Директ: вопросы к Яндексу

R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#1891

Провел несколько экспериментов на разных аккаунтах, много общался с поддержкой. Один раз даже попал на очень адекватного человека, за что ему большой респект.

Дмитрий Громов #:
В этот блок могут попадать Текстово-графические объявления (ТГО) с изображением на сети и медийный баннер. Оба формата доступны в интерфейсе Директа.

Думаю из-за того, что в этом месте дороже аукцион, медийщики выкупают много показов, есть повышенный порог входа для тго. Все объявления с выгодным для яндекса прогнозом по ставке и ctr будут там спустя время. Вот и у меня так вышло.

Дмитрий Громов #:
Уникальность ограничена вашей креативностью и требованиями модерации

Уникальность значения не имеет. В том плане, что не стоит заморачиваться и зеркалить/поворачивать картинки. 

Дмитрий Громов #:
При размещение в рекламном блоке на той или иной площадке изображение может быть уменьшено и обрезано

Тут похоже что рандом. Если яндекс посчитает прогноз по широкоформатной выше, то засунет ее в квадратный блок. Я для себя теперь делаю универсальный подход - 4x3 где значимая часть изображения отступает от краев на 10-20%. Плюс-минус нормально отображается в большинстве случаев.

Дмитрий Громов #:
В сетях ключевая фраза определяет тематику площадок и интересы пользователя

Тоже рандом. {keyword} для анализа рся непригоден к использованию.

Дмитрий Громов #:
У сегмента Метрики нет срока годности

Вопрос был в том как регулировать размер окна по дате. Правильный ответ: в настройках группы -> ретаргетинг и аудитории -> 1 набор правил, наш сегмент -> 2 набор правил, посетил сайт за N дней. Это, как я понял, аналог гугловского "срок участия".

Дмитрий Громов #:
Чтобы ответить на данный вопрос, мне необходим счётчик Метрики и сама цель, которая воспроизводит такой результат

Из разговора с сапортом выяснилось следующее. Допустим в метрику уходит цель. Всего таких целей ушло 100шт. Одна кампания настроена на оптимизацию конверсий на эту цель. Конкретно по этой кампании было НОЛЬ конверсий по этой цели и в настройках написано "0/10, идет обучение, прошло X дней". Так вот обучение происходит НЕЗАВИСИМО от 0 конверсий по этой кампании, оно происходит по всему объему из 100 имеющихся. <= Подтвердите эту информацию.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#1892
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! На данный момент для рекламной кампаний с типом "Баннер на поиске" параметры {param1} и {param2} задать нельзя, так как эти параметры задаются только через API, Коммандер или XLS, которые не поддерживают работу с кампаниями данного типа.

Я уже рассказал команде Директа о том, что это может быть интересно рекламодателям.

Спасибо. Конечно интересно!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1893
raiseman #:

Из разговора с сапортом выяснилось следующее. Допустим в метрику уходит цель. Всего таких целей ушло 100шт. Одна кампания настроена на оптимизацию конверсий на эту цель. Конкретно по этой кампании было НОЛЬ конверсий по этой цели и в настройках написано "0/10, идет обучение, прошло X дней". Так вот обучение происходит НЕЗАВИСИМО от 0 конверсий по этой кампании, оно происходит по всему объему из 100 имеющихся. <= Подтвердите эту информацию.

Как писал выше, чтобы дать предметный ответ мне понадобится номер счётчика или номер обращения в поддержку по этому вопросу.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#1894
Дмитрий Громов #:
Как писал выше, чтобы дать предметный ответ мне понадобится номер счётчика или номер обращения в поддержку по этому вопросу

Это уже теоретический вопрос, без привязки к конкретной кампании. Допустим, хочу новую рк сделать с оптимизацией по конверсиям. Меня заверили, эта стратегия работает всегда так, как я изложил в пред. посте. Верно ли это?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1895
raiseman #:

Это уже теоретический вопрос, без привязки к конкретной кампании. Допустим, хочу новую рк сделать с оптимизацией по конверсиям. Меня заверили, эта стратегия работает всегда так, как я изложил в пред. посте. Верно ли это?

Добрый день. Обучение действительно происходит независимо от 0 конверсий по этой кампании, однако для корректной работы алгоритма кампания должна фиксировать не менее 10 конверсий по выбранной цели каждую неделю.

R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#1896

Вопрос по ключевым фразам для РСЯ.

Есть ли сейчас официальный/неофициальный способ показывать объявления ТОЛЬКО тем кто искал фразы на поиске?

Модификаторы - кавычки, скобки, воскл. знаки - работают точно так же как и на поиске? Например, ключевая фраза [купить слона дешево]

Будет ли отбор в блок рся, если:

1) был запрос на поиске – купить слона дешево в спб

2) был запрос на поиске – дешево купить слона

3) на площадках которые посещал юзер, встречалась только фраза – купить слона в спб

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#1897

https://searchengines.guru/ru/forum/1046161

Как показываться не по синонимам?

Семантическая чехарда для вымывания денег из бюджета - Яндекс.Директ - Про покупной трафик для сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Семантическая чехарда для вымывания денег из бюджета - Яндекс.Директ - Про покупной трафик для сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.04.29
  • searchengines.guru
Здравствуйте, господа и дамы! Выношу на обсуждение следующие проблему: Яндекс, ради своей прибыли, выбирает самую дорогою фразу по семантике, не...
M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1898
raiseman #:

Вопрос по ключевым фразам для РСЯ.

Есть ли сейчас официальный/неофициальный способ показывать объявления ТОЛЬКО тем кто искал фразы на поиске?

Модификаторы - кавычки, скобки, воскл. знаки - работают точно так же как и на поиске? Например, ключевая фраза [купить слона дешево]

Будет ли отбор в блок рся, если:

1) был запрос на поиске – купить слона дешево в спб

2) был запрос на поиске – дешево купить слона

3) на площадках которые посещал юзер, встречалась только фраза – купить слона в спб

На данный момент нет способа показываться в сетях только для тех пользователей, кто искали товар/услугу на поиске.
Операторы в ключевых фразах работают также, как и на поиске. В приведенном примере [купить слона дешево] оператор фиксирует порядок слов, поэтому в первом случае показ будет, а в двух других нет.

R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#1899

Присоединяюсь к вопросу о синонимах.

По широкому ключу  - китайские автомобили - в статистике можно увидеть все что угодно, начиная с марок авто (далеко не всегда китайских), заканчивая китайскими электромобилями и китайскими газонокосилками. 

Логика работы для рся касаемо синонимов такая же?

Человек посещал площадки с фразами "апельсины купить". Будет ли отбор в блок рся если в ключах кампании "апельсины цена"?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1900
raiseman #:

Присоединяюсь к вопросу о синонимах.

По широкому ключу  - китайские автомобили - в статистике можно увидеть все что угодно, начиная с марок авто (далеко не всегда китайских), заканчивая китайскими электромобилями и китайскими газонокосилками. 

Логика работы для рся касаемо синонимов такая же?

Человек посещал площадки с фразами "апельсины купить". Будет ли отбор в блок рся если в ключах кампании "апельсины цена"?

Показы по семантическому соответствию возможны только на поиске. Соответственно, отбора, как из примера, быть не должно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий