Заезженное недоверие к SEO

[Удален]
#41

я вот смотрю на это все как заказчик, и понимаю,что недоверие сформировали куча недосеошников, я за полтора года поменял 4-х и в принципе все только ухудшается,четвертая вообще учудила взяла 8 тр на статьи и пропала)))) может быть они конечно ей счастья принесли))))

а если по делу,то куча обещаний и какой то воды, в лучшем случае лепили на сайт какие то кривые статьи, и все, а в худшем закупали говноссылки и все в этом же духе,

Более того совсем не понятно где искать порядочных SEOшников, так как даже старый аккаунт на профильных форумах не является гарантией что все будет хотябы нормально не говоря уже о хорошо(((

По роду своей деятельности часто посещаю автофорумы и там если сервис либо мастер накосячит он из шкуры вон вылезет что бы исправить ситуацию, там переживают за свою репутацию потому что это их хлеб.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#42
NothingMatters:
А в отчете да, я красиво нарисую: "Разместил N статей на M площадках. Стоимость такая-то."

это отчет для самых тупых клиентов!

своим клиентам

я всегда в планировании мероприятий по сео, с учетом бюджета и спецификой нишы, конкретно писалось сколько ссылок и с каких сайтов доноров будем получать ежемесячно.

в отчете была детализация

показатели донора (тиц, посещалка, тематика и тп и т.д.)

ссылка на статью

стоимость конкретной ссылки

+ замер позиций под те запросы или целевые страницы для которых ссылки проставлялись...чтобы видеть движение...

No pain, no gain
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43

NothingMatters, Что вам мешает не кто не знает, но большинство и темболе те кто так делает, только заявляют свои возможности и знания с умениями. 99.99 % выпускников институтов тоже заявляют, к финишу приходят те кто вовремя или сразу понимают, что результат достигается временем и опытом, а институт это только базис позволяющий получить опыт и результативные знания.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#44
NothingMatters:
Что мешает мне, как сеошнику, сделать пару своих площадок (ГСов) на которых размещать статьи клиентов со ссылками?

Объемы.

Я положим, размещаю 200-400 статей в месяц. Итого, мне нужно хотя бы 50 своих сайтов (при условии что я размещаю статьи всех клиентов на одном сайте, а это не так) каждый месяц, хороших, прокачанных, а не туфты, повторюсь, половина моих клиентов в SEO шарит.

Я на самом деле, насчет своей PBN думаю уже лет 12 и даже кое что делал, но это тупо невыгодно.

Да и опять же клиенту нафиг не нужно это все, ему нужен рост посещаемости и заказов. Есть такое - он со мной и работает дальше.

А так конечно, занимаетесь SEO - такие как вы, конечно, мешают, но и нужны, после них с клиентами куда проще разговаривать.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#45
Присущ:
NothingMatters, Что вам мешает не кто не знает, но большинство и темболе те кто так делает, только заявляют свои возможности и знания с умениями. 99.99 % выпускников институтов тоже заявляют, к финишу приходят те кто вовремя или сразу понимают, что результат достигается временем и опытом, а институт это только базис позволяющий получить опыт и результативные знания.

Все правильно, знания без практики - полный ноль.

"А ведь не так сильно щас",

Отвечаю шепотом,

В прошлый раз вы помните?

Все приходит с опытом. (с)

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#46
max131077:
я вот смотрю на это все как заказчик, и понимаю,что недоверие сформировали куча недосеошников, я за полтора года поменял 4-х и в принципе все только ухудшается,четвертая вообще учудила взяла 8 тр на статьи и пропала)))) может быть они конечно ей счастья принесли))))

100%

наобещали горы, не выполнили обещанное и получили от клиента Недоверие ко всем сеошникам.

еще добалю то...

что СЕО - НЕ точная наука или профиль, как программирование... Выучил программный код, написал программу, получил конкретный результат, и никакие внешние факторы тебе на вставляют палки в колеса. СЕО шник делает по накатанному шаблону с незначительными корректировками под конкретную задачу - ПС выкатывает очередной кривой алгоритм, который нафиг уничтожает все результаты. Кто крайний? Сеошник!

СЕО - слепая ниша, о изминении в правилах узнаешь только ПОСЛЕ, кроме всего детализации правил нет. Поэтому прогнозировать результат можно с минимальной вероятностью, из этого вытекают всякие непонятки, проблемы, шарлатаны сео, недоверие клиентуры и тп.

---------- Добавлено 09.08.2018 в 12:36 ----------

max131077:
Более того совсем не понятно где искать порядочных SEOшников

их почти нет. чтобы прокормится и заработать пару денег - нужно быть НЕпорядочным сеошником. Одной из причин выхода из рынка сео - стало именно то что я по своей природе не могу обманывать людей, не могу молчать, когда сео наврядли поможет решить задачу, когда бюджета недостаточно и т.п.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#47
max131077:
Более того совсем не понятно где искать порядочных SEOшников,

Тематика, регион и бюджет у вас какой. Я не в плане вас, как потенциального клиента интересуюсь, а для того, чтобы ответить

Потому что это:

max131077:
четвертая вообще учудила взяла 8 тр на статьи и пропала

Реально - несерьезно:)

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#48
mastershop:
это отчет для самых тупых клиентов!

А есть другие?

Ваши эти "показатели донора" - абсолютно ничего не говорят человеку далекому от СЕО. Я тоже могу придумать какой-нибудь КТЦП показатель, и сказать что он очень важен для сайта донора, и самый выский только на вот этих вот 3-х сайтах (моих).

Дальше вы опять таки описываете как налить в уши воды заказчику. Замер позиций? Каким инструментом? Давайте вы будете моим инструментом замерять, и отстегивать мне %% за правильные позиции?

---------- Добавлено 09.08.2018 в 11:42 ----------

donc:
Объемы.
Я положим, размещаю 200-400 статей в месяц. Итого, мне нужно хотя бы 50 своих сайтов (при условии что я размещаю статьи всех клиентов на одном сайте, а это не так) каждый месяц, хороших, прокачанных, а не туфты, повторюсь, половина моих клиентов в SEO шарит.
Я на самом деле, насчет своей PBN думаю уже лет 12 и даже кое что делал, но это тупо невыгодно.

Да и опять же клиенту нафиг не нужно это все, ему нужен рост посещаемости и заказов. Есть такое - он со мной и работает дальше.

А так конечно, занимаетесь SEO - такие как вы, конечно, мешают, но и нужны, после них с клиентами куда проще разговаривать.

Ок, я за 3 дня наргаю 400 фрином доменов, напишу простенький скрипт блога, и все это дело настрою на серваке.

Думаю заказчику будет круто что его статьи (за его деньги написанные) разместили на 400 сайтах!

Делать работу, и делать вид что делаешь работу - немного разные вещи. СЕОшники делают вид что делают работу.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#49
NothingMatters:
Замер позиций? Каким инструментом? Давайте вы будете моим инструментом замерять, и отстегивать мне %% за правильные позиции?

Да, еще нужно изобрести свой Вебмастер и метрику и там рисовать переходы с ПС по нужным запросам.

А еще самому звонить клиенту с разных телефонов разными голосами, делать заказы и выкупать их. Займитесь!

[Удален]
#50
mastershop:
100%
наобещали горы, не выполнили обещанное и получили от клиента Недоверие ко всем сеошникам.
еще добалю то...

что СЕО - НЕ точная наука или профиль, как программирование... Выучил программный код, написал программу, получил конкретный результат, и никакие внешние факторы тебе на вставляют палки в колеса. СЕО шник делает по накатанному шаблону с незначительными корректировками под конкретную задачу - ПС выкатывает очередной кривой алгоритм, который нафиг уничтожает все результаты. Кто крайний? Сеошник!

СЕО - слепая ниша, о изминении в правилах узнаешь только ПОСЛЕ, кроме всего детализации правил нет. Поэтому прогнозировать результат можно с минимальной вероятностью, из этого вытекают всякие непонятки, проблемы, шарлатаны сео, недоверие клиентуры и тп.

в чем то Вы правы, но ПС не так часто выкатывает кривой код, да и плоды любых трудов видно, а когда мне рассказывают 3 месяца что надо подождать апдейта и все будет,потом говорят что надо статьи и опять ждать апдейта, но возникает вопрос где эти статьи почему их нет на сайте, говорят что они на правке!!! на какой правке? кто их правит? и т.д но самое забавное это когда начал настойчиво требовать статьи хотя бы "как есть" дама просто ушла в глубокое подполье(((

понятно что после таких работников, ни какого доверия особо не будет, даже к пользователям крупных тематических форумов, с большим сроком регистрации.

Больше всего растеривает потеря времени и средств....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий