Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2131
Сергей11111111 #:

Дмитрий просьба мне тоже предоставить готовый алгоритм по отключению "не прошенных" менеджеров. Есть достаточно обоснованные подозрения, что такие вот "персональные менеджеры" наглым образом звонят нашим клиентам в обход нас, а также сливают наших клиентов "своим".

Сергей, здравствуйте. Ответил вам в личных сообщениях. Посмотрите, пожалуйста.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
59
#2132

https://prnt.sc/caLQKyo6AsCd

Сделайте, чтобы можно было нажать на "Март" и выделялись все дни марта для статистики.

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2133
Ivan Glukhov #:

https://prnt.sc/caLQKyo6AsCd

Сделайте, чтобы можно было нажать на "Март" и выделялись все дни марта для статистики.

Иван, здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Показал команде Директа ваше пожелание.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#2134
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте. Пришёл к вам в личные сообщения за подробностями.
Благодарю Дмитрия за содействие в решении проблемы с менеджерами!

Всё решили за сутки.

Дмитрий, как пожелание по функционалу внутри Яндекса - поскольку в сообщениях выше и у Сергея наблюдаются такие же неблагоприятные ситуации в работе с Яндексом. Отправьте, пожалуйста, руководству департамента контекстной рекламы и в отдел разработки, пожелания по внутреннему функционалу для менеджеров Яндекса.

Чтобы подключение менеджеров происходило через, например, подтверждение клиентом перехода по ссылке в письме.
То есть, если менеджер желает подключиться, то он присылает на почтовый ящик того аккаунта, к которому хочет подключиться, пояснение, что, зачем, и почему это делается.
И если клиент (я) согласен, то подтверждаю подключение к аккаунту менеджера собственноручным переходом по ссылке.
Точно также, как происходит активация аккаунтов при регистрациях на форумах и т.д.
И только после такого подтверждения клиентом намерения менеджера по подключению к аккаунту, система прикрепляет менеджера  к аккаунту.

Потому, что на наш (клиентов) взгляд, все действия с нашими аккаунтами, должны быть согласованы и подтверждены владельцем аккаунта (нами самими).

В противном случае, это выглядит немного бизнес не этично со стороны поведения менеджеров.
А подобное согласование через подтверждение самим клиентом, избавит нами любимый Яндекс, на наш взгляд от некорректных самовольных действий менеджеров.

Под самовольными действиями, понимается даже хотя бы просто подключение к аккаунту без ведома клиента.

Мне кажется, таким образом мы улучшим работу Яндекса.  Так как в любой компании работает персонал, который портит репутацию компании, как мадам, о которой я обращался.
И работает также персонал как Вы, который наоборот поднимает репутацию компании через дополнительную помощь.


RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#2135

Добрый день, объясните, п-ста, логику работы робота Яндекс.

Я создал РК в Директ, выбрал стратегию, задал цель -посещение страницы Спасибо.

У меня адрес страницы спасибо имеет вид site.ru/index.php?route=checkout/success

Как робот понимает, что эта страница появляется после выполнения заказа. Ведь на других сайтах после заказа она может иметь другой вид  site.ru/thanks или другой?

Как робот анализирует это?

И может мне нужно url моей страницы переименовать в какой то среднестастический вид. Или как то оформить её (заголовоки и т.д.)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2136
D.Sokolov #:

Дмитрий, как пожелание по функционалу внутри Яндекса - поскольку в сообщениях выше и у Сергея наблюдаются такие же неблагоприятные ситуации в работе с Яндексом. Отправьте, пожалуйста, руководству департамента контекстной рекламы и в отдел разработки, пожелания по внутреннему функционалу для менеджеров Яндекса.

Чтобы подключение менеджеров происходило через, например, подтверждение клиентом перехода по ссылке в письме.
То есть, если менеджер желает подключиться, то он присылает на почтовый ящик того аккаунта, к которому хочет подключиться, пояснение, что, зачем, и почему это делается.
И если клиент (я) согласен, то подтверждаю подключение к аккаунту менеджера собственноручным переходом по ссылке.
Точно также, как происходит активация аккаунтов при регистрациях на форумах и т.д.
И только после такого подтверждения клиентом намерения менеджера по подключению к аккаунту, система прикрепляет менеджера  к аккаунту.

Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Обязательно обсудим ваше пожелание с командой.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2137
RICHerV #:

Добрый день, объясните, п-ста, логику работы робота Яндекс.

Я создал РК в Директ, выбрал стратегию, задал цель -посещение страницы Спасибо.

У меня адрес страницы спасибо имеет вид site.ru/index.php?route=checkout/success

Как робот понимает, что эта страница появляется после выполнения заказа. Ведь на других сайтах после заказа она может иметь другой вид  site.ru/thanks или другой?

Как робот анализирует это?

И может мне нужно url моей страницы переименовать в какой то среднестастический вид. Или как то оформить её (заголовоки и т.д.)

Здравствуйте. Переименовывать или подгонять ссылки под общий вид нет необходимости. Система будет фиксировать срабатывание цели, если она установлена верно. 

Поэтому перед запуском рекламы с такой целью, советую проверить её с помощью гайда на этой странице: https://yandex.ru/support/metrica/general/check-goal.html 

Также отмечу, что в конверсионных стратегиях лучше не использовать цель на посещение страницы «Спасибо», которая появляется после оформление заказа, чтобы не было нескольких списаний за конверсию от одного пользователя. 

Вместо цели «посещение страницы Спасибо» рекомендую использовать цель «Отправка формы» или «JavaScript-событие». Подробную инструкцию по их созданию можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/metrica/simple-goal/form.html и здесь https://yandex.ru/support/metrica/general/goal-js-event.html

Если при настройке появятся вопросы — приходите в личные сообщения, помогу разобраться.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
59
#2138
Как задать отдельную корректировку на устройства на уровне кампании отдельно на РСЯ и Поиск, если кампания показывается в режиме на всех площадках?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2139
Ivan Glukhov #:
Как задать отдельную корректировку на устройства на уровне кампании отдельно на РСЯ и Поиск, если кампания показывается в режиме на всех площадках?

Иван, здравствуйте. В данном случае лучше создать две отдельные кампании на поиск и на сети, задав свои корректировки в каждой из них. В рамках одной кампании задавать отдельные корректировки не получится.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
73
#2140

Уважаемый Громов!

Расскажите, что опять происходит с выдачей, конкретно с мобильной выдачей. Тематики - любые. По всем запросам в самом верху один, а то и два сервиса Яндекса, намертво прикручены. ЯндексПутешествия, ЯндексУслуги, ЯндексМаркет, ЯндексКарты. У ряда моих клиентов пропали конверсии. Недели две уже нет ни звонков, ни заявок, а если есть то по 1-2. Проверяю по запросам с мобильного - вижу или сервисы Яндекса в Рекламном блоке, или вообще нет рекламного блока, а есть органика. Мои клиенты видят тоже самое. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий