Управление «К» - Qiwi - мошенничество

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#11
были или нет положительные аспекты самого обращения, без конкретики! (просто - меня кинули на деньги - полиция помогла или наоборот -не помогла)

Были, и не один.

гипотетически Управление "К" может если захочет?

Да, гипотетически. И практически, это должны быть очень крупные суммы или очень много эпизодов, т.к. поиски занимают не один год.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#12

Kost Troll, как бы Вы не хотели получить какой-то конкретики, варианта тут два:

- помогут

- не помогут

:)

И оба варианта зависят от кучи разных факторов каждого конкретного случая.

Простой пример:

первым делом вышли на IP мошенника.

Он может быть из соседнего дома и там за компом сидит вчера ставший подростком юноша, которому родители купили ноут, а может быть, что этот IP за пятью зарубежными ВПН-ами. Дальше же не нужно рассказывать? )

Ждите. Все что Вы могли сделать - сделали. Теперь не скупитесь на подробности и максимально помогайте тому, кого назначат вести дело.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#13

Kost Troll, Как звезды сойдутся.

1. Смотря что за контекст мошенничества

2. Размер суммы

3. Первый вы или уже были подобные случае, именно схожий контекст

4. Смотря как вы подали ситуацию

Да блин, помогут вам или нет, зависит даже от того как вы закончили обращение.

Должно быть примерно так:

Прошу вас:

Провести процессуальную проверку бла бла бла

Предоставить ответ в виде процессуального решения бла бла бла

При необходимости бла бла бла

В случае отсутствия достаточных поводов и оснований для возбуждения уголовного дела прошу бла бла бла

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#14

sergv, Вы меня видимо не совсем правильно поняли, я не прошу никакой конкретики.

Какую я могу услышать конкретику, если я не описал ситуацию - правильно?

Мой вопрос скорее в области статистики.

- помогут
- не помогут

Может 90% просто скажут - не помогут.

Я если честно ожидал услышать, что-то типа - "Да нифига они не делают, пока денег им не зашлёшь, или - смогут если-только дело касается государственных интересов"

И пока кстати, даже по скудным сообщениям в этой теме - вырисовывается следующая ситуация:

Если сумма ущерба небольшая (скажем менее чем 100 000 рублей) - 90% за то, что просто спустят на тормозах.

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#15

Вас сейчас очень правильно написал Kenta.

Элементарно от заявления уже много зависит. Честно.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#16

Да,и вот еще что.

Опять-же возьмем априори то, что я сам виноват, что попался на удочку мошенников.

Не система Qiwi, а я сам. Всё - точка.

НО!

Смущает вот что в поведении поддержки Qiwi. О том, что меня надули, я понял уже через минуту после того, как у меня увели деньги. Потому как сама система Киви автоматом заблокировала мой кошелек именно через минуту после того, как с меня списали деньги. Я тут-же связался с ними, выслал скан паспорта - по их просьбе и кошелек мне буквально через 10 минут разблокировали.

Сворованные деньги зависли в статусе - "Платеж в процессе", причем данный статус сохранялся в течении 3-х полных дней. Деньги висели. Я-же в течении этих 3-х дней и писал в Киви и звонил - с единственным вопросом - что мне делать? Писать заяву в полицию или не писать, спешить или нет?

На что девушка оператор -ничего сказать толкового мне не могла, кроме того, что "Я поставлю статус Важный вашему обращению", а по почте приходил один стандартный ответ:

Пожалуйста, дождитесь результатов рассмотрения заявки. Мы обязательно проинформируем вас о решении данного вопроса

Всё - более ничего, только ответы робота. Даже Платон Щукин и тот более разговорчив, когда его правильно попросить - мол милый друг, напиши по-человечески хоть слово, без клише.

И наконец через 11 дней приходит вот это:

Добрый день!

К сожалению, отмена платежа невозможна, статус оплаты проведён.

В соответствии со 161-м Федеральным Законом "О национальной платёжной системе" перевод денежных средств является окончательным и отозвать его нельзя.
Также, по Положению ЦБ РФ №383 «О правилах осуществления перевода денежных средств» отзыв платежа возможен только до фактического поступления средств на счёт получателя.


В данном случае Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Возврат денежных средств возможен только при их содействии.

При возможности, просьба предоставить в ответе на это письмо талон-уведомление о принятии Вашего заявления правоохранительными органами.

Блин, он 3 дня висел в статусе - "Платеж проводится", пока не перешел в статус " Платеж проведен"

Т.е. 3 дня деньги фактически не были получены получателем.

Блин, ну хорошо, 3 дня они бились за мои деньги и не смогли отбить - предположим.

НО.

Нельзя что-ли было именно после того, как платеж провелся - написать то, что они написали через 11, Карл, одиннадцать дней!

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#17
Kost Troll:
Карл

Без контекста вообще сложно ответить...

Откуда и куда шел платеж. У Киви есть СБ, туда куда вы платили думаю тоже есть СБ.

Лично мои действия, написать в обе СБ сразу после обнаружения и уведомить что вы обращаетесь в полицию. Потом идти в полицию и писать заяву, получаем талон, сканы отправляем в обе СБ. Ждем действий полиции.

Без конкретики на ваши вопросы ответить можно только водой, конкретные шаги и то что вам стоило писать и какие статьи указывать можно озвучивать только зная ситуацию.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#18

Kenta, Вот теперь я знаю, как действовать, спасибо Вам за подсказки.

Может для Вас это обычное дело, и вы уже знаете как действовать в подобных ситуациях.

Но со мной такое случилось впервые!

В другую СБ я написать не мог, потому как не знал куда деньги ушли.

CARD2CARD А3, карта **********7043 - это не известно кто.

Да, почему-же служба поддержки Киви не подсказала мне тот путь, что подсказываете Вы ????

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#19
Kost Troll:
Kenta, Вот теперь я знаю, как действовать, спасибо Вам за подсказки.
Может для Вас это обычное дело, и вы уже знаете как действовать в подобных ситуациях.
Но со мной такое случилось впервые!
В другую СБ я написать не мог, потому как не знал куда деньги ушли.
CARD2CARD А3, карта **********7043 - это не известно кто.

Вы на номер карты кидали?

---------- Post added 26-07-2018 at 01:43 ----------

Kost Troll:

Да, почему-же служба поддержки Киви не подсказала мне тот путь, что подсказываете Вы ????

Потому что у девочки или мальчика в том скрипте который на компе нет данного шага. С поддержкой нужно уметь общаться, я работал в Call центрах и знаю как вывести оператора на нужное мне действие:)

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#20

Я не кидал. Мошенник, представившись оператором Киви выудил у меня номер телефона и смс-коды.

Это он переводил деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий