Директ: вопросы к Яндексу

R2
На сайте с 15.08.2022
Offline
3
#2211
Brat_Sergij #:

Есть такое ) Не понимаю только какое отношение стриптиз имеет к книгам ))

Эти гады просто используют нормальные фразы, пусть даже если они и не относятся к стриптизу. Популярные и дешевые, вот и все.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#2212
root26 #:

Эти гады просто используют нормальные фразы, пусть даже если они и не относятся к стриптизу. Популярные и дешевые, вот и все.

Но в теории система должна ведь судить о релевантности фразы не по тому кто её использует, а по её семантике.

R2
На сайте с 15.08.2022
Offline
3
#2213
Brat_Sergij #:

Но в теории система должна ведь судить о релевантности фразы не по тому кто её использует, а по её семантике.

Я уже давно понял, что теория и практика при использовании Яндекс Директа дают разные результаты. Что работает в теории, в практике не будет. И наоборот.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#2214
root26 #:

Я уже давно понял, что теория и практика при использовании Яндекс Директа дают разные результаты. Что работает в теории, в практике не будет. И наоборот.

Напишите лучше в техподдержку - думаю там оперативнее помогут и посоветуют. А еще лучше позвонить.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
123
#2215
root26 #:
Доброго времени суток, я к вам пришел с забавной ситуацией. У меня постоянно блокировали аккаунты, прям сделал днем и к вечеру обязательно заблокируют. Со временем я разобрался в причине, меня блокируют за ключевые фразы. Если я сделал кампанию совсем без фраз, то аккаунт не блокируют, однако и кликов не получаю, тем более я работаю с только с оплатой за конверсии, и только при оплате за конверсии меня и банят. Если у меня на аккаунте кампания за клики, то все хорошо, но мне то нужно именно за конверсии. Фразы использую самые безобидные, например "книги", "читать книги", "скачать fb2". Я рекламирую книги, и эти три фразы довольно хороши. Но мне пришлось использовать иные с тем же смыслом, однако и за них тоже блочат. Сегодня залез в инструмент  "прогноз бюджета" и глянул на конкурентов по моим фразам. Мои конкуренты это "стриптиз клуб" и "кто-то там, предлагающий кредиты и займы". Эм, похоже что из-за этих рекламодателей меня и банят. Они попросту используют хорошие фразы не смотря на их тематику, а страдаю я. Как мне выйти из этой ситуации? Тоже идти в чужую тематику? Это будет довольно долго и нудно искать хорошие фразы.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, мне в личные сообщения логин Директа, о котором идёт речь. Попрошу команду модерации дополнительно всё проверить.

R2
На сайте с 15.08.2022
Offline
3
#2216
Brat_Sergij #:

Напишите лучше в техподдержку - думаю там оперативнее помогут и посоветуют. А еще лучше позвонить.

Не уверен, много раз писал, всегда отвечают что не могут сообщить мне причину блокировки и даже подсказать как исправить ситуацию. Все как обычно.

NE
На сайте с 11.09.2022
Offline
0
#2217
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с директом. Суть проблемы следующая: сам занимаюсь директом для себя(с 2014 года, не скажу что супер ас, но кое что понимаю), веду свой небольшой бизнес в тематике автоаксессуары(меховые чехлы на кресло автомобиля). Как понимаете бизнес сезонный. Каждый год включаю директ 1 сентября и сразу начинаются заявки, звонки.Стоимость заявки в районе 200 рублей(была), сейчас включил директ никакие настройки не трогал совсем. А заявки 12 штук за 2 недели и стоимость заявки стала стоить тысячу.Смотрю метрику  - все показатели более менее одинаковы (возвраст, мужчина или женщина ,мобильный трафик, трафик с с ПК - все как и годом ранее), а вот заявок нет. А те что есть - супер холодные. В цифрах:заявок с 1 по 11 сентября 2021 было 83 штуки, за 22 год за аналогичный период 15.  Причём показы есть, клики есть заявок нет
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#2218
Nikitin_Evgen #:
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с директом. Суть проблемы следующая: сам занимаюсь директом для себя(с 2014 года, не скажу что супер ас, но кое что понимаю), веду свой небольшой бизнес в тематике автоаксессуары(меховые чехлы на кресло автомобиля). Как понимаете бизнес сезонный. Каждый год включаю директ 1 сентября и сразу начинаются заявки, звонки.Стоимость заявки в районе 200 рублей(была), сейчас включил директ никакие настройки не трогал совсем. А заявки 12 штук за 2 недели и стоимость заявки стала стоить тысячу.Смотрю метрику  - все показатели более менее одинаковы (возвраст, мужчина или женщина ,мобильный трафик, трафик с с ПК - все как и годом ранее), а вот заявок нет. А те что есть - супер холодные. В цифрах:заявок с 1 по 11 сентября 2021 было 83 штуки, за 22 год за аналогичный период 15.  Причём показы есть, клики есть заявок нет

Надеюсь, у вас цели настроены. Если так, то:

1. Зайдите в статистику по всем кампаниям https://yadi.sk/i/_X9rSqUirdBGlg
2. Далее "Мастер отчетов".
3. Выберите интервал с 1 по 11 сентября 2021

Группировка ЗА ВЫБРАННЫй ПЕРИОД ,
данные по целям: выберите вашу цель. С учетом ндс.
В срезах выбрать "Условие показа (фразы, ретаргетинг и…)" + "Тип кампании" + "Тип площадки"
Столбцы оставить по умолчанию.

Ниже в "Фильтры" добавить: Количество конверсий больше 0.

Нажмите ПОКАЗАТЬ

-----------

Далее скопируйте адресную строку, вставьте в новую вкладку и выберите интервал с 1 по 11 сентября 2022.

Нажмите ПОКАЗАТЬ.

Сравните полученные отчеты и сделайте выводы.

R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#2219

Надо прояснить изменения для рекламодателя в директе после поправок в закон о рекламе.

Надо ли передавать яндеку какую-то доп информацию?

Яндекс сам будет отправлять в ЕРИР данные?

Помечать текстовые или графические объявления?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
123
#2220
raiseman #:

Надо прояснить изменения для рекламодателя в директе после поправок в закон о рекламе.

Надо ли передавать яндеку какую-то доп информацию?

Яндекс сам будет отправлять в ЕРИР данные?

Помечать текстовые или графические объявления?

Здравствуйте. Отвечу по пунктам:

1. Да, в настройках аккаунта необходимо заполнить дополнительную информацию. Что именно необходимо заполнить зависит от договора с рекламодателем.

2. Данные в ЕРИР будут отправляться автоматически.

3. Размечаться объявления токенами будут автоматически.

Ответы на вопросы о маркировке мы собрали здесь.

Также рекомендую посмотреть наш вебинар для рекламодателей.

Маркировка рекламы — Реклама на Яндексе
Маркировка рекламы — Реклама на Яндексе
  • yandex.ru
Что нужно маркировать? По новому закону, вся онлайн-реклама, показывающаяся на территории России, должна быть размечена особым образом. Разметка, или маркировка, рекламы включает 4 основных действия: Подачу информации о конечном заказчике перед размещением рекламы. Получение токена (уникального идентификатора рекламного объявления...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий