Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

[Удален]
#551
Ria.neiron:
Давайте не будем фантазировать, все сказанное сохраняется. Я сказал другое:


Какие-то компании безусловно растут. Но сравнивать отдельные компании не совсем корректно, если сравниваются страны.
Правильнее сравнивать индексы. Например:
https://ru.investing.com/indices/us-spx-500 США
https://ru.investing.com/indices/s-p-citic300 Китай
В штатах кризис пережили и пошли дальше. А Китай до сих пор не достиг докризисных значений.

Не знаю, сохранится ли выборка на инвестинге по этой ссылке.
В общем, там крупнейший по капитализации компании.
Вот первые 3
https://ru.investing.com/equities/icbc-ss
https://ru.investing.com/equities/ccb?cid=101137
https://ru.investing.com/equities/petrochina-ss
Включите максимальный интервал, посмотрите как растут.

По компаниям США полно всевозможной информации, они все на виду. Если руководство какой-нибудь кока-колы начнет чудить, я об это узнаю очень скоро и успею скинуть акции. В США фондовый рынок опять же развит хорошо, есть комиссия по ценным бумагам, которая не позволяет мухоморить, как на "развивающихся рынках". Это одни из немногих причин, по которым я предпочитаю США.

Компании США это огромнейшие транснациональные корпорации: кока-кола, комкаст, макдональдс, джонсон и джонсон, виза, проктер и гэмлб. Или просто крупные компании, с огромнейшими контрактами на поставку и поддержку инфраструктурных проектов, которым засылает деньги весь мир, например айбиэм, делл, майкрософт, моторолла, квалком, эппл. И еще куча других примеров.

В Китае-то в кого вкладываться? Из чего там экономика состоит? Из заводов по временному производству барахла? Где линии переделывают каждый год, потому как какой-то хлам вышел из моды (спинеры какие-нибудь), а другой хлам набирает популярность и надо срочно производить его.

Если вы видите для себя заработок на Китайском рынке, лично я могу только порадоваться за вас. Для себя я там не вижу никакого интереса.

Я думаю тут такое не часто услышишь. Но спасибо вам за ответ, вы смогли меня переубедить, все же на данный момент лучше буду думать и вкладывать в акции компаний США

Mopo3
На сайте с 04.10.2010
Offline
87
#552
Uranikus:
Я думаю тут такое не часто услышишь. Но спасибо вам за ответ, вы смогли меня переубедить, все же на данный момент лучше буду думать и вкладывать в акции компаний США

Это же не патриотично! Сэээээр 🙅

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#553
Ria.neiron:

В штатах кризис пережили и пошли дальше. А Китай до сих пор не достиг докризисных значений.
Uranikus:
Я думаю тут такое не часто услышишь. Но спасибо вам за ответ, вы смогли меня переубедить, все же на данный момент лучше буду думать и вкладывать в акции компаний США

Конечно-конечно, надо вкладывать в те акции, которые уже достигли докризисных значений.

И, желательно, продавать сразу как только упадут.

Ведь это - основная идея торговли акциями для получения навара: покупай дороже - продавай дешевле.

Восподи, как всё запущено...

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#554
Uranikus:
Я думаю тут такое не часто услышишь. Но спасибо вам за ответ, вы смогли меня переубедить, все же на данный момент лучше буду думать и вкладывать в акции компаний США

Вот это и плохо. Я не собираюсь тут никого переубеждать или агитировать.

В это теме уже столько всяких заблуждений звучало. Но как только я предлагал смоделировать ситуацию, люд всегда, что называется, сливается.

И верить никому не нужно (кроме меня 🤪 ). Все данные есть в открытом доступе, берите да просчитывайте. Вроде все просто.

---------- Добавлено 26.11.2018 в 13:48 ----------

Mopo3:
Это же не патриотично! Сэээээр 🙅

А не нужно путать патриотизм и идиотизм.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#555
Ria.neiron:
Все данные есть в открытом доступе, берите да просчитывайте. Вроде все просто.

Все просто - только толку от этого всего, если не будет прибыли, а будут убытки :)

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#556
ДЖАЗЗ!:
Это же вроде очевидные вещи. ВВП создают те самые компании акции которых вы покупаете. Соответственно акции китайских компаний дают большую прибыль за тот же промежуток времени.

Прибыль далеко не единственный показатель на который нужно обращать внимание при покупки акций.

wdp:
И акции на бирже не имеют отношения к бизнесу, а, преимущественно, к лохам, которые хотят навариться на бизнесе.

Из S&P500 только в 21 компаниях эти самые загадочные “бизнесы” имеют долю выше 10%. Остальные это сторонние акционеры.

Проще говоря, в публичных компаниях бизнесами владеют не те, кто там работает, а акционеры -держатели акций. Причем, если доля акций больше 10% в одной компании, то там так зарегулировано законодательно, что любая манипуляция может привести за решетку. Если посмотрите самые большие доли институциональных инвесторов в большинстве компаний они не превышают 10%.

Поэтому кто на ком хочет навариться в Вашем представлении о всем этом, мне не понятно.

---------- Добавлено 26.11.2018 в 12:41 ----------

Mopo3:
Это же не патриотично! Сэээээр

Налоги то тут ))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#557
qZma:
Проще говоря, в публичных компаниях бизнесами владеют не те, кто там работает, а акционеры -держатели акций.

Проще говоря, бизнесом владеют те, кто имеет физический доступ к управлению и к информации. Когда понадобится можно мигом обрушить курс акций и скупить их у всех сторонних держателей за копейки. Только зачем? Нужно доить деньги, а не распугивать "инвесторов", для чего и организовывалась данная затея.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#558
-= Serafim =-:
Только зачем? Нужно доить деньги, а не распугивать "инвесторов", для чего и организовывалась данная затея.

Кто кого доит? Я запутался уже … К примеру, вы купили 100 акций одной компании и получаете каждые 3 месяца за них дивиденды. Вы доите компанию или компания вас?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#559
-= Serafim =-:
Все просто - только толку от этого всего, если не будет прибыли, а будут убытки :)

Немного уже утомляет читать такой бред. Ну если поставить за цель просадить бабло, то конечно все получится. Я же утверждаю, что разумный инвестор не сможет потерять деньги, даже при банкротстве одной из компаний, находящихся в портфеле.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#560
qZma:
Кто кого доит? Я запутался уже … К примеру, вы купили 100 акций одной компании и получаете каждые 3 месяца за них дивиденды. Вы доите компанию или компания вас?

Вас доят - привлекают ваши средства. Вы не сможете получать какие бы то ни было существенные дивиденды. Получите или убыток или копейки. Если даже вы смогли получить рост по акциям, то все равно их вложите в подобные компании и в итоге не получите прибыль, а потеряете время и часть средств.

Ria.neiron:
Немного уже утомляет читать такой бред. Ну если поставить за цель просадить бабло, то конечно все получится. Я же утверждаю, что разумный инвестор не сможет потерять деньги, даже при банкротстве одной из компаний, находящихся в портфеле.

Бред изначально верить в сказки. Суть тема была в том, чтобы "Планирую пополнять портфель на 3 тысячи рублей в месяц." и потом жить на дивиденды в старости - это наивность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий