Откуда копирайтеры берут картинки для текстов?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#41
cryptochange24:
Ситуации конечно разные бывают, но скорей всего если это безобидная рядовая статья, то никто авторские права предъявлять не будет. Но работа со своими картинками только подчеркнет профессионализм копирайтера.

А вот ты готов платить по 10К за небольшую статью? Ну, чтобы фото там оригинальные были? Вот в ТЖ платят. Да, туда стыренную фотку не вставишь, но и платят там не сотку за статью.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#42
e16r:
Бу-га-га.
Покажи мне пальцем в того райтера, кто ходит по объектам и фоткает реальные кадры.
Причем учитывай тот факт, что ты на многие объекты просто не попадешь.
А во вторых, сколько тогда статья будет стоить и кому ты ее сможешь продать?

На самом деле я шутил, потому что понятно, что оно никому не надо - ни копирайтерам мотаться куда-то, ни заказчику переплачивать. Один фиг какой-нибудь ГС с тыщу раз копипащенным текстом обойдёт в топе сайт с супер-пупер оригинальным текстом и эксклюзивными картинками. :)

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#43
e16r:
Бу-га-га.
Покажи мне пальцем в того райтера, кто ходит по объектам и фоткает реальные кадры.
Причем учитывай тот факт, что ты на многие объекты просто не попадешь.
А во вторых, сколько тогда статья будет стоить и кому ты ее сможешь продать?

Тут все упирается в то, сколько будет статья стоить. Мне несложно при написании обзора, например, женевского автосалона съездить туда и пофоткать. Но, если только мне эту поездку заказчик оплатит. Само собой статья в итоге клиенту обойдется не 1,5 тысячи, а чуть побольше, на порядок больше. Естественно, клиент соглашается на любые фото по теме.

Да и если стройку брать. Грубо говоря если статья на две страницы пусть пишется 2 часа. Поездка за фото займет еще часа четыре, получается, что стандартную цену нужно на три умножать. Ну, и затраты на бензин покрыть.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#44
Тарасов Роман:
Тут все упирается в то, сколько будет статья стоить. Мне несложно при написании обзора, например, женевского автосалона съездить туда и пофоткать. Но, если только мне эту поездку заказчик оплатит. Само собой статья в итоге клиенту обойдется не 1,5 тысячи, а чуть побольше, на порядок больше. Естественно, клиент соглашается на любые фото по теме.

Да и если стройку брать. Грубо говоря если статья на две страницы пусть пишется 2 часа. Поездка за фото займет еще часа четыре, получается, что стандартную цену нужно на три умножать. Ну, и затраты на бензин покрыть.

Ты все о коммерции, а люди в основном про инфосайты :) Там такое в принципе невозможно, банально потому, что такой контент не будет окупаться. Исключение, это крупные проекты, у которых очень большое ядро постоянных посетителей, ну да таких сайтов единицы.

Но в целом, сегодня нет никакого смысла платить много, да еще и за фото приплачивать. Люди жрут то, что им дают. Мне вот рекомендации Дзена все показывает, как то потратил время, прочитал штук 10 постов... кликбайтные заголовки, в материалах либо прописные истины, либо полная чушь или откровенная ложь. И ведь люди читают это, жрут. Интернет превратился в помойку.

В принципе, в какой-то степени это относится и к коммерческим сайтам. Скоро вообще не будет смысла тратить деньги на контент (тем более большие), ибо в топ ПС ты все равно никак не попадешь.

C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#45
Тарасов Роман:
А вот ты готов платить по 10К за небольшую статью? Ну, чтобы фото там оригинальные были? Вот в ТЖ платят. Да, туда стыренную фотку не вставишь, но и платят там не сотку за статью.

Разговор начинался за картинки, а не за эксклюзивные фото. Повторюсь, все зависит от ситуации и требований. Но если копирайтер сделает за 10мин свою картинку в том же фотошопе, то плохо о нем думать не станут. Нужно ли это ..?мнение у каждого свое.

Обменный пункт Сryptochange24.com (https://cryptochange24.com). Индивидуальные условия.
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#46
cryptochange24:
копирайтер сделает за 10мин свою картинку в том же фотошопе

Откуда у копирайтера фотошоп?

Если он тексты профессионально пишет, то ему некогда херней маяться.

Завязывай бред писать, анаЛитег.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#47
cryptochange24:
Но если копирайтер сделает за 10мин свою картинку в том же фотошопе, то плохо о нем думать не станут.

Угу. А потом за 3 минуты разместит свою статью со своей же картинкой на сайт клиента, в какой-нить, не к ночи сказано, допиленный Битрикс.

А потом, минут за 20, быренько, на основе статьи, закинет 5 вирусных постов в Инсту, Твиттер, Фисбучек и прочие вконтактики. Делов-то!

ЗЫ: копирайтер - это такой умный чилавек, который с помощью пальцев и клавиатуры добывает слова. Иногда при этом используется мозг. Иногда только руки.

Но копирайтер - это не дизайнер, смм-щик или сеошник. Это не оркестр. Хоть и человек)) 🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#48
unspace:
Ты все о коммерции, а люди в основном про инфосайты :) Там такое в принципе невозможно, банально потому, что такой контент не будет окупаться. Исключение, это крупные проекты, у которых очень большое ядро постоянных посетителей, ну да таких сайтов единицы.

Но в целом, сегодня нет никакого смысла платить много, да еще и за фото приплачивать. Люди жрут то, что им дают. Мне вот рекомендации Дзена все показывает, как то потратил время, прочитал штук 10 постов... кликбайтные заголовки, в материалах либо прописные истины, либо полная чушь или откровенная ложь. И ведь люди читают это, жрут. Интернет превратился в помойку.

В принципе, в какой-то степени это относится и к коммерческим сайтам. Скоро вообще не будет смысла тратить деньги на контент (тем более большие), ибо в топ ПС ты все равно никак не попадешь.

Пример с Женевским автосалоном, как раз про инфосайты. Это из реального опыта.

Переплачивать за фото стоит в коммерции, и то если это оправдано, но тут уже задача маркетолога решить, что оправдано, а что нет.

В инфосайтах вообще на картинки обычно пофиг. У меня только в статьях о дизайне на них смотрят, а во всех остальных пролистывают.

---------- Добавлено 26.01.2019 в 00:57 ----------

cryptochange24:
Разговор начинался за картинки, а не за эксклюзивные фото. Повторюсь, все зависит от ситуации и требований. Но если копирайтер сделает за 10мин свою картинку в том же фотошопе, то плохо о нем думать не станут. Нужно ли это ..?мнение у каждого свое.

Сделать-то можно. Только сначала посмотри какие картинки в приведенном мной примере требуются. Потом сходи в фотошоп и сделай такое же. Мы заценим, может и органы заценят)))) Интересно сколько сейчас за подделку документов дают.

---------- Добавлено 26.01.2019 в 00:59 ----------

e16r:
Откуда у копирайтера фотошоп?
Если он тексты профессионально пишет, то ему некогда херней маяться.
Завязывай бред писать, анаЛитег.

Сейчас все чаще требуются инфографики и прочее. Исходя из опыта общения с дизайнерами, зачастую быстрее склепать инфографику самом (правда, не в фотошопе), чем бить диза головой о стену пытаясь донести, что нежно-розовый цвет и рюшечки в инфографике посвященной взаимосвязи потребления топлива и скорости автомобиля, ну никак не катят.

C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#49
e16r:
Откуда у копирайтера фотошоп?
Если он тексты профессионально пишет, то ему некогда херней маяться.
Завязывай бред писать, анаЛитег.

Ну раз копирайтер только профессионально тексты пишет...., то вывод один: качать картинки откуда качается или сотрудничать с тем кто может делать эти картинки)))

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#50
unspace:
Люди жрут то, что им дают. Мне вот рекомендации Дзена все показывает, как то потратил время, прочитал штук 10 постов... кликбайтные заголовки, в материалах либо прописные истины, либо полная чушь или откровенная ложь. И ведь люди читают это, жрут.

А Яндекс считает образцом качественного контента. Читают ведь, поведенческие супер!

---------- Добавлено 26.01.2019 в 17:56 ----------

Тарасов Роман:
В инфосайтах вообще на картинки обычно пофиг. У меня только в статьях о дизайне на них смотрят, а во всех остальных пролистывают.

Зато Яндекс считает, что без мульона картинок ни о чем статья не может быть качественной, полно и всесторонне отвечать на запрос пользователя!

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий