Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#101

Америка сегодня прет на акциях, только карманы успевай подставлять )))

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#102
edogs:

Ахаха. 10 лет назад при баксе по 30 газпром стоил 360р, т.е. 120 баксов. Сейчас при баксе по 70 он стоит 140, т.е. 20 баксов. 120 => 20 баксов по газпрому за предыдущие 10 лет, а что будет за 15? 😂

А помните МРСК ЦП стоил 7 коп?

А сейчас там дивиденды 7 коп.

Сколько прошло, год, два?

Апроксимировать это дело, конечно.

Покупай, когда другие продают. ;)

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#103
edogs:
Ахаха. 10 лет назад при баксе по 30 газпром стоил 360р, т.е. 120 баксов. Сейчас при баксе по 70 он стоит 140, т.е. 20 баксов. 120 => 20 баксов по газпрому за предыдущие 10 лет, а что будет за 15? 😂

140/70, вроде, 2 а не 20, нет? А 360/30 - 12 а не 120 :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#104
Каретчик:
А помните МРСК ЦП стоил 7 коп?
А сейчас там дивиденды 7 коп.

Сколько прошло, год, два?

Апроксимировать это дело, конечно.
Покупай, когда другие продают. ;)

А при чем тут мрск цп? Вы же газпром привели в пример, привели в пример как "добытчика ресурсов" и предложили вложиться на 15 лет. Мы лишь показали к чему вложения в этого "добытчика ресурсов" привела бы вложись Вы в него 10 лет назад:)

igork734:
140/70, вроде, 2 а не 20, нет? А 360/30 - 12 а не 120 :)

😂 Спасибо, действительно накосячили. Но соотношение остается. 12 баксов газпрома превратились в 2 бакса газпрома. Офигеть выгодная инвестиция на старость.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#105
Каретчик:
Инвесторы, на Русал по 22 рубля не поглядываете? 🍿

Поглядываем :) Но это уже получается активное инвестирование. Хотя на акциях роста, как правило и заработать можно больше, чем на дивидендных акциях.

Господа, по сберу есть идеи как глубоко упадем? Чет я неудачно усреднился )))

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#106
Ria.neiron:
Поглядываем :) Но это уже получается активное инвестирование. Хотя на акциях роста, как правило и заработать можно больше, чем на дивидендных акциях.

Господа, по сберу есть идеи как глубоко упадем? Чет я неудачно усреднился )))

У нас есть ощущение что по сберу падение закончилось. Санкции уже огласили и сбером там даже и не пахнет. Вверх вряд ли сильно попрет, т.к. вернутся в него "не только лишь все" кто вышел, но так-то должен приподнятся на позитиве.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#107

Судя по графику да, вроде вверх уже пошли, но и прокатить тоже могут. Пусть заходят, надо уйти за 185, чтобы мне минус не маячил там.

По втб какие мнения? Стоит копейки, хоть и падает, но дивы вроде платит. Многие говорят что мусорная бумага. Но при ее стоимости и доле в портфеле, это по сути погрешность. Думаю пусть валяется, может когда-нибудь выстрелит.

Подгрузил акции за текущую неделю, если кому интересно :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#108
Ria.neiron:
Судя по графику да, вроде вверх уже пошли, но и прокатить тоже могут. Пусть заходят, надо уйти за 185, чтобы мне минус не маячил там.

afaik санкции детализировали уже после закрытия торгов, так что именно эта новость не повлияла пока. В понедельник увидим.

Ria.neiron:
По втб какие мнения? Стоит копейки, хоть и падает, но дивы вроде платит. Многие говорят что мусорная бумага. Но при ее стоимости и доле в портфеле, это по сути погрешность. Думаю пусть валяется, может когда-нибудь выстрелит.
Подгрузил акции за текущую неделю, если кому интересно :)

Дивы он нормальные только в этом году заплатил и не факт что это будет в следующем. При чем как заплатил - он после выплаты этих ~6% ушел вниз почти на 12% почти сразу же, еще до санкций, в чем радость-то от дивов? А цена неплохая, но если посмотреть в прошлое - втб и по 30 копеек был.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#109
Ria.neiron:

По втб какие мнения? Стоит копейки, хоть и падает, но дивы вроде платит. Многие говорят что мусорная бумага. Но при ее стоимости и доле в портфеле, это по сути погрешность. Думаю пусть валяется, может когда-нибудь выстрелит.
Подгрузил акции за текущую неделю, если кому интересно :)

В 2017 было какое-то корп. событие, лень искать, и ВТБ там оценили в 3.8 коп.

Т.е. он туда и идет, похоже.

Так что теоретически "дно" (первое или последнее) уже рядом. Безопаснее сбера на данный момент, имхо :)

Я бы сбер ближе к сотке бы свозил и всех вытряхнул плечевых. Но то я, а как будет увидим.

Падение нефти неизбежно!

Запомните этот твит :)

Сбер пойдет за ней весьма вероятно.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#110
Каретчик:

Падение нефти неизбежно!
Запомните этот твит :)
Сбер пойдет за ней весьма вероятно.

И рубль :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий