или как-то не засчитывается новыми алгоритмами, мы бы с радостью отказались от AdFox (мы им не пользуемся) и вернулись бы к прежней работе с РСЯ без ненужных навязанных посредников и с привычным доходом.

Просьба прояснить именно этот момент, если причина не в AdFox, то в чем?

Уповать на праздники / снижение покупательской способности и т.п. не стоит. Очевидно, что это в данном случае не основное. По сравнению с прошлым годом февраль показал падение на 40%. Только не говорите, что наша экономика настолько обвалилась за это время. Доход Вашей компании от РСЯ с сайтов на столько же упал за февраль по сравнению с 18-м годом?

Заранее спасибо за ответ, надеюсь проясните ситуацию.

Если Ваша компания заботится о развитии не только в краткосрочной перспективе, то сотрудничество должно быть взаимовыгодным, предсказуемым и по максимуму прозрачным. Такими действиями с ощутимым снижением доходов вебмастеров Ваша компания в очередной раз (непрозрачная схема начисления дохода в RTB из той же оперы) сдвигает/перечеркивает планы по развитию сайтов, чего не добавляет Вам перспектив в развитии собственной рекламной сети.

P.S.

Вчера при очередном кратковременном глюке в отображении статистики на дашборде, помимо дохода за вчера и этот месяц, высветилась интересная третья строка "Текущий баланс". Так вот, он в 5 раз больше, чем то, что нам начислено за февраль (1 неполный день марта там роли не играет).

Получается, что сейчас нам всего 20% достается от общего дохода с рекламы, как-то так...

Поправьте, если в этом ошибся.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#185
ForestMen:
оплаты сотрудничества с AdFox

она принадлежит Яндексу

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
J1
На сайте с 11.01.2017
Online
176
#186
ForestMen:
Если столь заметная часть нашего дохода списывается в счет оплаты сотрудничества с AdFox или как-то не засчитывается новыми алгоритмами, мы бы с радостью отказались от AdFox (мы им не пользуемся) и вернулись бы к прежней работе с РСЯ без ненужных навязанных посредников и с привычным доходом.

Мы бы с удовольствием все вернулись на старый код и зарабатывали на 60% больше, но, к сожалению, это не очень выгодно компании Яндекс так как она будет зарабатывать на 60% меньше.

ForestMen:
Такими действиями с ощутимым снижением доходов вебмастеров Ваша компания в очередной раз (непрозрачная схема начисления дохода в RTB из той же оперы) сдвигает/перечеркивает планы по развитию сайтов, чего не добавляет Вам перспектив в развитии собственной рекламной сети.

ООО "ЯНДЕКС" как и любое акционерное общество в первую очередь заботиться о прибыли своих акционеров и инвесторов.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#187
ForestMen:
Дмитрий, поясните, пожалуйста, почему именно после перехода на новую оферту уровень дохода значительно снизился (примерно на 40%)?

Судя по соседним веткам форума снижение дохода далеко не только у нас. Не знаю как у других, у нас отчетливо видно, что до перехода на новый договор (середина января) все было в более-менее привычном русле, после нового договора падение. Мало того, еще ни в один из дней после принятия новой оферты доход не дорастал до прежнего уровня - всегда меньше.

Складывается ощущение, что именно совместная работа РСЯ с AdFox выходит для вебмастеров в немалую такую "копеечку". Если столь заметная часть нашего дохода списывается в счет оплаты сотрудничества с AdFox или как-то не засчитывается новыми алгоритмами, мы бы с радостью отказались от AdFox (мы им не пользуемся) и вернулись бы к прежней работе с РСЯ без ненужных навязанных посредников и с привычным доходом.

Просьба прояснить именно этот момент, если причина не в AdFox, то в чем?
Уповать на праздники / снижение покупательской способности и т.п. не стоит. Очевидно, что это в данном случае не основное. По сравнению с прошлым годом февраль показал падение на 40%. Только не говорите, что наша экономика настолько обвалилась за это время. Доход Вашей компании от РСЯ с сайтов на столько же упал за февраль по сравнению с 18-м годом?

Заранее спасибо за ответ, надеюсь проясните ситуацию.

Если Ваша компания заботится о развитии не только в краткосрочной перспективе, то сотрудничество должно быть взаимовыгодным, предсказуемым и по максимуму прозрачным. Такими действиями с ощутимым снижением доходов вебмастеров Ваша компания в очередной раз (непрозрачная схема начисления дохода в RTB из той же оперы) сдвигает/перечеркивает планы по развитию сайтов, чего не добавляет Вам перспектив в развитии собственной рекламной сети.

P.S.
Вчера при очередном кратковременном глюке в отображении статистики на дашборде, помимо дохода за вчера и этот месяц, высветилась интересная третья строка "Текущий баланс". Так вот, он в 5 раз больше, чем то, что нам начислено за февраль (1 неполный день марта там роли не играет).
Получается, что сейчас нам всего 20% достается от общего дохода с рекламы, как-то так...

Поправьте, если в этом ошибся.

Снижение дохода не зависит от перехода на новую оферту. Оферта представляет собой форму сотрудничества. Если говорить об уровне дохода, то он зависит от многих факторов: конкуренции, количества сайтов подходящей тематики, рекламных блоков, изменений в кампании, ставки за клик и так далее. Кроме того, РСЯ — это динамичная сеть, в которой количество участников постоянно меняется: одни площадки отключаются, другие присоединяются к нам напрямую или через SSP. Поэтому каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Пришлите мне данные в ЛС или на почту в подписи, указав page ID и дату, с которой отмечается снижение. Если площадок несколько, добавьте логин. Вместе с коллегами посмотрим и поможем разобраться, в чем может быть причина результатов, которые у вас получились.

Данные в статистике, а именно отображение информации в строке «Текущий баланс» — один из экспериментов, которые мы постоянно проводим в рамках нашего интерфейса. В ближайшее время мы планируем запустить отображение вашего текущего баланса. В текущем балансе будет отображаться вознаграждение, которое накопилось с момента последней выплаты. Если у вас еще не было выплат, то в графе «Текущий баланс» будет отображаться вознаграждение, накопленное с момента регистрации в РСЯ.

VG
На сайте с 05.03.2019
Offline
0
#188

Дмитрий Громов, Зарегистрировалась тут только ради вас, помогите мне, мне уже больше 10ти дней не отвечает поддержка, я всегда получала деньги на карту, но теперь хочу перевести на Яндекс Кошелек, и мне важно уже в этом месяце получить выплату на кошелек, написала в поддержку, раздел по расчетам, полностью свои данные, и просьбу перевести, кошелек я идентифицировала, а они молчат, до выплат уже две недели осталось, сколько они еще будут молчать? так сложно по быстрому поменять способ вывода? Помогите пожалуйста! Номер моего обращения "Message:7168285". Заранее спасибо!

J1
На сайте с 11.01.2017
Online
176
#189
Дмитрий Громов:
Снижение дохода не зависит от перехода на новую оферту. Оферта представляет собой форму сотрудничества. Если говорить об уровне дохода, то он зависит от многих факторов: конкуренции

С понедельника так нормально упала конкуренция на 20%. Интересно почему постоянно снижается конкуренция, а доходы Яндекса от рекламы растут?

Забавно, что январь где была половина праздников похоже станет самым прибыльным месяцем года.

J1
На сайте с 11.01.2017
Online
176
#190
VikaGil:
Дмитрий Громов, Зарегистрировалась тут только ради вас, помогите мне, мне уже больше 10ти дней не отвечает поддержка

Как странно, а Дмитрий говорит, что поддержка отвечает оперативно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий